Ближний Восток

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Сирия.

Сообщение Vadim »

Посол Сирии в России ждет жестокой битвы за Алеппо

Чрезвычайный и Полномочный посол Сирийской Арабской Республики Рияд Хаддад рассказал в интервью «Газете.Ru», что ждет тяжелых боев за второй по важности город Сирии Алеппо.

«Половина Алеппо в руках террористов, половина у нас. Сейчас наши войска полностью окружают город и мы готовимся к наземной операции, чтобы освободить его при поддержке ваших ВВС. Будет очень жестокая война за город, потому что Эрдоган (президент Турции Тайип Эрдоган — «Газета.Ru») не хочет, чтобы там жили курды и всячески поддерживает террористов», — заявил Хаддад.


Кроме того посол рассказал, что российские авиаудары сразу же принесли результаты — были уничтожены опорные пункты и склады оружия террористов, были отрезаны пути снабжения боевиков.

«Для нас также главным результатом стало, что многие террористы сдали оружие и сдались сирийской армии. Те же, кто остался в живых, ушли в сторону Турции», — сообщил посол.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2015 ... itics_news

з.ы. Багдасаров так вообще считает, что битва за Алеппо будет идти года два.
Изображение
Аватара пользователя
Lero Eklero
Собеседник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 12:50
Репутация: 17

Re: Сирия.

Сообщение Lero Eklero »

Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14027
Откуда: СССР

Re: Сирия.

Сообщение Radugnyi »

Вот меня очень настораживает, когда начинают перебивать людей в передачах на ТВ, которые высказывают мнение отличное от основной "линии партии". Как-то низенько и подленько выглядит...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6230
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3833

Re: Сирия.

Сообщение Matryona »

Сообщение появилось постфактум, боялись, что собьют?
В РОССИИ → ВОЕННАЯ ОПЕРАЦИЯ РОССИИ В СИРИИ 09:31, 21 октября 2015
В Кремле рассказали о визите Асада в Россию

Президент Сирии накануне провел в Москве переговоры с Владимиром Путиным

"Вчера вечером с рабочим визитом Москву посетил президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад, состоялись переговоры с президентом России Владимиром Путиным", - сказал он журналистам.

Переговоры прошли как в узком, так и в расширенном составах. В них принимали участие представители высшего руководства России.

По словам Пескова, президент Сирии рассказал Путину о ситуации в республике, они обсудили борьбу с террористическими группировками и продолжение российской военной операции.

"Вопросы (обсуждались - ИФ), естественно борьбы с террористическими, экстремистскими группировками, вопросы, связанные с продолжением российской операции по поддержке наступательных действий сирийских Вооруженных сил. Собственно президент был детально проинформирован сирийским коллегой о положении дел в Сирии, о перспективных планах", - пресс-секретарь главы государства.
http://www.interfax.ru/russia/474637
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Сирия.

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):Вот меня очень настораживает, когда начинают перебивать людей в передачах на ТВ, которые высказывают мнение отличное от основной "линии партии". Как-то низенько и подленько выглядит...
А ты расслабься и получай удовольствие. Багдасарова сложно назвать адептом Кремля, он чётко аргументировал "сирийскому эксперту" безосновательность темы суннитско-шиитского противостояния. Тема эта раздувалась по пиндосовской методичке, и уже затихла.

Слушай лучше экспертов. Т.е. просвящайся. http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/35875
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14027
Откуда: СССР

Re: Сирия.

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): А ты расслабься и получай удовольствие. Багдасарова сложно назвать адептом Кремля, он чётко аргументировал "сирийскому эксперту" безосновательность темы суннитско-шиитского противостояния. Тема эта раздувалась по пиндосовской методичке, и уже затихла.
С чего взял, что я вообще напрягаюсь?))) В другом дело, или смотрите внимательно кого на передачу зовёте или дайте возможность зрителям самим решать кто есть ху. А так выглядит как прогиб под власть, мерзопакстенько...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Сирия.

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): С чего взял, что я вообще напрягаюсь?))) В другом дело, или смотрите внимательно кого на передачу зовёте или дайте возможность зрителям самим решать кто есть ху. А так выглядит как прогиб под власть, мерзопакстенько...
Так зрители и решают, независимо от текстов. Демшиза за своих топит, народ за своих, невзирая на речи. Ты что, не знаешь как всё происходит?

Достаточно немного разобраться в ситуации, и можно понять - просто выполняет Багдасаров заказ власти, или выражает свою позицию, основанную на компетенции. Вообще же, он один из лучших экспертов по проблемам Ближнего Востока. "Сирийский политолог", зачитывающий методичку про противостояние шиитов и суннитов выглядел смешно - все генералы армии Асада сунниты, жена - суннитка, и т.п., т.е. межконфессиональный конфликт притянут за уши. В Сирии Асада уживались все, пока его не начали выживать СА, Катар, Турция и СШП со своими шестёрками.
Последний раз редактировалось Vadim 22 окт 2015, 01:41, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Сирия.

Сообщение Vadim »

Про Турцию интересно.

Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Сирия.

Сообщение Vadim »

С чего взял, что я вообще напрягаюсь?)))
Так ты сама написала:
Radugnyi писал(а):Вот меня очень настораживает....
Изображение
Аватара пользователя
Lero Eklero
Собеседник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 12:50
Репутация: 17

Re: Сирия.

Сообщение Lero Eklero »

Radugnyi писал(а):Вот меня очень настораживает, когда начинают перебивать людей в передачах на ТВ, которые высказывают мнение отличное от основной "линии партии". Как-то низенько и подленько выглядит...
.35 Кто этот человек, Петя?! (с)


Мне больше понравился дружный, нервный, идиотский смех при слове пропаганда от сирийскобандеровеца.
Аватара пользователя
Lero Eklero
Собеседник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 12:50
Репутация: 17

Re: Сирия.

Сообщение Lero Eklero »

Шикарно .120

Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14027
Откуда: СССР

Re: Сирия.

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):
С чего взял, что я вообще напрягаюсь?)))
Так ты сама написала:
Radugnyi писал(а):Вот меня очень настораживает....
Насторожиться и напрячься в твоём понимании это синонимы? ))
Я смотрю картинку в целом, как это смотрится со стороны и как воспринимается. Так как было мне не понравилось. Вот и всё.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Сирия.

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Насторожиться и напрячься в твоём понимании это синонимы? ))
Я смотрю картинку в целом, как это смотрится со стороны и как воспринимается. Так как было мне не понравилось. Вот и всё.
Сильно насторожиться - таки да, это означает некое напряжение, эмоциональное. У тебя какие-то нелады с русским языком, имхо.
Изображение
Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Сирия.

Сообщение John Root »

Министр иностранных дел Катара Халид аль-Аттыйя не исключил военного вторжения в Сирию. Об этом передает РИА Новости ссылаясь на интервью министра телеканалу CNN Arabic.
«Мы с нашими саудовскими братьями и Турцией не исключаем любые варианты осуществления защиты сирийского народа», — заявил министр. — Если военный вариант нужен для защиты сирийцев от жестокости режима — да», — ответил аль-Аттыйя на вопрос, рассматривает ли Катар военный вариант.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14027
Откуда: СССР

Re: Сирия.

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Сильно насторожиться - таки да, это означает некое напряжение, эмоциональное. У тебя какие-то нелады с русским языком, имхо.
То есть вариант твоей читки по диагонали и вкладывания своих смыслов и образов в мои слова в принципе отметается?)))
Тогда вопрос - что важнее - понять собеседника или высказаться?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Сирия.

Сообщение John Root »

Lero Eklero писал(а):
Всё логично. Только кровавый режим Порошенко виноват в появлении террористов на Украине.
Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Сирия.

Сообщение John Root »

Radugnyi писал(а): Тогда вопрос - что важнее - понять собеседника или высказаться?
Что сейчас нужно, так это учится хорошо стрелять, потому что недалек тот час, когда Lero Eklero и прочая польско-румынская братья придет к нам домой у будет учить демократии при поддержке авиации США.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Сирия.

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): То есть вариант твоей читки по диагонали и вкладывания своих смыслов и образов в мои слова в принципе отметается?)))
Тогда вопрос - что важнее - понять собеседника или высказаться?
Да что тут такого сложного, Вика? Ты, что ли, такая непонятная и сложная? )) Изыскивай ресурсы чтобы быть понятой. Весь русский язык тебе в помощь. .254
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Сирия.

Сообщение Vadim »

John Root писал(а):Что сейчас нужно, так это учится хорошо стрелять, потому что недалек тот час, когда Lero Eklero и прочая польско-румынская братья придет к нам домой у будет учить демократии при поддержке авиации США.
Пока что это маловероятно, имхо.
Хотя когда-то братия уже ходила, и не раз.
Изображение
Аватара пользователя
Lero Eklero
Собеседник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 12:50
Репутация: 17

Re: Сирия.

Сообщение Lero Eklero »

John Root писал(а):
Всё логично. Только кровавый режим Порошенко виноват в появлении террористов на Украине.
Нет на Донбассе никаких террористов. Вся эта хрень, которая происходит на востоке Украины - это Москва и еще раз Москва.

Были донецкие в 2004 около ж/д вокзала Киева, были в 2006 в Мариинском парке, в 2012 на Печерске - ходили по кругу, просили еду, сцали в подъездах, бухали, развлекались. Не способные ни к какой борьбе, самоорганизации.
Ответить