СТРЕСС

Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: СТРЕСС

Сообщение Adelaida »

Заяву накатать.
Жестокое обращение с животными.
Сейчас как раз на волне хорошо пройдет.
И отраву рассыпать - уголовщина. А ну как ребенок какой съест.
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: СТРЕСС

Сообщение Aspid »

Это была необходимая самооборона))
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: СТРЕСС

Сообщение Aivery »

Makfi писал(а): как сохранять равновесие?
тебе нравятся те эмоции, которые у тебя возникают в этой ситуации ?
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: СТРЕСС

Сообщение Smith »

Makfi писал(а):Во дворе в заброшенных сарайках собака родила 6 щенят, двое (где-то месяцев 7) уже были... собака бегала по дворам с щенятами и её подкармливали - кто как мог... соседка каждый раз поджидала меня либо на площадке, либо около подъезда и выговаривала в приказном тоне, чтобы я их не кормила... ну да, понятно - бегают собаки - это не есть правильно, но и одуревшие от голода щенята - это ещё ужаснее, короче кормила я их втихаря, прятала еду за домом, она выслеживала, закидывала щенят камнями и гоняла граблями по двору... Зоослужб в нашей деревне, да и в городе, естественно нет... Просить помощи у администрации - это вызовут карательную бригаду и их всех отравят... пытались пристроить в городские приюты - везде отказ, всё переполнено... объявления о пристройстве - всё бесполезно, у всех есть собаки... Короче - соседка с какой-то ещё бабкой сама отравила всех щенят и саму маму-собаку (рассыпан везде порошок, где они обитали, люди видели, что это она)... я не знаю, как правильно тут вести, меня раздирают эмоции - прибить её, так меня же посадят, как жить с такими соседями? как сохранять равновесие?
"Как жить, не вызывая ненависть в соседях?"
Великий перуанский поэт Сесар Вальехо

Если очень коротко, то для сохранения душевного (да и физического тоже) равновесия вам придётся подняться уровнем выше. Только непредвзятый взгляд с более высокого уровня даст вам ПОЛНУЮ картину явления. Ещё короче - однажды мне таки пришлось влезать на ограду ж/д станции почти мгновенно. А за секунду до этого подъёма духа и тела на более высокий уровень я тупо ждал электричку и наблюдал, как рядом в пыли валяются бродячие собаки, изнывающие от жары и безделья. И как бы спящие...
Но тут на станции появился тот, кто их ПОДКАРМЛИВАЕТ...)))
И картина мгновенно изменилась! Эти пыльные мешки моментально начали "отрабатывать свой хлеб" и наглядно показывать "кормящей руке", как свято они блюдут её интересы, и как быстро они "поставят на место" всех прочих статистов, не кормящих их.
Именно с более высокого уровня (с ограды) я наблюдал, как они рвут чьи-то брюки и платья...
Ещё раз - за секунду до того как, они были предельно мирными тушками, сонно валяющимися в пыли...))) Так может, собаки - это зло? Или зло в их сердобольном кормлении? Или зло в их поведении? Или зло в незнании собак? Или 100% добра в их кормлении?
.142
Ещё одна картинка маслом... Вы со своими детьми выходите из подъезда своего дома и?
И нарываетесь на очень агрессивное поведение большой стаи собак. С их очередными щенками этого года выпуска. Почемуууу?
А потому, что это не ваш подъезд и не ваш дом, это - их территория! Вы не согласны? А если ваши дети будут искусаны этими милыми созданиями? И ведь всё к тому идёт, а у вас даже электрошокера нет. И даже старенького "смитвессона" в кармане - тоже нет...
А кто же их подкармливает?
Их кормят сердобольные крутые старушки, не выходя из дорогущих авто, прямо с дороги...
И они НЕ ПОНИМАЮТ, как можно не жалеть этих милых животных...
И они очень агрессивно реагируют на предложения забрать собачек к себе домой и у себя дома наслаждаться их кормлением до икоты и до отвала...
Это была реальная ситуация с моей дочерью и внучками. Ок?
Только понимая обе стороны, только "находясь над ситуацией", можно осознать самое простое - одно действие порождает другое, а другое - одно. И это уже дело техники, как и с какой стороны они будут названы - добром ли, злом ли... Название - дело абсолютно десятое! Верно? )))
А главное? - в подсчёте жертв и разрушений... .160
Makfi писал(а):...соседка-живодёрка... имеет какую-то непостижимую власть надо мной, пытаюсь обойти её стороной, стараюсь лишний раз не сталкиваться и меня это сильно напрягает...
А вот это - очень важный невротический момент. У старушки явно развита колдунская чуйка, попытка её отравить ничего не даст...))) Поэтому придётся опасаться отравления с её стороны.
Какие у вас там типично английские нравы и дебри, однако... .138
Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: СТРЕСС

Сообщение Makfi »

Smith писал(а): Или зло в их сердобольном кормлении?
Тогда мой вопрос в другом - Как Вы ведёте себя, когда к Вам подходит голодная собака с двумя 3-месячными щенками и просит есть и еда у Вас есть?
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: СТРЕСС

Сообщение Makfi »

Smith писал(а):
Это была реальная ситуация с моей дочерью и внучками. Ок?
Ok что? То есть, Вы формируете своё поведение из своего опыта... А если, выходя из своего подъезда, ваших родственников сильно напугают приезжие азербайджанской наружности? Ваше отношение на всех приезжих отныне будет так распространяться - Понаехали тут черномазые! Россия только для русских! так?
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: СТРЕСС

Сообщение Makfi »

Smith писал(а): А вот это - очень важный невротический момент. У старушки явно развита колдунская чуйка, попытка её отравить ничего не даст...))) Поэтому придётся опасаться отравления с её стороны.
Бабуле с её колдунской чуйкой давно бумеранг прилетел и делать то ничего не надо, сиди и смотри, когда "очередной" проплывёт - из дочерей - близнецов одна умерла в 2-летнем возрасте, муж (был за рулём) попал в страшную аварию - сам и ещё 3-их забрал на тот свет, второй муж сгорел от пьянки, сын в 30-летнем возрасте повесился, дочь родила сына (её внука) с тяжелейшем ДЦП - парню уже 35 лет - всю жизнь лежит, внучка родила сына - умственно-отсталый - 2 года отсидел в 1 классе - сейчас оформляют инвалидность... Вселенная чем-то недовольна.
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6230
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3833

Re: СТРЕСС

Сообщение Matryona »

Makfi писал(а): Бабуле с её колдунской чуйкой
Ты очень разозлилась. Остынь, потом напишешь.
Последний раз редактировалось Matryona 28 июн 2017, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: СТРЕСС

Сообщение Makfi »

Aivery писал(а):
Makfi писал(а): как сохранять равновесие?
тебе нравятся те эмоции, которые у тебя возникают в этой ситуации ?
Нет, не нравятся... если бы нравились, я бы не заморачивалась и не писала здесь. А почему ты это спросил?
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: СТРЕСС

Сообщение Aivery »

Makfi писал(а): Нет, не нравятся...
не вовлекайся в них.
и найди причину, что именно вызывает в тебе эти неприятные эмоции.
Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: СТРЕСС

Сообщение Makfi »

Aivery писал(а): не вовлекайся в них.
и найди причину, что именно вызывает в тебе эти неприятные эмоции.
Думала-думала пол-дня... то, что она живодёрка - это её проблемы... собакам я уже ничем не помогу... но она имеет какую-то непостижимую власть надо мной - вот это раздражает, что я не могу её в душе послать в эротическое путешествие и забыть о том что она существует на земле... вот почему так? этакая командирша с очень устойчивой психикой - она тыщщу раз будет не права, но говорить она будет тихо и с такой непокобелимой правотой, что один только выход - это пристрелить её.
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: СТРЕСС

Сообщение Makfi »

Adelaida писал(а):Заяву накатать.
Жестокое обращение с животными.
Сейчас как раз на волне хорошо пройдет.
И отраву рассыпать - уголовщина. А ну как ребенок какой съест.
Адя, бесполезно катать - местная поселковая администрация сама решает вопрос с появившимися собаками (которых выбрасывают хозяева за ненадобностью) просто - вызывают расстрельную бригаду и те раскидывают им отравленное мясо - 15 мин и собак увозят. Мы живём в тайге, до нас волны не доходят.
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: СТРЕСС

Сообщение Smith »

Makfi писал(а):
Smith писал(а): Или зло в их сердобольном кормлении?
Тогда мой вопрос в другом - Как Вы ведёте себя, когда к Вам подходит голодная собака с двумя 3-месячными щенками и просит есть и еда у Вас есть?
А вот это - уже совсем другое дело, то есть конкретный вопрос, требующий конкретного ответа...)))
Итак, что я НЕ делаю в предлагаемых обстоятельствах?
1. Я понимаю, что квартирно-кухонное толкование баланса, гармонии и равновесия чаще всего не идёт дальше личного качества - уравновешенности - которым кто-то обладает или не обладает, но стремится.
И чаще всего кухонного уровня с его эмоциями через край бывает персонально достаточно для простой жизни простого человека...)))
К "непростому" человеку уже применим вывод плохого психотерапевта - "это он книжек начитался". Или вывод хорошего консультанта - "к этому привёл личный жизненный опыт и потребность в душевном спокойствии".
2. Я не знаю, к каким людям себя отнести, да и заморочки такой у меня нет...))) Но хорошо понимаю, что происходящее вокруг меня имеет самое непосредственное отношение ко мне. И ТОЛЬКО КО МНЕ...
Попробую объяснить.
2.1. Если я свободно и среди себя выбираю кормление собак и щенков, то это - мой выбор. И только мой. Больше он никого волновать не должен! Это мой выбор действия в попытке гармонизации событий. Опять же - вокруг меня, в моей реальности, окружающей только меня! И мне НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИКАКОГО ДЕЛА до всех, кто сделал другой выбор. Их выбор - это их развитие их сценария пребывания здесь. Моё осуждение или даже просто суждение ничего мне не добавит, кроме долговых обязательств по поводу моей негативной реакции на чужое как бы неправильное действие, мысль, слово, намерение и пр.
2.2. Если я свободно выбираю отравление всех собак, котов, соседей, сволочей, негодяев, то это - персонально моя беда. Но таков уж мой выбор В КОМПЛЕКТЕ С ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯМИ. И я буду надеяться, хоть и напрасно, что никто меня не осудит...)))
3. Вся праздная болтовня о карме, долгах, обязательствах и прочая "вермишель" подлежит стряхиванию с ушей, как неработающая и даже просто вредная. А на вооружение я принял бы то слово, которое здесь уже употребил - СЦЕНАРИЙ дальнейших событий. В какой-то мере именно он может быть гармонизирован за счёт перечисления всех ваших денег в фонд помощи голодающим детям Африки, Азии и так далее. Если таким будет ваше свободное намерение, выраженное вслух, да ещё и сопровождаемое конкретными действиями... То есть эзотерично в кубе. При условии, что перевод старушек через дорогу уже не вдохновляет...
4. Обычно то, что считается добром, делают на автомате, даже не задумываясь о том, насколько каждое такое действие повышает "духовный счёт" в персональном духовном банке". Но очень грубо и в первом приближении можно думать, что так оно и есть. И было бы просто здорово заниматься своим свободным выбором, не задумываясь по возможности о других вариантах, выбранных другими...
Чтобы "средства" не улетали в пропасть с этого же "счёта".
Короче - сделал? - забудь, и не грузись тем, что сделано или не сделано другими. Это в идеале. Но обычно получается, как всегда...)))

Есть ли другие, то есть следующие ШАГИ в понимании и осознании всей глубины и высоты темы?
Конечно же да! И они постепенно обозначаются со временем и с опытом. Физически невозможно начитаться и стать благим. Блаженным и при этом больным? - да...)))
Постепенность. Опыт. Последовательность...
И тогда у инфарктов и инсультов не будет ни единого шанса...

Есть ли другие СПОСОБЫ, методы и пр., чтобы поднять планетарное знамя баланса, и твёрдой душой/рукой вести всю Землю в реальность 4D из очень грубой 3D? ))) Конечно же есть! Медитация, концентрация... коллективизация, культурная революция... Эх, освоить бы процентов на пять кухонный уровень личной гармонии... Да? )))
Makfi писал(а):...Мы живём в тайге, до нас волны не доходят.
Жалко... Тайга и море - это было бы классно...)))
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: СТРЕСС

Сообщение Smith »

Makfi писал(а):
Smith писал(а):
Это была реальная ситуация с моей дочерью и внучками. Ок?
Ok что? То есть, Вы формируете своё поведение из своего опыта... А если, выходя из своего подъезда, ваших родственников сильно напугают приезжие азербайджанской наружности? Ваше отношение на всех приезжих отныне будет так распространяться - Понаехали тут черномазые!
Россия только для русских! так?
Нет, не так. Если будут творить какой-то неадекват, получат по полной программе.
Но, не сотворив ничего, они не дают мне повода для хоть какой-нибудь реакции на них в моём окружении, в моей реальности...))) .160
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: СТРЕСС

Сообщение Aivery »

Makfi писал(а):... но она имеет какую-то непостижимую власть надо мной....
в чем это проявляется ?
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: СТРЕСС

Сообщение Smith »

Makfi писал(а):...она имеет какую-то непостижимую власть надо мной - вот это раздражает, что я не могу её в душе послать в эротическое путешествие и забыть о том что она существует на земле... вот почему так?
Потому так, потому она и появилась в вашей персональной реальности, что пришло время решить эту проблему...)))
Какую проблему? .67
Проблему реагирования. И свободного выбора собственного последующего действия.
Пока скучно, да? )))
Поэтому предлагаю для начала не реагировать на неё раздражением. Посмотрим, что она вам предлагает для КРАЖИ. Да-да! Вам предстоит именно кража того, что она вам ПРЕДЛАГАЕТ своим появлением в вашей реальности... Итак, её предложения качеств:
Makfi писал(а):...этакая командирша с очень устойчивой психикой - она тыщщу раз будет не права, но говорить она будет тихо и с такой непокобелимой правотой, что один только выход - это пристрелить её.
Она спокойна, верно? Её невозможно вывести из себя. Она говорит тихим голосом, но с полной уверенностью в своей правоте...
Ооооо! Мэкки, вы бы знали, сколько людей я обокрал. А что делать? ))) Но они не пострадали...))) .35
Я понатырил, присвоил и сделал полностью своими очень много КАЧЕСТВ. Причём, у людей, которые мне в большинстве своём были, мягко говоря, неприятны.
И только позже пришлось сделать полезный вывод о том, что их неприятность - это возможный сигнал о появлении в моей реальности предмета полезного хищения - полезного качества...)))
С чего начать? Начать, учитывая, конечно же, что идеального и совершенного действия в этом мире тяжкой дуальности просто нет. Но возможны приближения с оговорками.

Итак, как бы я подготовил полезную кражу?
Усыпил бы бдительность! Для начала. Подошёл бы прямо к ней, не шугаясь более по кустам от страха, улыбнулся бы своей самой искренней улыбкой № 1, и... И поздоровался бы!
И достаточно для начала. И можно удалиться, не перегружая событиями начало кражи...)))
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: СТРЕСС

Сообщение Smith »

Здесь практически об этом же, но просто другими словами -
viewtopic.php?p=77548&sid=682424a9a3702 ... 86f#p77548
А иногда и точно такими же (цитата):
Radugnyi писал(а):... Мэриллин - протестантка, она долгое время работала на протестантскую общину, была волонтером, помогала людям не будучи терапевтом. Ее отношение к Богу видно в Методе и часто пугает атеистов или тех, кто верит в своего Бога, надконфессионального или в рамках других конфессий. Мэриллин же говорит о Боге , скорее, как о Совести, о принимающей Родительской фигуре, как о том, на кого можно опираться и кто любит и принимает каждого безусловно. В этом нет одержимости и нетерпимости. Это очень мягко и поддерживающе...

... 1-й круг - центральный - в нём только Ты и Бог.
Ты там потому, что вся эта жизнь - твоя, ты - самый главный актер в пьесе твоей жизни, которая написана совместно с Богом.
В данном контексте прошу не напрягаться атеистов. Поместите вместо "Бог" в первый круг "Совесть", "Реальность", то, что как Вы считаете руководит всем в этом мире. Бог должен присутствовать, как опора, как безоценочно любящий и принимающий, как Родительская фигура...
Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: СТРЕСС

Сообщение Makfi »

Smith писал(а):
Итак, как бы я подготовил полезную кражу?
Усыпил бы бдительность! Для начала. Подошёл бы прямо к ней, не шугаясь более по кустам от страха, улыбнулся бы своей самой искренней улыбкой № 1, и... И поздоровался бы!
После очередного её наезда на меня, я всегда с ней здоровалась и мне всегда это было неприятно и она ВСЕГДА знала, что я с ней буду здороваться ... сейчас не буду... это не академгородок, эти люди не понимают вежливого обращения к ним, они принимают это за слабость и дальше продолжают наглеть, хамить, совать нос в чужую личную жизнь, диктовать как надо мне жить... я понимаю Вашу идею и она мне нравится, но эту живодёрку я уже послала на хер (простите)... чёт не подходит больше.
Я понимаю, дело не в ней, по большому счёту, дело в наработке, приобретении необходимых для себя качеств с помощью её, но я не могла отказать себе в удовольствии послать её... не могла... слаба.
А всё же интересно, после усыпления бдительности, каков дальнейший алгоритм действий был бы? ))
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: СТРЕСС

Сообщение Makfi »

Aivery писал(а):
Makfi писал(а):... но она имеет какую-то непостижимую власть надо мной....
в чем это проявляется ?
Она вызывает у меня жуткое раздражение, куча энергии уходит на общение с ней (она поджидает меня в подъезде и тихим голосом начинает мне высказывать претензии, а на лице скорбь и печаль вселенская)... у меня не получается не обращать на эту паучиху внимание... ну пройди ты мимо неё, как мимо пустого места... пройти то я пройду, но настроение будет испорчено, а это отразится и на работе и на общении со всеми... блин блинский!!!!!!!!
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: СТРЕСС

Сообщение Smith »

Makfi писал(а):...После очередного её наезда на меня, я всегда с ней здоровалась и мне всегда это было неприятно и она ВСЕГДА знала, что я с ней буду здороваться ... сейчас не буду... это не академгородок, эти люди не понимают вежливого обращения к ним, они принимают это за слабость и дальше продолжают наглеть, хамить, совать нос в чужую личную жизнь, диктовать как надо мне жить... я понимаю Вашу идею и она мне нравится, но эту живодёрку я уже послала на хер (простите)... чёт не подходит больше.
Я понимаю, дело не в ней, по большому счёту, дело в наработке, приобретении необходимых для себя качеств с помощью её, но я не могла отказать себе в удовольствии послать её... не могла... слаба.
А всё же интересно, после усыпления бдительности, каков дальнейший алгоритм действий был бы? ))
Ок, займёмся вот этим - viewtopic.php?p=77586&sid=18eefbf6576dd ... 7d6#p77586
То есть когнитивкой (внутренней организацией через обучение). Но в усечённом виде, когда я не буду задавать наводящих вопросов и ждать, когда Мэкки сама нащупает внутренне приемлемые "ходы" в своей собственной ситуации. Другими словами - я не буду водить вас по вашим тропинкам до состояния, когда вы (наконец-то!) почувствуете в себе Силу для обходиться без "костылей". И займусь тем, что абсолютно запрещается в терапии, но составляет смысл консультирования - прямыми подсказками...)))
Для того чтобы?
Чтобы вы взяли из этих букв то, что годится вам прямо сейчас. То есть? - 1% от написанного. Остальное, как правило, забывается. Но масенькая польза иногда бывает...)))

Для начала, выполняя невысказанную просьбу Айвери, вспомним всего лишь один эпизод старинной славянской бытности. В которой была не только добыча мёда диких пчёл по дуплам на деревьях, но и начало окультуривания этого процесса - бОртничество.
Но сперва требовалась организация защиты древней "пасеки" от разорителей. От "наглой и злобной банды" Виннипухов, для которых мёд - высшая форма наркотика...
Итак, мишка лезет на дерево. Там пчёлы. "А где пчёлы, там и мёд". Ок?
Лезет, лезет... Но тут на пути вверх ему встретилось препятствие - какой-то обрубок дерева. Мишка пробует его лапой, отталкивает со своего пути. Но полено почему-то возвращается и больно его бьёт. Мишка снова отталкивает проклятое и предельно спокойное полено, отталкивает с каждым разом сильнее, а оно - дрянь такая! - с каждым разом возвращается и бьёт его всё сильнее и сильнее без малейшего ущерба для себя...
Мишка в ярости! Он настолько в ярости, что в какой-то момент решается ударить "врага" обеими передними лапами! И перестаёт держаться за дерево. И падает с дерева. Именно туда, где древние славяне предусмотрительно вкопали вокруг дерева колья заострёнными концами вверх...

Вот такая трагедия... Просто ужас! Но ужас очень даже эффективный для славян, сообразивших подвешивать на верёвке простое полено. Непростое "полено" имеется в "Новом Завете", в словах "...месть мне, аз воздам", но в их анализе мы уйдём далеко и в сторону.

Что из этого следует?
Следует наглядная бесполезность "Большой Войны" с предельно спокойным "поленом".
Оно вполне может быть спокойным не в силу СВОИХ внутренних достижений на пути тибетских йогов, но просто из-за своей эмоциональной ущербности. На терапию которой вы не подписывались.
Или уже подписались? )))
А что тогда было бы "правильным"? Полнейший игнор? ))) Который по факту означал бы временную пробку в жерле вулкана? Нууууу... Можно попробовать, но опять же - последующие жертвы и разрушения были бы ужасны...
Или же взять от постылого полена полезное качество?

Так каким же должен быть НАИЛУЧШИЙ выход? Прервать образовавшийся порочный контакт? Но это и было бы уже упомянутым игнором...
Видимо, да. Прервать. Но так, чтобы он, контакт, его история и его прерывание, и его отсутствие в будущем не вызывали бы у вас никаких эмоций. Просто ни-ка-ких. Как битые карты, вышедшие из игры.
А что для этого хорошо бы сделать?

1. Я не заморачивался бы по поводу здороваться/не здороваться. Даже в моём дворе есть один официальный шизофреник (не шутка), который со мной не здоровается из принципа. Потому что он осознал - я не даю денег в долг. Я бесполезен для него. Для того, чтобы спиться, ему нужны другие соседи...))) Но! Я с ним здороваюсь ВСЕГДА. Мне это не лениво, язык не отсохнет...)))

2. Я не задумывался бы вообще о том, как и что будет выглядеть внешне после всей этой истории со щенками. Но озаботился бы тем, что ВНУТРЕННЕ она не оставила болезненных следов, требующих реагирования, переживания или даже дурного на всю голову мщения. Полнейшее спокойствие!

3. А почему спокойствие? Потому, что я в этой (в вашей) истории СДЕЛАЛ ТО, ЧТО ХОТЕЛ. Я (вы) их, щенков, кормил? Кормил. Всё. Этого достаточно. И меня (вас) не касается всё, что потом произошло.
Ведь вы (как и я) не согласны держать всё это в своей реальности?
Так и не держите...)))

И здесь надо снова повторить уже сказанное - идеальное действие (по сути и последствиям) в этом мире невозможно. Оно - для идеального мира. Бороться за который вы можете, имеете полное право, то только в своей ВНУТРЕННЕЙ реальности. Которая определит и внешнюю. Выбор пока никто не отменил. А фишка в чём? В том, что вы (и я) пока не Иисус. Мы все здесь - пока ещё учимся...)))

Обратная сторона "полена", как полезной модели, вот в чём... Отсутствие у вас внутреннего негатива убедит "вашего" злобного виннипуха в том, что с вашей стороны не слышно "пчёл", не чувствуются чуйкой. А это значит, что он/она/они не смогут полакомиться "мёдом" на вашей "пасеке".
А если полезут морально, то встретятся с абсолютно спокойным отрезком "дерева", подвешенным хитрыми славянами. Вы же не согласны "кормить чёрта со своих ладоней"? Своими эмоциями...
Но если полезут физически, то... Мне что-то подсказывает, что вы сможете вырубить агрессора.
Но и в этом случае - без ненависти. С сожалением. С состраданием. Но вырубить.
И в этом - ответ для Айви на его вопрос об ассоциации с паразитами...)))

Колдунских следов не оставил? Вроде бы не видно...))) Ушёл, забрав с собой бубен...)))
Ответить