турнир мистиков и скептиков

Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Driada »

Vadim писал(а):
Driada писал(а):Ща Вадик проснёцца и напишед, что Лурия - тоже ацтой))
Нет, про Лурия как раз не напишу.
Та ладно)) У меня в запасе для тебя есть сюрпрайз)) Но это будет следующий выстрел))
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Vadim »

Driada писал(а):И ещё раз задам вопрос: что ты знаешь об экспериментах Владимира Михайловича Бехтерева?
Кстати, не соскакивай с темы. Речь не про него, а про его дочку. Её отмазывай, вместе с телепатией.
Изображение
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Driada »

Вадим, ещё раз: это ТЫ обвинил маститого учёного в сумасшествии. Ведь на чём -то твои слова основывались?
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Lenka »

Бехтерева вообще то внучка. Отца расстреляли, мать сослали.
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Vadim »

Driada писал(а):Вадим, ещё раз: это ТЫ обвинил маститого учёного в сумасшествии. Ведь на чём -то твои слова основывались?
Ты напрасно тратишь время. Есть что сказать - говори. Сам факт что ты совершила вояж в Питер на какие-то курсы ничего в разговор о телепатии не привносит. Вот Бузя молодец, изложила на пальцах, как она себе это представляет.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Vadim »

Lenka писал(а):Бехтерева вообще то внучка. Отца расстреляли, мать сослали.
Да, точно, сорри. Это несомненно аргумент в пользу телепатии. ))
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30946
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14067
Откуда: СССР

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Radugnyi »

Ок. Как телевизор работает в общих чертах же представляете себе. В скрытом потенциале и раскрытии возможностей в стрессе тоже вроде убедились. В компенсаторном развитии одних органов восприятия за счёт других уверились. Плюс профессиональные "побочки".

Так вот. Точно так же, как возникает картинка в ТВ, возникает образ на внутреннем экране (в районе лба), в следствие активности в ГМ. Допускаю, что при определённой силе и яркости образа, его можно "поймать". При чём, чем более эмоционально окрашен образ, тем легче его описать.
Допускаю, что в обыденной жизни так часто и происходит, но списываем на то, что "у дураков мысли сходятся", на общность интересов и синхронизацию физиологических процессов. А кто проверять-то будет где что, а главное - КАК?

С другой стороны, только идиот может мечтать о чтении чужих мыслей. Интерпретация и отношение будет субъективным. А значит нужен или максимальный уровень доверия и открытости, либо клиника.
Вот такое вот ИМХО.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Smith »

Из последних анеков (как бы объявление):
"Потомственный сантехник в седьмом колене быстро и недорого снимет порчу с вашего унитаза по фотографии..." :roll:
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): С другой стороны, только идиот может мечтать о чтении чужих мыслей. Интерпретация и отношение будет субъективным. А значит нужен или максимальный уровень доверия и открытости, либо клиника.
Вот такое вот ИМХО.
Вот и я про то же. И даже в случае максимальной эмпатии между субъектами каждый имеет индивидуальные особенности образного мышления, и чтобы быть понятым друг друга нужно договариваться, причём на одном языке, оперировать одинаковыми символами и образами.
Т.е. преграда непреодолимая, даже при наличии какого-то волнового механизма воздействия на расстоянии.
Но и волновой механизм пока что не обнаружен. Хотя материя изучена довольно глубоко.
Изображение
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Smith »

Driada писал(а):
Vadim писал(а): ... это будет следующий выстрел))
Так и знал... Много раненых? Кого надо спасать? )))
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Driada »

Vadim писал(а):Ты напрасно тратишь время.
Ты - тоже, если не отвечаешь за свои слова. Вадим, не надо манипулировать, это не наш путь))
Я веду беседу, как считаю нужным. Я не мистик и не скептик, я исследователь)) В моём личном арсенале нет лаборатории и штата квалифицированных сотрудников. Я апеллирую только к результатам экспериментов, проведённых в условиях научной экспертизы.
Зачем я на пальцах буду объяснять то, что уже изложено достаточно доступным языком работников учёного мира?))
Ты же ведь не стал читать всю статью Медведева - продолжателя дела своей мудрой матери и известного нейрофизиолога. Зачем , если можно плюнуть в признанного авторитета и обвинить бездоказательно в ереси.
Для чего мне тебе что-то объяснять, если, как ты выразился ранее, тебе мало доказательной базы, но ты не желаешь САМ искать примеры)) Ты мне задавал вопросы, я тебе на них отвечала ( при обсуждениях Кулагиной и Кейси). И? ))
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30946
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14067
Откуда: СССР

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Но и волновой механизм пока что не обнаружен. Хотя материя изучена довольно глубоко.
Если допустить мысль, что мозг способен воспринимать информацию из окружающего мира, минуя привычные органы чувств (вполне возможно, в человеке масса подстраховочных механизмов), то можно предположить, что и образы возможно "поймать". Другой вопрос, на фиг это надо? И что с этим потом делать. Как отличить свой образ от чужого? Возможно ли это в принципе? И т.д.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Vadim »

Driada писал(а):
Vadim писал(а):Ты напрасно тратишь время.
Ты - тоже, если не отвечаешь за свои слова. Вадим, не надо манипулировать, это не наш путь))
Я веду беседу, как считаю нужным.
Я не знаю, что такое "наш" путь. Так что на первое твоё предложение я тебе отвечаю твоим же третьим.
Есть желание реабилитировать светлое имя учёной - я не возражаю. Но ты пока что ни одного аргумента не привела, одни только манёвры.
Изображение
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Arbuzina »

Radugnyi писал(а):
Vadim писал(а): Но и волновой механизм пока что не обнаружен. Хотя материя изучена довольно глубоко.
Если допустить мысль, что мозг способен воспринимать информацию из окружающего мира, минуя привычные органы чувств (вполне возможно, в человеке масса подстраховочных механизмов), то можно предположить, что и образы возможно "поймать". Другой вопрос, на фиг это надо? И что с этим потом делать. Как отличить свой образ от чужого? Возможно ли это в принципе? И т.д.
один во всяком случае уже вычислили- шишковидную железу ,научные опыты ,эксперименты -все есть в интернете
Шишковидная железа — последняя из желез, функции которой начинает открывать для себя наука. Это не удивительно, шишковидная железа спрятана дальше всех других.
Шишковидная является связующим звеном между физическим и нефизическим высокочастотным миром.

Пробуждая нашу шишковидную железу, мы можем ускорить наши способности к обучению, память, интуицию, творческие способности, способности к целительству.

похоже ,что это и есть наш "роутер" ;)
pinealglandthirdeyestargatebuddyhuggins.jpg
pinealglandthirdeyestargatebuddyhuggins.jpg (11.29 КБ) 5327 просмотров
Башар(дядька из статьи ,сидит в ролике и спикает) нам объясняет зачем существует шишковидная железа. Мозг сам ничего не изобретает, все идеи и сигналы он черпает сверху, из более высоких частот. Каким образом это происходит? именно для этого существует шишковидная железа, интерфейс, ответственный за передачу данных из космоса в физическую реальность, в реальную жизнь, где к этой инфе уже имеет доступ наше сознание и может из неё создавать свои представления об опыте в этой реальности. Как это работает? Ваша шишковидная железа производит химические трансмиттеры, преимущественно эти вещества — DMT (N-dimethyltryptamine), мелатонин и сератонин. Они, в первую очередь DMT, вибрационно заточены на то, чтобы принимать вибрации высокой частоты. шишковидная регулирует количество DMT, которое необходимо для принятия инфы, и количество, необходимое для того, чтобы физическое сознание было точно сфокусировано на физической реальности. Таким образом, шишковидная железа — это орган, который регулирует, насколько сильно вы погружены в физическую реальность и насколько вы находитесь в реальностях более высокой частоты.
Башар говорит о том, что особенно активно наша шишковидная железа вырабатывает N-dimethyltryptamine, который может позволить испытать альтернативное состояние сознания, между тремя и четырьмя часами утра .

N-dimethyltryptamine- молекулы есть почти во всём живом — у человека, у морских обитателей, в траве или в грибах. Когда дух нисходит в человеческую сущность в утробе, в этом участвует гормон DMT. В моменты, когда человек получает опыт общения с другими реальностями и когда покидает тело, в момент смерти, мы вновь сталкиваемся с выбросом DMT.
так думаю Я.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Vadim писал(а): Но и волновой механизм пока что не обнаружен. Хотя материя изучена довольно глубоко.
Если допустить мысль, что мозг способен воспринимать информацию из окружающего мира, минуя привычные органы чувств (вполне возможно, в человеке масса подстраховочных механизмов), то можно предположить, что и образы возможно "поймать". Другой вопрос, на фиг это надо? И что с этим потом делать. Как отличить свой образ от чужого? Возможно ли это в принципе? И т.д.
И более того, следуя такой теории, "эфир" переполнен образами. При этом, количество образов, возникающее у одного человека очень велико - идентификация любого объекта в первую очередь вызывает образ, а только потом описательную мыслеформу с задействованием речевого центра. Предположим, можно представить передачу по принципу радио - частотной или ещё какой модуляцией, т.е. чтобы выделить канал, нужно настроиться на волну, колебательный контур. И как переработать такой чудовищный объём информации, да ещё учитывая нюансы образного мышления человека, к которому нужно "подключиться"? Многие образы могут быть связаны с характерными только для него знаниями, и ассоциироваться у отдельно взятого человека с чем-то своим? Т.е. нужно считывать не только осознаваемые образы, но и содержимое его подсознательного.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30946
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14067
Откуда: СССР

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Radugnyi »

Куча ресурсов уйдёт в никуда. Скорее всего, по этой причине, даже, если такой обмен данными происходит, то игнорируется напрочь, дабы уберечь психику от разрушения. Идёт информация напрямую в неосознанное, а оттуда уже как интуитивное видение всплывает в нужные моменты. Замечательный механизм. Зачем такой херить?

С другой стороны. Если есть такой механизм и периодически он срабатывает. То под что заточен? Как это связано с происхождением и развитием человека, его функцией в системе мира. И связано ли?

Возможно ли, что этот механизм был когда-то востребован в большей степени, возможно был другой уровень самосознания, больше общих смыслов? До фига вопросов, короче))).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Smith »

Arbuzina писал(а):
Radugnyi писал(а): ...научные опыты ,эксперименты -все есть в интернете...
И тогда возникает закономерный вопрос - зачем кому-то что-то доказывать?
Кто хочет убедиться, тот найдёт доказательства. Саммммм...
И сам же их отфильтрует, процедит и пр.
Но чтобы с пеной на третьем глазу что-то доказывать? )))

Имхо, постановка вопроса возможна только одна - "дайте ссылки, у кого есть!"
Например, на фамилию "Козырев". Для поисковой строки вполне годится:
- зеркала козырева,
- лабиринты козырева,
- эксперименты козырева... и пр. Для начала, если есть желание и готовность.
Почему так?
Потому, что умеющие хоть что-то, просто пользуются тем, что умеют.
И их внутренние правила не позволяют им балаболить о своих умениях, им Заратустра запретил...))))

Что делать тем, кто ПОКА ничего не умеет? - осваивать. Постараться не попасть в гетто,
в котором из уважения и на полном пансионе/пенсионе наши потомки будут содержать
остатки речевой цивилизации предков...
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Arbuzina »

Smith писал(а): И тогда возникает закономерный вопрос - зачем кому-то что-то доказывать?
Кто хочет убедиться, тот найдёт доказательства. Саммммм...
И сам же их отфильтрует, процедит и пр.
Но чтобы с пеной на третьем глазу что-то доказывать? )))


Имхо, постановка вопроса возможна только одна - "дайте ссылки, у кого есть!"
Например, на фамилию "Козырев". Для поисковой строки вполне годится:
- зеркала козырева,
- лабиринты козырева,
- эксперименты козырева... и пр. Для начала, если есть желание и готовность.
Почему так?
Потому, что умеющие хоть что-то, просто пользуются тем, что умеют.
И их внутренние правила не позволяют им балаболить о своих умениях, им Заратустра запретил...))))

Что делать тем, кто ПОКА ничего не умеет? - осваивать. Постараться не попасть в гетто,
в котором из уважения и на полном пансионе/пенсионе наши потомки будут содержать
остатки речевой цивилизации предков...

Софтик, неужели))
даже если ты подпишешься красной шапочкой, я тебя узнаю))
если чо, я рассказываю давно рассказанное.
больше не вытряхиваюсь
мой опыт, сын ошибок трудных.
привеет))

не доказываю, для потрендеть..
так думаю Я.
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Smith »

Аааа... ну тогда ладно, разрешаю...))))
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Vadim »

Smith писал(а): И тогда возникает закономерный вопрос - зачем кому-то что-то доказывать?
Кто хочет убедиться, тот найдёт доказательства. Саммммм...
И сам же их отфильтрует, процедит и пр.
Но чтобы с пеной на третьем глазу что-то доказывать? )))
Так оно обычно и происходит, мр. Смит.
"Стрелка отклоняется" - один фильтр, "не отклонятся" - другой. ))
Смысл доказываний - вообще отдельная тема.
10422344_830064257031126_1691294138277291245_n.jpg
Изображение
Ответить