О России... с любовью))

Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: О России... с любовью))

Сообщение Smith »

А проблем хватает...
Аватара пользователя
natalia80
Хранитель
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:22
Репутация: 323

Re: О России... с любовью))

Сообщение natalia80 »

а каким должно быть подкрепление патриотизма. чтобы ты его увидел?
Подумать только.. если б не январь..
То этот снег, возможно, был бы ливнем,
Сверкающим и свежим..
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: О России... с любовью))

Сообщение Cubinez »

natalia80 писал(а):а каким должно быть подкрепление патриотизма. чтобы ты его увидел?
налоги платить, детей за бугор учится не слать, деньги туда ж не переводить, санкционные товары через Беларусь не гнать, нелегалов на работу не брать. Вот скажи мне как логист логисту, контрабас из Китая через Казахстан в Россию, ну или зарплата в конверте - патриотизм?
или у нас патриотизм, енто, что-то с ленточкой и говорящее, что, как только, так сразу под ружье встанет?
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14027
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

natalia80 писал(а):а каким должно быть подкрепление патриотизма. чтобы ты его увидел?
Дворы, детские площадки и подъезды ухоженные, как в СССР и огороды сзади многоэтажек и цветники у подъездов.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
natalia80
Хранитель
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:22
Репутация: 323

Re: О России... с любовью))

Сообщение natalia80 »

Radugnyi писал(а):
natalia80 писал(а):а каким должно быть подкрепление патриотизма. чтобы ты его увидел?
Дворы, детские площадки и подъезды ухоженные, как в СССР и огороды сзади многоэтажек и цветники у подъездов.
а я мало сейчас неухоженных дворов вижу. я на вятской живу. у нас везде площадки и цветники. хоть и дорога загруженная. да и по городу.. не вспомню где у нас дворы не обустроены. СТАРЫЙ центр у нас хромает, да..И КОЕ-ГДЕ ПООСТАВАЛИСЬ ДВУХЭТАЖНЫЕ ХРУЩЕВКИ.. СМОТРЮ НА БАЛКОНЧИКИ ИХ.. АЖ СЕРДЦЕ ЗАХОДИТСЯ. ВСЕ БОЮСТЬ ЧТО РУХНУТ. НО Я ТАКИХ МАЛО-МАЛО ЗНАЮ В РОСТОВЕ
Подумать только.. если б не январь..
То этот снег, возможно, был бы ливнем,
Сверкающим и свежим..
Аватара пользователя
natalia80
Хранитель
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:22
Репутация: 323

Re: О России... с любовью))

Сообщение natalia80 »

аа, блин. пост максу накатала, он пропал.теперь некогда дублировать.. может вечером. или завтра. но суть в том, что этим занимается даже не большинство. и это точно не те, кто говорят что пойдут свою землю защищать. это как раз плакальщики по хамону. и на все что наворовали - будут по заграницам жить. у меня нет знакомых, кто не платит налогов, кто учит детей за границей и кто возит контрабанду. у меня много знакомых обычных людей. которые тут родились, выросли и здесь растят своих детей. и их очень много. и именно они так говорят и так считают. и я им верю. потому что и сама такая. и называть их словом "нечто", у меня никогда даже язык не повернулся бы...
Подумать только.. если б не январь..
То этот снег, возможно, был бы ливнем,
Сверкающим и свежим..
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: О России... с любовью))

Сообщение Cubinez »

natalia80 писал(а):аа, блин. пост максу накатала, он пропал.теперь некогда дублировать.. может вечером. или завтра. но суть в том, что этим занимается даже не большинство. и это точно не те, кто говорят что пойдут свою землю защищать. это как раз плакальщики по хамону. и на все что наворовали - будут по заграницам жить. у меня нет знакомых, кто не платит налогов, кто учит детей за границей и кто возит контрабанду. у меня много знакомых обычных людей. которые тут родились, выросли и здесь растят своих детей. и их очень много. и именно они так говорят и так считают. и я им верю. потому что и сама такая. и называть их словом "нечто", у меня никогда даже язык не повернулся бы...
ну то, что у тебя нет этих знакомых - не значит, что их нет.
есть они, их много, или они не россияне? уедут, много уедут не дай бог, что начнется.
проснуться по утру и поймут, что лайкать в ВК патриотические ролики - это один патриотизм,
а идти в военкомат под ружье вставать - совсем другой.
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: О России... с любовью))

Сообщение Arbuzina »

Cubinez писал(а):
natalia80 писал(а):аа, блин. пост максу накатала, он пропал.теперь некогда дублировать.. может вечером. или завтра. но суть в том, что этим занимается даже не большинство. и это точно не те, кто говорят что пойдут свою землю защищать. это как раз плакальщики по хамону. и на все что наворовали - будут по заграницам жить. у меня нет знакомых, кто не платит налогов, кто учит детей за границей и кто возит контрабанду. у меня много знакомых обычных людей. которые тут родились, выросли и здесь растят своих детей. и их очень много. и именно они так говорят и так считают. и я им верю. потому что и сама такая. и называть их словом "нечто", у меня никогда даже язык не повернулся бы...
ну то, что у тебя нет этих знакомых - не значит, что их нет.
есть они, их много, или они не россияне? уедут, много уедут не дай бог, что начнется.
проснуться по утру и поймут, что лайкать в ВК патриотические ролики - это один патриотизм,
а идти в военкомат под ружье вставать - совсем другой.
встают и идут
и сейчас тоже, пока мы тут сидим и дурью маемся.
-нас защищают.
так думаю Я.
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: О России... с любовью))

Сообщение Cubinez »

Arbuzina писал(а):
встают и идут
и сейчас тоже, пока мы тут сидим и дурью маемся.
-нас защищают.
я и не говорю, что не идут.
я говорю, что есть те кто не пойдут и их не мало.
вы мне все хотите доказать, что истинные патриоты есть,
а я говорю, что есть и не истинные и их не мало,
еще вчера растили несколько поколений, которому вдалбливалось, что Россия - рашка с маленькой буквы,
из которой надо валить,
а сегодня этикетку поменяли в мозги переделаются? не бывает так.
Аватара пользователя
natalia80
Хранитель
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:22
Репутация: 323

Re: О России... с любовью))

Сообщение natalia80 »

Cubinez писал(а):
natalia80 писал(а):аа, блин. пост максу накатала, он пропал.теперь некогда дублировать.. может вечером. или завтра. но суть в том, что этим занимается даже не большинство. и это точно не те, кто говорят что пойдут свою землю защищать. это как раз плакальщики по хамону. и на все что наворовали - будут по заграницам жить. у меня нет знакомых, кто не платит налогов, кто учит детей за границей и кто возит контрабанду. у меня много знакомых обычных людей. которые тут родились, выросли и здесь растят своих детей. и их очень много. и именно они так говорят и так считают. и я им верю. потому что и сама такая. и называть их словом "нечто", у меня никогда даже язык не повернулся бы...
ну то, что у тебя нет этих знакомых - не значит, что их нет.
есть они, их много, или они не россияне? уедут, много уедут не дай бог, что начнется.
проснуться по утру и поймут, что лайкать в ВК патриотические ролики - это один патриотизм,
а идти в военкомат под ружье вставать - совсем другой.
я же сказала. пусть валят. останутся те, кому дорога своя земля, своя страна. и потом.. под ружье идти это знаешь ли понятие растяжимое. если на твою землю враг пришел и ты идешь, это одно. если печеньки чьи-то отрабатывать - другое. я только не пойму причем тут патриотизм, которого ты ни у кого не видишь и ленточки? надел ленточку - ты не партиот, а "нечто"? а сам то ты к кому себя относишь? подозреваю, что считаешь себя этакой дУмающейц личнорстью, выгодно отличаюихся от "нечт". коих у тебя под ногами развелось слишком много...тебя послушать, так у нас и людей то нормальных нет.. одни - воротилы аферисты, вторые - "нечты", лайкающие паблики. неудивительно, что ты считаешь, что защищать страну будет некому. да и кто тогда эта страна? дети этих самых? пф...
сочувствую тебе. среди кого жить приходится....ужас.
Подумать только.. если б не январь..
То этот снег, возможно, был бы ливнем,
Сверкающим и свежим..
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: О России... с любовью))

Сообщение Cubinez »

natalia80 писал(а): я же сказала. пусть валят. останутся те, кому дорога своя земля, своя страна. и потом.. под ружье идти это знаешь ли понятие растяжимое. если на твою землю враг пришел и ты идешь, это одно. если печеньки чьи-то отрабатывать - другое. я только не пойму причем тут патриотизм, которого ты ни у кого не видишь и ленточки? надел ленточку - ты не партиот, а "нечто"? а сам то ты к кому себя относишь? подозреваю, что считаешь себя этакой дУмающейц личнорстью, выгодно отличаюихся от "нечт". коих у тебя под ногами развелось слишком много...тебя послушать, так у нас и людей то нормальных нет.. одни - воротилы аферисты, вторые - "нечты", лайкающие паблики. неудивительно, что ты считаешь, что защищать страну будет некому. да и кто тогда эта страна? дети этих самых? пф...
сочувствую тебе. среди кого жить приходится....ужас.
ну пусть валят то конечно, но от того, что ты им валить предлагаешь, их не убавиться.
я просто хочу сказать, что картина, которая есть сейчас, скорее всего будет немного другой - начнись, что нить серьезное.
и людей я за людей считаю, ну просто я знаю много случаев, когда смелость кончается малодушием, в момент, когда
задача несколько изменяется. И хватит высматривать в моих постах то, что я не пишу.
я хочу всего лишь сказать, что везде люди живут.
И не каждый из тех, кто вчера покрышки жег на майдане - сегодня от призыва в украинскую армию не уклоняется.
только не говори, что это национальная черта.
а чо плохого то, в том, что б себя думающей личностью то считать. Я не из тех, кто ездит с портретами Ходорковского на машинах
и не из тех кто без памяти влюблен в Путина. Потому, что первый - козел, а второго рано или поздно не будет, и не известно чего после этого станет, а Родину, как то и без него придется уметь любить.
А чего ты разговор перевела в режим - давай о тебе поговорим?
Я не о тебе, или еще ком-то. Я о возможной ситуации.
Ну извините, что, как-то с единодшуного порыва то сбил. но, как то так.
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: О России... с любовью))

Сообщение Arbuzina »

начнись что-нибудь серьезное-страна встанет, так было во все времена, так есть и так будет.
Нужно чувствовать место, в котором ты живешь, и знать его историю.
так думаю Я.
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: О России... с любовью))

Сообщение Cubinez »

Arbuzina писал(а):начнись что-нибудь серьезное-страна встанет, так было во все времена, так есть и так будет.
Нужно чувствовать место, в котором ты живешь, и знать его историю.
встанет, но не так много, как в ВОВ.
кстати, а почему французы не встали, или кто-там еще? А с цветами немцев встречали?
история не такая, или место не их?
мир становиться все более личностен и более космополитичен, привязка к понятию Родина, уже не такая, как раньше.
на мой взгляд - енто плохое явление, но не мне жить завтра.
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: О России... с любовью))

Сообщение Arbuzina »

по себе судишь, по своему окружению.
много военных в знакомых, в родне?
в нашей стране очень хорошо развит военный институт, очень крепкий базис.
можешь спать спокойно, в этой стране есть кому нас защищать.
так думаю Я.
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: О России... с любовью))

Сообщение Cubinez »

Arbuzina писал(а):по себе судишь, по своему окружению.
много военных в знакомых, в родне?
в нашей стране очень хорошо развит военный институт, очень крепкий базис.
можешь спать спокойно, в этой стране есть кому нас защищать.
военный институт - это одно,
а то, что при любой заварухе укрепятся позиции - белоленточников - это другое.
и то, что давка будет на авиалайнеры в Париж, Нью-Йорк, и Тель- авив, енто третье.
По себе не сужу, я останусь. По окружению - да, сталкиваюсь и с такими,
или мое окружение - не граждане России на данный момент?
Последний раз редактировалось Cubinez 14 май 2015, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: О России... с любовью))

Сообщение Cubinez »

Два топ-менеджера новосибирской нефтебазы «Красный Яр» заключали сделки с подконтрольной им фирмой, что привело к хищению дизельного топлива на сумму в миллиард рублей, передает «Интерфакс».

По данным ФСБ, два замдиректора нефтебазы по фальшивым документам перепродали хранившиеся на базе более 14 тыс. тонн высококачественного дизтоплива, принадлежащего ООО «ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукт».

Управление ФСБ по Новосибирской области: «Топливо предназначалось для снабжения вооруженных сил Российской Федерации, в частности для поставок в подразделения Арктической группировки».

Против руководителей «Красного Яра» возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере». Оба заключены под стражу.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1407950/?fb#ixzz3a7Qb1Z9J
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: О России... с любовью))

Сообщение Arbuzina »

позиции белоленточников не укрепятся, не логично.
люди с укрепленными позициями не убегают.
убегают проигравшие, заочно.
в поиках земли обетованной
туда им и дорога.
так думаю Я.
Аватара пользователя
natalia80
Хранитель
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:22
Репутация: 323

Re: О России... с любовью))

Сообщение natalia80 »

Cubinez писал(а): ну пусть валят то конечно, но от того, что ты им валить предлагаешь, их не убавиться.
я просто хочу сказать, что картина, которая есть сейчас, скорее всего будет немного другой - начнись, что нить серьезное.
и людей я за людей считаю, ну просто я знаю много случаев, когда смелость кончается малодушием, в момент, когда
задача несколько изменяется. И хватит высматривать в моих постах то, что я не пишу.
я хочу всего лишь сказать, что везде люди живут.
И не каждый из тех, кто вчера покрышки жег на майдане - сегодня от призыва в украинскую армию не уклоняется.
только не говори, что это национальная черта.
а чо плохого то, в том, что б себя думающей личностью то считать. Я не из тех, кто ездит с портретами Ходорковского на машинах
и не из тех кто без памяти влюблен в Путина. Потому, что первый - козел, а второго рано или поздно не будет, и не известно чего после этого станет, а Родину, как то и без него придется уметь любить.
А чего ты разговор перевела в режим - давай о тебе поговорим?
Я не о тебе, или еще ком-то. Я о возможной ситуации.
Ну извините, что, как-то с единодшуного порыва то сбил. но, как то так.
макс, не драматизируй. во все времена были люди разного толка. одни лишь шкурным интересом жили, другие еще и духовными ценностями не брезговали. и ничуть этот баланс не изменился. хватит на нашей земле тех, кто ее отстоит. ну бывают такие случаи. и чего? они всегда были. переживем. ну так понятно. не уклоняются полные отморозки, которым ненависть глаза застит. уклоняются подлецы и трусы. ой, про хохлов мне вообще не говори. про скакунов имею ввиду. ничтожества. разного толка. жаль только другую половину вменяемых жителей.. не утративших ни чести, ни совести...
плохого там то, что это стало модным трендом нынче. выделяющихся якобы из толпы. их толпа уже этих выделяющихся. и чтобы выделяться ничем не брезгуют....толковым чем-то мало из-них кто выделился.
я тоже не езжу с портретом путина и претензий во внутренней политке у меня к нему много, и прикинь, у меня сроду георгиевских ленточек не было...а флаг новоросси на авку я просто ваньке в пику поставила. ибо я тоже абсолютно спокойно отношусь к этой символике.. и считаю смешным и даже позорным, когда флаг нашей страны телепается на каком-то заброшеном балконе весь загаженный голубями.. или ленточки эти на машинах и сумках на повседневку.. но в этом году юбилейная дата. и помпа абсолютно и уместна и оправдана. я сомневаюсь, что на 80 лет победы еще останутся ветераны, чтобы отметить еще один юбилей.. и не вижу ничего постыдного в том, что в этот май страна утопает и в ленточка, и флагах и банерах, посвященных победе. наоборот я горжусь этим. мне очень это нравится и приятно. пройдет май и все будет как всегда. слава богу у нас вроде шиза не бушует как у "братьев", где даже мусорки жовто-блакитные...
перевела, потому что ты рисуешь одну картину, стало быть ты ее видишь. ты же писал, что те кто с ленточками вышел - "нечто" ни на что не годное. а я вижу с ленточками самых замечательных людей. моих соотечественников. и в них я уверена.что в случае беды, станем спиной к спине и будем защищать нашу землю..наши дома.
Подумать только.. если б не январь..
То этот снег, возможно, был бы ливнем,
Сверкающим и свежим..
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: О России... с любовью))

Сообщение Smith »

natalia80 писал(а):...защищать нашу землю..наши дома.
Мои извинения, влезаю в разговор. Но вспомнилась оценка
"поколения нэкст, которое выбрало пепси", от Стрелкова И.И.
Не воины. Хоть три раза их обмотай любыми лентами...
Он сталкивался с ними там, где много стресса.
Но, имхо, они таковы везде. Общая проблема всемирного
офисного планктона (диванных вояк)... :ar!
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: О России... с любовью))

Сообщение Arbuzina »

Smith писал(а):
natalia80 писал(а):...защищать нашу землю..наши дома.
Мои извинения, влезаю в разговор. Но вспомнилась оценка
"поколения нэкст, которое выбрало пепси", от Стрелкова И.И.
Не воины. Хоть три раза их обмотай любыми лентами...
Он сталкивался с ними там, где много стресса.
Но, имхо, они таковы везде. Общая проблема всемирного
офисного планктона (диванных вояк)... :ar!
а не надо недооценивать наш посильный вклад в информационную инфекцию :ar!
так думаю Я.
Ответить