турнир мистиков и скептиков

Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Lenka »

Почитала немного про эксперименты Козарева, как-то не впечатлило, может нужно что-то другое почитать?
Например:
Один из руководителей экспериментов новосибирский профессор А.В. Трофимов рассказывает: "Мы поместили исследователя в установку. И вдруг внутри установки произошла вспышка плазмоида. Потом перед началом работы в зеркалах — минута в минуту — над нашим зданием стал появляться светящийся объект в виде диска. Он исчезал, как только мы прекращали работу. Так было семь раз. А дальше вообще начинаются чудеса... Когда в момент подготовки к передаче мысленных образов мы внесли в зеркала символ Н. К. Рериха "Знамя Мира", испытатель был отброшен неким силовым полем. Было страшно. Мы не были к этому готовы, у нас не было даже приборов, чтобы все измерить. Единственное - мы зафиксировали по компасу, что север оказался в другой стороне. Я боюсь трактовать причину и до сих пор сохраняю некоторую отстраненность".
Семь раз-это закономерность, неужели нельзя было подготовиться и на 3-4-5 раз взять фото и видео оборудование. И почему при проведении экспериментов не было приборов, если я правильно поняла, эти эксперименты воспроизводились в 90 х годах, но задокументизированных результатов нет.
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Arbuzina »

да всё уже есть, тока не про нашу честь, ленк.

как тока что-то где-то происходит, ученые на радостях трубят, а потом вдруг ррааз, и ничо не было.
так думаю Я.
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Lenka »

Arbuzina писал(а):да всё уже есть, тока не про нашу честь, ленк.

как тока что-то где-то происходит, ученые на радостях трубят, а потом вдруг ррааз, и ничо не было.
Может быть. Я тут как то ночью на каком-то канале попала на передачу кажется американскую про эксперименты советских учёных над животными, увидела видеокадры с двух головой собакой, а так же с живой собачьей головой и мне стало дурно). Честно, я об этом раньше не слышала даже, хотя читала Беляевскую голову профессора Доуля, там сказали, что это он писал, впечатлённый результатами экспериментов.
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Arbuzina »

Lenka писал(а):
Arbuzina писал(а):да всё уже есть, тока не про нашу честь, ленк.

как тока что-то где-то происходит, ученые на радостях трубят, а потом вдруг ррааз, и ничо не было.
Может быть. Я тут как то ночью на каком-то канале попала на передачу кажется американскую про эксперименты советских учёных над животными, увидела видеокадры с двух головой собакой, а так же с живой собачьей головой и мне стало дурно). Честно, я об этом раньше не слышала даже, хотя читала Беляевскую голову профессора Доуля, там сказали, что это он писал, впечатлённый результатами экспериментов.
аа, я анонс видела, мне хватило впечатлений.
так думаю Я.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Vadim »

Lenka писал(а):.... мы внесли в зеркала символ Н. К. Рериха "Знамя Мира", испытатель был отброшен неким силовым полем. Было страшно.
Символ Н.К. Рериха, "Знамя Мира"? Ой.... :-s
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Vadim »

Lenka писал(а):
Arbuzina писал(а):да всё уже есть, тока не про нашу честь, ленк.

как тока что-то где-то происходит, ученые на радостях трубят, а потом вдруг ррааз, и ничо не было.
Может быть. Я тут как то ночью на каком-то канале попала на передачу кажется американскую про эксперименты советских учёных над животными, увидела видеокадры с двух головой собакой, а так же с живой собачьей головой и мне стало дурно). Честно, я об этом раньше не слышала даже, хотя читала Беляевскую голову профессора Доуля, там сказали, что это он писал, впечатлённый результатами экспериментов.
Ой, недавно анонсировали операцию по пересадке головы, какой-то чел дал согласие. И правда, если печень пересадить можно, почему голову нельзя? )
Изображение
Аватара пользователя
Lana Forest
Хранитель
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:43
Репутация: 85

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Lana Forest »

Vadim писал(а):
Ой, недавно анонсировали операцию по пересадке головы, какой-то чел дал согласие. И правда, если печень пересадить можно, почему голову нельзя? )
Недавно аннонсировали полет на Марс с билетом в один конец, набирают добровольцев. Оооченно много людей записалось)
Пуркуа бы не па?..Зато в историю войдут)
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Lenka »

Vadim писал(а):
Ой, недавно анонсировали операцию по пересадке головы, какой-то чел дал согласие. И правда, если печень пересадить можно, почему голову нельзя? )
:D так вроде согласие должно быть от двух человек))
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Lenka »

Vadim писал(а):
Lenka писал(а):.... мы внесли в зеркала символ Н. К. Рериха "Знамя Мира", испытатель был отброшен неким силовым полем. Было страшно.
Символ Н.К. Рериха, "Знамя Мира"? Ой.... :-s
А что тебя смутило?) Не, это не про эксперименты самого Козырева, а его последователей, мне попалось чистое мракобесие)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Smith »

Arbuzina писал(а):да всё уже есть, тока не про нашу честь, ленк.

как тока что-то где-то происходит, ученые на радостях трубят, а потом вдруг ррааз, и ничо не было.
Не, там ить в чём была фишка? Именно в этих экспериментах пробовали передавать телепатически образы. И их принимал "оператор" в такой же "установке" со спиральными стенками.
С жуткой точностью.
Но такие передачи сопровождались пока необъяснёнными фокусами и шутихами, которые откалывало непосредственно время...
Вот так потихонечку и дойдут до мысли о том, чем занимались наши предки в этих спиралях, выложенных просто в поле и просто камнями...)))
Без железа. Но с применением простой физики сознания.
Которая в неисследованном виде называется магией...
Хорошо хоть электричество извлекли из колдунства. И это - большая победа разума над здравым смыслом...)))
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Smith »

Австралийские учёные через 17 лет смогли расшифровать сигналы инопланетян, подаваемые ими через офисную микроволновку...
http://ren.tv/novosti/2015-05-12/ucheny ... oplanetyan
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Vadim »

Не стоит только считать их простофилями. Под инопланетные дела прекрасно земные делишки проворачиваются. )
Изображение
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Driada »

Arbuzina писал(а):да всё уже есть, тока не про нашу честь, ленк.

как тока что-то где-то происходит, ученые на радостях трубят, а потом вдруг ррааз, и ничо не было.
Наука на месте не стоит)) У нас с вами в арсенале - любопытство, у учёных - окромя оного, ещё и хитроумные приспособы, вроде позитронно-эмиссионного томографа , ЭЭГ ( шо касаемо тайн мозга)) и т.д. Что-то просачивается для широкой публики, но... Всё равно настоящие открытия защищены грифом "секретно", а тем более те, которые позволяют манипулировать человеком.
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Smith »

Driada писал(а):... Всё равно настоящие открытия защищены грифом "секретно", а тем более те, которые позволяют манипулировать человеком.
Шоб цыкнул зубом - и народы построились в колонны по восемь...
И была бы абсолютная власть - идеал Дарта Сидиуса из сериала "Звёздные войны".
Но вот не получается манипульнуть. А почему?
Потому что манипуляция (шантаж, угрозы, вымогательство и пр.) направлена на УМ...)))))

Здесь вспоминается миролюбивая подпись госпожи Red - "как много дураков, и как мало патронов..."
Поэтому всё тайное рано или поздно становится явным...)))
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Driada »

Вы о чём-то своём, Smith?
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Smith »

Driada писал(а):Вы о чём-то своём, Smith?
Можно считать и так...)))
Меня мало кто понимает в этой эпохе.
"Редкая птица долетит до середины Днепра..." - Ей же там нечего делать...)))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30946
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14067
Откуда: СССР

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Radugnyi »

Smith писал(а): Можно считать и так...)))
Меня мало кто понимает в этой эпохе.
"Редкая птица долетит до середины Днепра..." - Ей же там нечего делать...)))
А потому что целеполагание хромает))) Чего только до середины? Отчего не на другой берег?

Софт, а зачем тебе думать, что тебя мало кто понимает? Что тебе это даёт?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Smith »

Radugnyi писал(а):
Smith писал(а): Можно считать и так...)))
Меня мало кто понимает в этой эпохе.
"Редкая птица долетит до середины Днепра..." - Ей же там нечего делать...)))
А потому что целеполагание хромает))) Чего только до середины? Отчего не на другой берег?
Софт, а зачем тебе думать, что тебя мало кто понимает? Что тебе это даёт?
Блин, опять плюсы закончились...)))
А при их избытке была бы шикарная возможность поблагодарить человека за проявленный интерес...)))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30946
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14067
Откуда: СССР

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Radugnyi »

Техник мой занят в миру. Напомню вечером про лайки и переименование разделов).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Smith »

Radugnyi писал(а):... Чего только до середины? Отчего не на другой берег?
Символичная судьба Украины... То туда, то сюда...
Бедный Гоголь. Николай Васильевич...
Ответить