Евро 2016

Аватара пользователя
Lero Eklero
Собеседник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 12:50
Репутация: 17

Re: Евро 2016

Сообщение Lero Eklero »

Adelaida писал(а):
Vadim писал(а): Хоть у вас и рвёт пуканы,
Вадим, минусую тебе.

Мы ж договорились, вроде, оппонентов в политических беседах не оскорблять.

А то так и спорить не с кем будет.

Давай, не перевозбуждайся.
Пока что оппонентА.

И вообще, Аделаида, минус твой ни к чему. Если бы я хотела, я бы уже десять раз "врезала" Вадиму за его "пуканы" и "милая" в стиле Феоны по "одинаковой модальности заряду злобы".

Так что, Вадим, свои словосочетания не заменяй, перевозбуждайся, ты мой тренажер.)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Евро 2016

Сообщение Vadim »

Вика, если не сложно, перенеси посты Леро в тему Украина, тут всё таки про футбол. )) А я там буду с ней туситься. ))
Изображение
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Евро 2016

Сообщение Adelaida »

Lero Eklero писал(а): Путин c начала войны в Украине жестко придерживался курса по непризнанию самого факта того, что в России содержатся украинские политические заключенные, но после обмена Савченко словно «прорвало плотину»: уже освобождены совокупно трое политических узников, и на очереди освобождение следующих – Николая Карпюка и Станислава Клыха, а также, возможно, следующего вип-заложника – Олега Сенцова.
Карпюк и Клых - они ж не за политическую деятельность были осуждены. Они ее и не вели, как мне кажется.
И не по политической статье.
Их осудили за участие в банд-формированиях в чеченкой войне в составе бригады УНА-УНСО.

А Афанасьева и Солошенко обменяли на кормящую мать, гражданку Украины, одесситку. Мега-гуманно.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Евро 2016

Сообщение Adelaida »

Lero Eklero писал(а): Намедни по Первому каналу, в передаче Толстого и он, и все, так называемые "политологи" в один голос говорили что, когда Обама уйдет, то в этот же день будут сняты все санкции. Европа, типа, его боится. А вот Европа сегодня не стала ждать от Обамы продления и сама продлила санкции сразу на год, минуя промежуточные полугодовалые санкции. Даже Обама, наверное, прозрел.)

Я думала, что сегодня ЕС продлит санкции на полгода и Путин воспользуется паузой, которая возникнет в результате выборов президента США.
Время, которое идет на избрание нового президента США и время, которое ему требуется, чтобы войти в курс дела, обычно выбивает полгода из курса Белого Дома. Соответственно, у Путина должен быть полугодичный гандикап, связанный с октябрьскими выборами в Америке, и он попытается за это время снять как минимум санкции ЕС.
Ты опять съехала с темы.

Как думаешь, Европа знает, что Украина МС не выполняет и выполнять не намерена?

Россия - знает. А Европа?
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Евро 2016

Сообщение Vadim »

Lero Eklero писал(а):Пока что оппонентА.

И вообще, Аделаида, минус твой ни к чему. Если бы я хотела, я бы уже десять раз "врезала" Вадиму за его "пуканы" и "милая" в стиле Феоны по "одинаковой модальности заряду злобы".

Так что, Вадим, свои словосочетания не заменяй, перевозбуждайся, ты мой тренажер.)
Я же знал, что ты не обидишься.
А мне так легче выражать гнев.

Возвращаемся к футболу, вернее к пуканам. ) Про футбол я щаз перл вашей Кужли поищу.
13442202_1363881666961910_9144950071443750750_n.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Евро 2016

Сообщение Adelaida »

Lero Eklero писал(а): Да, насчет форума. Кому Путин послал свой сегодняшний мессидж? Кто адресат?

"Америка - великая держава. Сегодня, наверное, единственная супердержава. Мы это принимаем. Мы хотим и готовы работать с Соединенными Штатами".


А Путин разве когда-нибудь говорил, что США - не супердержава?

Путин хоть раз говорил, что желает конфронтации с США и Европой?

У Путина риторика всегда - очень миролюбивая.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Евро 2016

Сообщение Vadim »

Lero Eklero писал(а): Временно?) По Украинской кампании не достигнута ни одна цель. Нет Новороссии (6-8 областей Украины), нет федерализации, нет гарантии и не будет невступления Украины в НАТО, принято и согласовано всеми сторонами решение о вооруженных миротворцах. Есть только корявое выполнение Минска-2.
Никаких планов по созданию Новороссии у Путина, или руководства России и не было. Были какие-то мутные Стрелков, бывший регионал Царёв и проч партия "войны" за "русский мир". Усиленно лепят к этому Суркова, может и он как-то задействован, но никаких фактов нет, кроме фантазий всяких политологов.
Насчёт НАТО, так это совсем проблематично стало, а при Яныке было почти реальностью.
Вооружённые миротворцы - это совсем смех, нужно пересматривать Устав ОБСЕ, и пока его пересмотрят, поколение рэволюции гыдности умрёт от старости. Ну, вооружили пистолетами, а это тоже смех - халявные стволы для любого ополченца или всу-шника с автоматом - новая Беретта, а чо.
Сегодня Путин заявил, что согласен с Порошенко в вопросе «усиления миссии ОБСЕ»
Президент России Владимир Путин заявил о согласии на вооружение наблюдателей ОБСЕ на Донбассе стрелковым оружием.
Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об это он сказал в ходе Санкт-Петербургского экономического форума.
«Согласен с Петром Алексеевичем Порошенко по поводу того, что нужно усилить миссию ОБСЕ. Вплоть до того, чтобы позволить наблюдателям миссии ОБСЕ иметь при себе стрелковое оружие», — сказал Путин.
Это вообще-то издевательство и тонкий троллинг, но у вас никто не в состоянии этого понять.
Последний раз редактировалось Vadim 17 июн 2016, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Евро 2016

Сообщение Adelaida »

Lero Eklero писал(а): По Украинской кампании не достигнута ни одна цель. Нет Новороссии (6-8 областей Украины), нет федерализации, нет гарантии и не будет невступления Украины в НАТО, принято и согласовано всеми сторонами решение о вооруженных миротворцах. Есть только корявое выполнение Минска-2.
Согласна с Вадимом. Большой вопрос - какие же стояли цели.
Никогда Путин не говорил, что делает завоевать Украину или какую-то ее часть. Равно как Прибалтику и т.п.

Леро, достаточно предложить у Путина цели иные, чем ему приписывает антипутинская пропаганда, и его действия станут существенно понятнее.

НАТО Украину не берет. Украина - с Крымом нужна была.
И миротворцы - полиция с, так и быть, пистолетами.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Евро 2016

Сообщение Vadim »

Lero Eklero писал(а):Еще раз повторяю, я была категорически против Майдана, с унижением, скаканием это не ко мне.
Дело даже не в самом майдане, а во всей истории нэзалэжности, начиная с распада СССР. Очень многие были против, но никто пальцем не пошевельнул, бо "Украина нэ Россия", реставрация украинского национализма началась даже раньше, где-то в середине 80-х. И бабло Штаты в это вкачали нешуточные. А сейчас это помножено на национальную травму - Крым забрали, дали по щам. И никто не хочет думать, что по щам-то дали неофашистам, которые и осуществили переворот.
Изображение
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Евро 2016

Сообщение Adelaida »

Vadim писал(а):

Это вообще-то издевательство и тонкий троллинг, но у вас никто не в состоянии этого понять.
Да и вообще ни к чему руководителям высшего уровня гадости про другие страны говорить.
Особенно когда планов "всех завоевать" нету.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Евро 2016

Сообщение Vadim »

Adelaida писал(а):А Афанасьева и Солошенко обменяли на кормящую мать, гражданку Украины, одесситку. Мега-гуманно.
Тут вообще прикольно. Украинцев обменяли на украинцев! Это же пипец... Разве конституция подобное позволяет? Жесть.
Это всё ещё раз говорит про характер конфликта - гражданская война.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Евро 2016

Сообщение Vadim »

Adelaida писал(а): Да и вообще ни к чему руководителям высшего уровня гадости про другие страны говорить.
Особенно когда планов "всех завоевать" нету.
ОБСЕ, или голубые каски ООН - это контингенты, которые не могут принять чью-то сторону. ОБСЕ вообще наблюдатели. Ну и нафига им пистолеты? Да хоть гранатомёты...
А в истории голубых касок ООН сплошные неудачи, навроде массовых убиств в Сербии и геноцида в Руанде, к которым и привело введение контингента "миротворцев". А тут так вообще... Ни одна страна не отправит свои полицейские силы на Украину, они же не идиоты. Вычислять батареи ВСУ и уговаривать их не стрелять? Нет, инструмент для провокаций и вторжения НАТО неплохой, но тогда вопрос - а у самого НАТО кишка не тонка, участвовать в сомнительном мероприятии, при наличии фактов геноцида на востоке Украины? А если на Россию нарваться? Там же русские. Зась.
К тому же, Россия сама входит в Совбез, и тоже отправит своих миротвоцев. А чо, не вопрос. ) Только не думаю, что Турчин-паша сильно этому факту обрадуется.
Последний раз редактировалось Vadim 18 июн 2016, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Евро 2016

Сообщение Adelaida »

Lero Eklero писал(а):
Намедни по Первому каналу, в передаче Толстого и он, и все, так называемые "политологи" в один голос говорили что, когда Обама уйдет, то в этот же день будут сняты все санкции. Европа, типа, его боится. А вот Европа сегодня не стала ждать от Обамы продления и сама продлила санкции сразу на год, минуя промежуточные полугодовалые санкции. Даже Обама, наверное, прозрел.)

Я думала, что сегодня ЕС продлит санкции на полгода и Путин воспользуется паузой, которая возникнет в результате выборов президента США.
Время, которое идет на избрание нового президента США и время, которое ему требуется, чтобы войти в курс дела, обычно выбивает полгода из курса Белого Дома. Соответственно, у Путина должен быть полугодичный гандикап, связанный с октябрьскими выборами в Америке, и он попытается за это время снять как минимум санкции ЕС.
Ты, наверное, не поверишь, но санкции как таковые - действительно не были особо ощутимы.
Ощутимо было падение нефти и привязанного к нему рубля.

И как-то не обсуждают у нас, снимут санкции, не снимут.
Все прекрасно понимают, что не снимут.
Ну, сама посуди. Если формулировка официальная - "пока Россия не выполнит МС".
Всем тут у нас понятно, что никогда не выполнит. И никогда не снимут санкции.
Не сидит народ перед телеками и компами, с волнением ожидая решения ЕС. Нету такого.
Можешь не верить, но факт.

Пищевая промышленность возрождается, это заметно и приятно.
Я молоко покупаю фермерское, настоящее. А не тетрапаки Пармалата. Впрочем, и он на российских заводах давно производится.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Евро 2016

Сообщение Vadim »

Adelaida писал(а):Пищевая промышленность возрождается, это заметно и приятно.
Я молоко покупаю фермерское, настоящее. А не тетрапаки Пармалата. Впрочем, и он на российских заводах давно производится.
Да, мяса чуть ли не перепроизводство.
И знакомые логисты говорят - настоящая индустриализация. Станки идут потоком, только всё это без особой помпы.
Ну, и космос, ВПК, ледокол крутой, вон, на воду спустили. И такое происходит во многих отраслях. В общем, дохнете с голоду, скоро пойдёте на попятную.
Изображение
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Евро 2016

Сообщение Adelaida »

Вот что реально было ощутимо - так это нефть и падение рубля.
А санкции - простое население не заметило.
Банки - возможно. Что-то там с долгосрочными кредитами.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Евро 2016

Сообщение Vadim »

Про футбол.

Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30906
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14038
Откуда: СССР

Re: Евро 2016

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):Вика, если не сложно, перенеси посты Леро в тему Украина, тут всё таки про футбол. )) А я там буду с ней туситься. ))
Ой, да не сложно, конечно). Какие именно посты-то?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30906
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14038
Откуда: СССР

Re: Евро 2016

Сообщение Radugnyi »

Adelaida писал(а):Вот что реально было ощутимо - так это нефть и падение рубля.
А санкции - простое население не заметило.
Банки - возможно. Что-то там с долгосрочными кредитами.
Вспомни сколько у нас банков позакрывали в прошлом году. Я всё никак не могла понять зачем, треть, наверное. Видимо, как-то связано с процедурой банкротства и долгами. Как вариант.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Евро 2016

Сообщение Adelaida »

Radugnyi писал(а): Вспомни сколько у нас банков позакрывали в прошлом году. Я всё никак не могла понять зачем, треть, наверное. Видимо, как-то связано с процедурой банкротства и долгами. Как вариант.
Да не.

На чем зарабатывали наши банки?
Брали на Западе кредит по 1%. А в России давали кредит по 20%.
В России получили сумму с российскими процентамии, заплатили Западу западными с процентами, разницу - "заработали".
А потом эту схему еще и усложнили.
Один банк берет кредит на Западе, дает второму, второй - третьему. Матрешка такая.
Вот такие помывочные и почикали.
Да и схема поломалась, раз Запад перестал кредиты долгосрочные давать.
Рассчитывали на бунт банкиров.
Они вообще рассчитывают именно на бунты населения, когда санкции вводят.

Поэтому у нас такая процентная ставка всегда была высокая.
Бизнес такой для наших банков.
Ну, и для ихних. Раз это часть бизнеса - так в огромном количестве кредиты в западных банках брали, они и зарабатывали, пусть и свой мизерный процент. Но движуха была.
Поэтому и санкции такие - больше под малый процент долгосрочных кредитов не давать.
Чтоб вся финансовая система забурлила и устроила переворот, лишившись основного бизнеса.

Вся система ведь западная финансовая построена на принципе ростовщичества.
Дать в долг и заработать процент.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Евро 2016

Сообщение Adelaida »

Поэтому они так помешаны на РОСТЕ ВВП.
Рост ВВП там-то - такой-то, ура.
Не сам ВВП, не доход на душу населения, а РОСТ важен.
Роста ВВП нет - все, катастрофа.
Потому что если ВВП растет, значит, идет какое-то увеличение деятельности, значит, есть кому дать в долг и с кого стрясти проценты.
И именно этим обусловлен кризис. Потому что бесконечный "рост"деятельности" - он объективно невозможен.
Тогда устраивают войны. Это обеспечивает искусственный "рост деятельности" - оружие, потом восстановление разрушенного. И т.п.

Обрати внимание, Вика, что никогда не было известий о каких-либо финансовых кризисах в мусульманских странах.
Тот же Иран. Санкции, то, се. А финансового кризиса - нету.
Потому что в мусульманских странах ростовщичество запрещено Кораном. У них - так называемый "исламский банкинг".

И на Кубе финансовых кризисов что-то нету.
Потому что социалистическая система. А не ростовщичество.
Ответить