Накормить или придушить?

Аватара пользователя
Ziva
Собеседник
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 15:01
Репутация: 645

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Ziva »

Cubinez писал(а):надо его перевести в разряд взрослых, возненавидеть и прозвать сволочью.
А потом влюбится. Холить и лелеять... .35 Что изменится от того, что я буду знать, что это сволочь? Или это я теперь туплю на юморе? .160
Петля Мёбиуса
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30946
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14067
Откуда: СССР

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Radugnyi »

Kren_bahhen писал(а):
Я не знаю как объяснить. (( Но если доверять чужаку, то только там, где это не касается тебя лично...
Ладно. А себе можно доверять?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Vadim »

Я устал. Сегодня опять проехал семьсот километров.
И кстати, можно не беспокоиться. Всё равно рано или поздно найдут - по запаху. .199
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30946
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14067
Откуда: СССР

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):Я устал. Сегодня опять проехал семьсот километров.
И куда это тебя мотало так далеко?... Я уже совсем -совсем устала((( .308 Одно душу греет - скоро много - много моря)))
GEDC0340.JPG
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Vadim »

По командировкам загоняли. )) Сегодня Полоцк-Витебск. Да, на море хоцца.. не то слово. Боюсь и в этом году придётся перебиться рыбалками... Но ты там откупайся-отзагорай за всех!
Изображение
Аватара пользователя
Ziva
Собеседник
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 15:01
Репутация: 645

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Ziva »

Radugnyi писал(а):
Kren_bahhen писал(а):
Я не знаю как объяснить. (( Но если доверять чужаку, то только там, где это не касается тебя лично...
Ладно. А себе можно доверять?
Каким образом? делать так как хочет левая пятка? Ну если я себе доверяю, моя левая пятка захотела чего то там почему нет?

Думаю нет. Себя надо контролировать.
Петля Мёбиуса
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Cubinez »

Kren_bahhen писал(а):
Cubinez писал(а):надо его перевести в разряд взрослых, возненавидеть и прозвать сволочью.
А потом влюбится. Холить и лелеять... .35 Что изменится от того, что я буду знать, что это сволочь? Или это я теперь туплю на юморе? .160
дык к взрослой сволочи не такое отношение, как к маленькому несмышленышу.
хочешь бросить пить, перестань называть водку "беленькая", зови ее "ханка".
так и тут. плохое должно быть плохим, а не чем то юношески романтичным.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30946
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14067
Откуда: СССР

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Radugnyi »

Kren_bahhen писал(а): Каким образом? делать так как хочет левая пятка? Ну если я себе доверяю, моя левая пятка захотела чего то там почему нет?

Думаю нет. Себя надо контролировать.
Хороший вопрос! С этой стороны я и не смотрела на доверие себе...
А что в твоём понимании доверие? (я сейчас подустала, сложно мысли в кучу собрать, но тема интересная вырисовывается ИМХО).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Ziva
Собеседник
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 15:01
Репутация: 645

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Ziva »

Cubinez писал(а):дык к взрослой сволочи не такое отношение, как к маленькому несмышленышу.
хочешь бросить пить, перестань называть водку "беленькая", зови ее "ханка".
так и тут. плохое должно быть плохим, а не чем то юношески романтичным.
Взрослый прекрасно понимает ,что порой сволочью он зовет не сволочь по определению.
И что остановит ханку пить? Не все равно как ее называют? Пьют и водку и беленькую и синьку и керосин... Ничто не останавливает.
Но меня это не касается. Я пью чай. .138 И называю его чайковским. .35

Radugnyi писал(а): Хороший вопрос! С этой стороны я и не смотрела на доверие себе...
А что в твоём понимании доверие? (я сейчас подустала, сложно мысли в кучу собрать, но тема интересная вырисовывается ИМХО).

Сложно словами объяснить.... Мне... ))

Не знаю я как сказать. Уверенность может? В другом человеке, если относительно доверия кому то...
Петля Мёбиуса
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30946
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14067
Откуда: СССР

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Radugnyi »

Kren_bahhen писал(а):
Сложно словами объяснить.... Мне... ))

Не знаю я как сказать. Уверенность может? В другом человеке, если относительно доверия кому то...
А как доверие выражается в поступках? (мы так устроены, что осознаём мир опосредованно, через средства. Поведение, действия, поступки это наиболее истинное отражение, тело не умеет врать)
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Punochka
Собеседник
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 23:20
Репутация: 729

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Punochka »

Vadim писал(а):Я устал. Сегодня опять проехал семьсот километров.
И кстати, можно не беспокоиться. Всё равно рано или поздно найдут - по запаху. .199
Носки стирать не пробовал?
Аватара пользователя
Ziva
Собеседник
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 15:01
Репутация: 645

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Ziva »

Вик я извиняюсь, но у меня глаза уже слипаются. Я с ночи и не спавши еще.. Завтра...
Петля Мёбиуса
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30946
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14067
Откуда: СССР

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Radugnyi »

Kren_bahhen писал(а):Вик я извиняюсь, но у меня глаза уже слипаются. Я с ночи и не спавши еще.. Завтра...

)))) Сама такая же, давай баиньки! .118 У нас здесь и через пару - тройку дней можно отвечать. Мы медленные). .119
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Smith »

Radugnyi писал(а):... Мы медленные). .119
Кто сказал - "тормоза"? .67 ))))))))))))))))

Вселенная, спокойной ночи!
Аватара пользователя
Ziva
Собеседник
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 15:01
Репутация: 645

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Ziva »

Radugnyi писал(а): А как доверие выражается в поступках? (мы так устроены, что осознаём мир опосредованно, через средства. Поведение, действия, поступки это наиболее истинное отражение, тело не умеет врать)
Я могу только из своих личных примеров говорить...
Ключ от комнаты дать. Чем не доверие? Дать кучу бабла послать на карту закинуть. Общаться на какие то темы. Просить что то сделать.
Петля Мёбиуса
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Cubinez »

Kren_bahhen писал(а):
Cubinez писал(а):дык к взрослой сволочи не такое отношение, как к маленькому несмышленышу.
хочешь бросить пить, перестань называть водку "беленькая", зови ее "ханка".
так и тут. плохое должно быть плохим, а не чем то юношески романтичным.
Взрослый прекрасно понимает ,что порой сволочью он зовет не сволочь по определению.
И что остановит ханку пить? Не все равно как ее называют? Пьют и водку и беленькую и синьку и керосин... Ничто не останавливает.
Но меня это не касается. Я пью чай. .138 И называю его чайковским. .35

.
я к тому, что если хочешь от чего -то избавиться, чего считаешь вредным и разрушающим для себя,
то возведи это в ранг плохого.
от " моей внутренней сволочи" избавиться проще.
а к "внутреннему ребенку" будет отношение, как к ребенку,
с прощениями и потаканиями капризам.
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Smith »

Cubinez писал(а):... если хочешь от чего -то избавиться, что считаешь вредным и разрушающим для себя,
возведи это в ранг плохого...
Возводим в ранг ПЛОХОГО и начинаем изо всех сил борьбу.
И, чем больше сражаемся, тем с бОльшим удивлением обнаруживаем, что у сражаемого Змея Горыныча отрастает всё больше голов...
Обнаруживаем свою зависимость от сражаемого.
Обнаруживаем удивительную всхожесть "зубов дракона" после очередной прополки...
А что делать?
Имхо, понять, что боремся фактически "с зеркалом", и что борьбу хорошо бы заменить на рассматривание и понимание отросшего не на пустом месте и с виду автономного до вражества собственного"горба"...
Имхо, ничто не отсекается и не отбрасывается, ибо являет собой непонятый ресурс, неиспользуемую возможность, не нашедшую питания потребность. Равно как никто не удаляет себе "в сердцах" всё своё пищеварение ввиду запоров проклятых, язвы стервозной, геморроя отвисшего...
Но всё своё подлежит ласковой самоукладке в естественном для него порядке со всесторонней пользой для единого ОРГАНИЗМА в целом...
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Cubinez »

Smith писал(а):
Cubinez писал(а):... если хочешь от чего -то избавиться, что считаешь вредным и разрушающим для себя,
возведи это в ранг плохого...
Возводим в ранг ПЛОХОГО и начинаем изо всех сил борьбу.
И, чем больше сражаемся, тем с бОльшим удивлением обнаруживаем, что у сражаемого Змея Горыныча отрастает всё больше голов...
Обнаруживаем свою зависимость от сражаемого.
Обнаруживаем удивительную всхожесть "зубов дракона" после очередной прополки...
А что делать?
Имхо, понять, что боремся фактически "с зеркалом", и что борьбу хорошо бы заменить на рассматривание и понимание отросшего не на пустом месте и с виду автономного до вражества собственного"горба"...
Имхо, ничто не отсекается и не отбрасывается, ибо являет собой непонятый ресурс, неиспользуемую возможность, не нашедшую питания потребность. Равно как никто не удаляет себе "в сердцах" всё своё пищеварение ввиду запоров проклятых, язвы стервозной, геморроя отвисшего...
Но всё своё подлежит ласковой самоукладке в естественном для него порядке со всесторонней пользой для единого ОРГАНИЗМА в целом...
курить бросал?)
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Smith »

Cubinez писал(а):...курить бросал?)
Были случаи, когда по стечению обстоятельств не курил дня по три-четыре. И даже не тянуло и не вспоминалось из-за темпа или событий.
Но суть вопроса понятна...))) Чем больше и сильнее бросаешь, тем сильнее хочется, ок?
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Cubinez »

Smith писал(а):
Cubinez писал(а):...курить бросал?)
Были случаи, когда по стечению обстоятельств не курил дня по три-четыре. И даже не тянуло и не вспоминалось из-за темпа или событий.
Но суть вопроса понятна...))) Чем больше и сильнее бросаешь, тем сильнее хочется, ок?
неа, суть не в этом.
я бросал с помощью некой кодировки.
после 15-минутных манипуляций, я вышел из кабинета,
какое-то время не курил, а когда покурил, то понял,
что вкус табачного дыма, не такой, как раньше,
приторный до отвращения.
вот я так и бросал, прикурю сигарету, а курить не могу - отвращение.
это уже не было чем-то согревающим, успокаивающим, своим, родным, неотъемлимым.
Ответить