поговорим о любви

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: поговорим о любви

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а):Это расширенной, групповой.

Да лан, что там сложного? Всё шло в общий котёл, а потом "делите всё на всех: вам орех, нам орех". )))
Фиг там, существует ещё иерархия, всё на всех никогда не делилось, да не делится и сейчас. Но в этом плане всё же есть отличия между стаей обезьян, и человеческой.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: поговорим о любви

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а):Странные мамочки тебя окружают, Вадим.
Меня вообще мамочки не окружают, я давно вырвался из окружения.))
Но я думаю что ты лукавишь, если говоришь что не сталкивалась с подобным. Сюсюсю и чадо зацеловывают во все места.
Но спорить не стану.)
Изображение
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: поговорим о любви

Сообщение Linnet »

Делилось, только не поровну. Но ни один нужный стае человек без еды не оставался, даже если сегодня ничего не принёс. с ненужными другая история. Те могли и сами на корм пойти.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: поговорим о любви

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а): Но я думаю что ты лукавишь, если говоришь что не сталкивалась с подобным. Сюсюсю и чадо зацеловывают во все места.
Не лукавлю. Сюсюсю есть, куда ж без этого ))), поцелуи тоже, но не во всё.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: поговорим о любви

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а):По секрету: если уж говорить о малышах, то у мам, скорее, пищевой инстинкт включается. Младенцев съесть хочется ))), особенно мягких, пухленьких, вкусно пахнущих, м-м-м. .35 Но приходится довольствоваться детонезатратными и социально одобряемыми действиями: потискать, поцеловать.
Кошмар какой. Каннибализмом что ли пахнуло?)) Не знай я про особенности орального периода пср тоже охренел бы.)
То есть поцеловать - это просто социально-одобряемое действие?
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: поговорим о любви

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а):
Не лукавлю. Сюсюсю есть, куда ж без этого ))), поцелуи тоже, но не во всё.
А, то есть ты просто дурачком меня хочешь выставить?) Тогда принимается.
Жена моего лучшего друга кормила сына грудью почти до четырёх лет. Я сам присутствовал, получил шок - мальчик сидел за столом и ел с нами нормальную еду, потом доел, и к мамке, а она говорит - выйди на минутку. Сказать что я испытал шок - ничего не сказать.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: поговорим о любви

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а):Делилось, только не поровну. Но ни один нужный стае человек без еды не оставался, даже если сегодня ничего не принёс. с ненужными другая история. Те могли и сами на корм пойти.
Да, был длинный период в эволюции человека, связанный с каннибализмом. И видимо относительно недавний, в религиозных обрядах человечества до сих пор это сохранилось.
Но касательно иерархии, и "нужности", женские особи у первобытных находились в иерархии ниже детей и домашних животных. Примерно, как в стае обезьян.
Изображение
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: поговорим о любви

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а): Кошмар какой. Каннибализмом что ли пахнуло?)) Не знай я про особенности орального периода пср тоже охренел бы.)
Ха, т.е. инцест тебя не смущает, а каннибаллизм ужОс-ужОс? ))) Хотя на инцест человечество наложило запрет гораздо раньше, чем на поедание себе подобных. В некоторых африканских племенах оно до сих пор практикуется.
Vadim писал(а):То есть поцеловать - это просто социально-одобряемое действие?
Нет, это способ выразить свою нежность, раз уж слопать нельзя (помнишь "Сказку о жабе и розе"?). .160
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: поговорим о любви

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а):А, то есть ты просто дурачком меня хочешь выставить?) Тогда принимается.
Интересные у тебя выводы? О_О. Нет уж, на меня их не навешивай. Я тут просто высказываю своё мнение.
Vadim писал(а):Жена моего лучшего друга кормила сына грудью почти до четырёх лет. Я сам присутствовал, получил шок - мальчик сидел за столом и ел с нами нормальную еду, потом доел, и к мамке, а она говорит - выйди на минутку. Сказать что я испытал шок - ничего не сказать.
ИМХО, перебор. Я бы тоже, мягко говоря, удивилась, хотя у меня длительный опыт ГВ.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: поговорим о любви

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а): Ха, т.е. инцест тебя не смущает, а каннибаллизм ужОс-ужОс? ))) Хотя на инцест человечество наложило запрет гораздо раньше, чем на поедание себе подобных. В некоторых африканских племенах оно до сих пор практикуется.
Смущал и смущает. Но каннибализм проще пояснятеся, а вот инцест намного сложнее. Я сейчас просто слушаю лекции по психоанализу, пытаюсь учиться, потому избыточно умничаю.)) И таки да, мне интересны причины, а не список поведенческих актов - как правильно а как нет.
Поцелуй в писюнчик это больше образно, хотя на самом деле это фактический материал из реальной психоаналитической практики, речь о том, что либидо, как сексуальное влечение, и его параметры выражения очень сильно зависят от тактильных контактов с матерью. Связь это настолько мощная, что действует на протяжении всей жизни. Метафорически говорят - "мать учит человека любви, и он потом всю жизнь любит себя её любовью", это о баллансе, недодала - будет попрошайкой, переборщила, будет нарциссом.
Linnet писал(а): Нет, это способ выразить свою нежность, раз уж слопать нельзя (помнишь "Сказку о жабе и розе"?). .160
Следующий вопрос - что такое нежность, откуда она и что?)) Или харэ?))
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: поговорим о любви

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а):
Vadim писал(а):Жена моего лучшего друга кормила сына грудью почти до четырёх лет. Я сам присутствовал, получил шок - мальчик сидел за столом и ел с нами нормальную еду, потом доел, и к мамке, а она говорит - выйди на минутку. Сказать что я испытал шок - ничего не сказать.
ИМХО, перебор. Я бы тоже, мягко говоря, удивилась, хотя у меня длительный опыт ГВ.
Но ведь ты в курсе, что такое случается? Я раньше слышал что-то краем уха, но когда столкнулся реально, даже задумался - почему у меня такое отвращение, что именно своё я проецирую? Не просто же считаю что это неправильно, да и откуда мне об этом знать, как надо?
Изображение
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: поговорим о любви

Сообщение Linnet »

Вадим, меня щас уже муж из-за компа выпнет, поелику мы зело в гости опаздываем ))). Вечером вернусь, отпишусь.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: поговорим о любви

Сообщение Vadim »

Правильно, неча тут делать.)) Хорошо вам погостить, с праздником ещё раз.))
Изображение
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: поговорим о любви

Сообщение Adelaida »

Бред.
Я кошку люблю тискать и сюсюкать с ней.
И что с моим либидо? Я зоофил?

А детей кормят долго - так есть мнение, что это дико полезно для иммунитета. Поэтому и кормят. А ещё считают, что забеременеть во время лактации нельзя. Сплошная практичность.
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6247
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3843

Re: поговорим о любви

Сообщение Matryona »

И, типа, ребенок умнее.
Мы там, где мы есть...
И там, где мы есть прекрасно!
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: поговорим о любви

Сообщение Vadim »

Adelaida писал(а):Бред.
Я кошку люблю тискать и сюсюкать с ней.
И что с моим либидо? Я зоофил?
Если не найти для этого другого пояснения, то выходит да, зоофил. Любишь животных. С твоим либидо всё в порядке, спи спокойно. Она вот нашло себе такой выход - в кошку бггг.
Изображение
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: поговорим о любви

Сообщение Adelaida »

Vadim писал(а): Если не найти для этого другого пояснения
А если найти?
Если тисканье не увязывать с идеями еврейского мальчика?
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: поговорим о любви

Сообщение Vadim »

Adelaida писал(а): А если найти?
Если тисканье не увязывать с идеями еврейского мальчика?
Если найти, то можно тут изложить, в качестве контраргумента. Но что-то мне сомнительно, что тебя вообще эта тема интересует.

Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: поговорим о любви

Сообщение Vadim »

Matryona писал(а):И, типа, ребенок умнее.
Погуглил, типо да. Значит, если ребёнка кормить грудью до трёх-четырёх лет вырастет гений? Странно, что мамочки так не делают.
Если бы это не было... туфтой сомнительной информацией, то наверняка кормили бы и до 10 лет.
Изображение
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: поговорим о любви

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а): Поцелуй в писюнчик это больше образно, хотя на самом деле это фактический материал из реальной психоаналитической практики,
Фигасе у тебя образы. А тебе не кажется, что ПА снова натягивает сову на глобус единичные отклонения на всех людей?

Vadim писал(а): Следующий вопрос - что такое нежность, откуда она и что?)) Или харэ?))
Эмоция высшая, из мозгУ ))). А этиологию её пусть нейрофизиологи и биохимики изучают. Для себя я определяю её как бережный восторг, когда любимое существо хочется затискать-затискать, но ведь сломается же .160, поэтому действуем ласково и аккуратно.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Ответить