Всякие прочие новости

Социальные нормы, стереотипы, традиции, смыслы и понятия, события и достижения.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30946
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14067
Откуда: СССР

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): хм...
и кто-то умный, который знает за мозг, управляет этим стадом индивидуалистов в своих личных корыстных целях )
А ты тогда как получился со своим критическим мышлением?))

Индивидуализм с его отсутствием близких долговременных связей порождает волну психических расстройств различной тяжести, увеличивает стресс. Человек существо социально зависимое, нам нет жизни без себе подобных, без доверия, без уверенности в своем окружении.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13843
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3086

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): А ты тогда как получился со своим критическим мышлением?))
а я вымирающий вид.
который не способен адаптироваться к новым условиям.
Radugnyi писал(а): Индивидуализм с его отсутствием близких долговременных связей порождает волну психических расстройств различной тяжести, увеличивает стресс. Человек существо социально зависимое, нам нет жизни без себе подобных, без доверия, без уверенности в своем окружении.
для этого и изучают мозги.
таблеточки будут принимать.....от стресса.
представляешь, как это чудесно, все на таблеточках...
никто не рыпнется никуда.
и долговременных связей нет, так что никаких бунтов и революций...
одни успешные корпорации.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30946
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14067
Откуда: СССР

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): а я вымирающий вид.
который не способен адаптироваться к новым условиям.
Так измени условия). Хочешь идею подкину по предвыборной компании с минимальными затратами?
Aivery писал(а):для этого и изучают мозги.
таблеточки будут принимать.....от стресса.
представляешь, как это чудесно, все на таблеточках...
никто не рыпнется никуда.
и долговременных связей нет, так что никаких бунтов и революций...
одни успешные корпорации.
У системы есть свойство выравниваться, восстанавливать разрушенный гомеостаз, такова динамика развития. Сейчас качнуло в одну сторону, значит надо ждать события, которое качнет ситуацию в другую.

Знаешь о чем думаю? О развитии робототехники при социализме. В этом был конкретный смысл, о котором сейчас благополучно "забыли", облегчить труд рабочих и крестьян, освободить время для развития культуры и искусства, разнообразить отдых. Капиталистическая система в этом ракурсе бессмысленна, человек в ней постепенно становится лишним. Но у человечества как вида, как представителя всего живого на Земле, ведущая способность это способность выживать, нападая и преодолевая препятствия. Нет людей, без надобности и деньги.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13843
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3086

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Так измени условия). Хочешь идею подкину по предвыборной компании с минимальными затратами?
за внешние условия отвечает эволюция.
а мы лишь адаптируемся к ним.
предлагаешь идти против эволюции ? )
Radugnyi писал(а): Но у человечества как вида, как представителя всего живого на Земле, ведущая способность это способность выживать, нападая и преодолевая препятствия.
вот и будут друг с другом конкурировать за место на рынке.
а хозяин рынка будет считать барыши и нападать на желающих занять его место.
все, как в джунглях.
вот куда ведет нас эволюция.
обратно к обезьяне.
потому что разум оказался невостребованным, ошибка эволюции )
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13843
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3086

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Aivery »

Каким бы странным ни казался этот заголовок-синекдоха, он вовсе не случаен: в Поднебесной не хватает «людей-пчел». Проще говоря, промышленные сады Китая нуждаются в руках, которые бы взяли на себя опыление деревьев. Об этом на своей страничке в Facebook написал экономист департамента технического сотрудничества продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Андрей Ярмак.

Эксперт обратил внимание, что в ​​китайском промышленном саду платят в 20 раз больше, чем отечественные садоводы. В самой же Поднебесной начала остро ощущаться нехватка рабочих рук: молодежи не до того. Как отметил господин Ярмак, индустриализация подтолкнула увеличение химических средств защиты растений, что в свою очередь, стало настоящим «пчелиным геноцидом». Погибли не только пчелы: истреблены осы, шмели, осмии, и.т.д. В общем, таким образом, в КНР пришли к ручному опылению. Работа непростая, надо сказать, но на нее решаются только люди постарше (50 лет и более), а данной возрастной категории лазить по деревьям уже не так просто.

«Еще хуже ситуация по груше, так как ее цветы вообще не привлекательны для пчел. А груша — это очень важный в Китае продукт! Под ней там 1,3 млн га!», — пишет представитель ФАО.

Ярмак отметил также, что 95% этих территорий зависят от искусственного опыления, и подсчитал, что расходы сейчас в государстве с самой большой численностью населения составляют $600 за 1 га, или 5-10% от выручки производителя. Экономист также упомянул о покупке пыльцы, которая составляет еще $300 на га, а это до 15% выручки.

Представитель ФАО подытожил, что в КНР такая ситуация сложилась и по яблокам, и по другим фруктам, и обратил внимание, что данная проблема грозит и Украине.
вангую, что скоро появятся маленькие дроны с хоботком )))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30946
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14067
Откуда: СССР

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): за внешние условия отвечает эволюция.
а мы лишь адаптируемся к ним.
предлагаешь идти против эволюции ? )
Как у тебя так легко связываются вещи, вообще из разных контекстов и смысловых конструктов? Дим, я слишком устала, чтобы бодаться с тобой по элементарным понятиям))).

Отвыкла, общаясь с живыми людьми от интернет троллинга).
Aivery писал(а):вот и будут друг с другом конкурировать за место на рынке.
а хозяин рынка будет считать барыши и нападать на желающих занять его место.
все, как в джунглях.
вот куда ведет нас эволюция.
обратно к обезьяне.
потому что разум оказался невостребованным, ошибка эволюции )

Ну и фиг с ним. Обезьянки весьма милые и забавные животины).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13843
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3086

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Как у тебя так легко связываются вещи, вообще из разных контекстов и смысловых конструктов? Дим, я слишком устала, чтобы бодаться с тобой по элементарным понятиям))).
а мне наоборот, интересно, почему у тебя это совершенно не связанно.
то ты все социальные процессы однозначно называешь развитием и эволюцией, невзирая на их направленность.
то вдруг возникает писец....
вот мне и интересно, почему такой неоднозначный подход у тебя )
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13843
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3086

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а):
Ну и фиг с ним. Обезьянки весьма милые и забавные животины).
значит никакого песца не будет ? ))))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30946
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14067
Откуда: СССР

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): а мне наоборот, интересно, почему у тебя это совершенно не связанно.
то ты все социальные процессы однозначно называешь развитием и эволюцией, невзирая на их направленность.
то вдруг возникает писец....
вот мне и интересно, почему такой неоднозначный подход у тебя )
Потому что это жизнь, Димыч)). Тут писец, а тут, одновременно, восторг и приятности всяческие, а рядом, в то же время, напряг и решение сложных задач. И одно плавно перетекает в другое, косвенно сочетается, связывается в единое целое, вложено друг в друга как матрешки, но при этом каждое событие само по себе, обособленно и цельно. Квантовая запутанность))).

Знаешь, что на самом деле интересно и мистика? Когда выбираешься из своего вакуума на свою дорогу, события складываются как бы сами собой и приводят к тебе людей, которые в тебя верят и готовы помогать. Надо только принять решение и сделать свой выбор.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30946
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14067
Откуда: СССР

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): значит никакого песца не будет ? ))))
Обязательно будет, но в долгосрочной перспективе , этот конкретный писец будет ниже порога допустимой погрешности. А значит, жизнь продолжается!))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13843
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3086

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Знаешь, что на самом деле интересно и мистика? Когда выбираешься из своего вакуума на свою дорогу, события складываются как бы сами собой и приводят к тебе людей, которые в тебя верят и готовы помогать. Надо только принять решение и сделать свой выбор.
знаю я такую мистику )))
но супротив эволюции все равно не попрешь )
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13843
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3086

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Квантовая запутанность))).
да, женщины - загадочные существа )))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30946
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14067
Откуда: СССР

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): да, женщины - загадочные существа )))
Да при чём тут женщины? Тебя в школе за двойки ругали? Родители морали читали за плохое поведение? В то время, в той ситуации это был конкретный пиздец? А сейчас? Какая -нибудь двойка по физре или неуд в четверти это тоже пиздец или смешно вспомнить? Это тебя превратило в обезьяну? А между прочим, способность обучаться это заданный эволюцией инструмент. Так понятно? Включай мозг уже, день на дворе!)))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30946
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14067
Откуда: СССР

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): знаю я такую мистику )))
но супротив эволюции все равно не попрешь )
Ай, ну тебя!)) Надо уборку сделать и перепечатать материалы по стилям мышления, в интернете ничего толкового нет на эту тему...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13843
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3086

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): В то время, в той ситуации это был конкретный пиздец? А сейчас?
у меня нету такой запутанности как у тебя.
у меня однозначно человечество движется к песцу.
и эволюция тут не при чем.
эволюция не создавала капитализм - его создали люди.
эволюция создала пчел, которых люди зафигачили...
у меня все просто и ясно )))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30946
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14067
Откуда: СССР

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Radugnyi »

Ой, про пчел интересно, посмотри "Черное зеркало", особенно 4 и 5 сезоны. Там про пчел есть)))

Я теперь на работе ровесников пугаю, что на пенсии мы все будем жить в цифровом облаке, старики на фиг никому не нужны, пенсии ещё им платить, деньги на лекарства тратить...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13843
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3086

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а):Ой, про пчел интересно...
вот это для меня очень показательный момент.
эволюция предусмотрела пчел, для функционирования системы оплодотворения растений.
единый слаженный механизм.
и вредителей предусмотрела тоже, которые в свою очередь играют не менее важную роль, чем пчелы.
но цари природы решили, что вредители не нужны в системе.
ошиблась эволюция.
подправили ))))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30946
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14067
Откуда: СССР

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): подправили ))))
А для меня это точка невозврата, когда наступает момент утраты, чтобы научиться наконец ценить и отвечать за то, что всегда считалось само собой разумеющимся. Или учись ценить то, что уже есть в твоей жизни или будешь всю жизнь терять. Выбор.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13843
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3086

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): А для меня это точка невозврата, когда наступает момент утраты, чтобы научиться наконец ценить и отвечать за то, что всегда считалось само собой разумеющимся. Или учись ценить то, что уже есть в твоей жизни или будешь всю жизнь терять. Выбор.
а тут как раз момент системы ценностей.
если ценится только прибыль - то пофигу на все остальное.
все остальное лишь средства, для получения прибыли.
а после нас хоть потоп.
это как раз и есть капиталистическая система ценностей, потому что при капитализме самое ценное - это капитал.
он дает свободу и власть.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30946
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14067
Откуда: СССР

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): а тут как раз момент системы ценностей.
если ценится только прибыль - то пофигу на все остальное.
все остальное лишь средства, для получения прибыли.
а после нас хоть потоп.
это как раз и есть капиталистическая система ценностей, потому что при капитализме самое ценное - это капитал.
он дает свободу и власть.
До определённой степени. Если разобраться, то деньги, капитал это тоже способ решить внутриличностные конфликты. То есть, образы в приоритете, просто на данный момент, широко распространённый способ реализовать себя это деньги. Но это иллюзия, на самом деле. Короче, долгий разговор, хоть и интересный.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить