Супружество - мифы и реальность.

Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а): Байда с ресурсами вовсе не фейк, имхо.
Ну, канешн, если жрать в 3 горла и своими отходами всё отравлять. Вадь, когда-то в Сети мне попадалась инфа о расчёте ресурсов в СССР. Наши, не британские, учёные подсчитали, что территория Союза мог прокормить 2,5 млрд. А это была только 1/6 суши.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30946
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14067
Откуда: СССР

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Radugnyi »

Я тут Караулова постила, так вот, у нас только Краснодарский край по потенциалу способен прокормить всю Европу. Просто мало кто интересуется, что сейчас в с/х у нас происходит. Я в Крым ехала как раз через Краснодарский край - поля - посадки - поля - посадки. Себя за год полностью обеспечили курятиной и овощами, мясом на 70%. Франция у нас молоко закупает и за качество бонусы платит, в Индию корм для коров продаём. Там много всего, если про ресурсы.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а):
Vadim писал(а): Байда с ресурсами вовсе не фейк, имхо.
Ну, канешн, если жрать в 3 горла и своими отходами всё отравлять. Вадь, когда-то в Сети мне попадалась инфа о расчёте ресурсов в СССР. Наши, не британские, учёные подсчитали, что территория Союза мог прокормить 2,5 млрд. А это была только 1/6 суши.
А вот если не жрать в 3 горла, и не загрязнять... Но это невозможно в индустриальной модели человечества с ростовщическим типом экономики и идеологией общества потребления.
В СССР, если мне память не изменяет, и сибирские реки собирались развернуть вспять? Слава Б-гу, одумались.
Самая актуальная ближайшая проблема - проблема питьевой воды. Будет ядерная война не за нефть, а за воду.
Только нам с тобой это пока не известно, у нас водичка пока есть. ))
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):Я тут Караулова постила, так вот, у нас только Краснодарский край по потенциалу способен прокормить всю Европу. Просто мало кто интересуется, что сейчас в с/х у нас происходит. Я в Крым ехала как раз через Краснодарский край - поля - посадки - поля - посадки. Себя за год полностью обеспечили курятиной и овощами, мясом на 70%. Франция у нас молоко закупает и за качество бонусы платит, в Индию корм для коров продаём. Там много всего, если про ресурсы.
Кормит не земля, а технологии. Первый бурный рост численности населения произошёл после открытия и развития земледелия. Т.е. ресурсоёмкость среды человек увеличил искусственно. Затем, с новыми открытиями, численность населения возрастала.
Ну это ладно... От количества выбросов в атмосферу возник парниковый эффект, начали таять ледники Антарктиды. Массированная вырубка лесов Амазонки привела к остыванию Гольфстрима, что в свою очередь вызвало необратимые изменения климата. А вот с этим ты что сделаешь?
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):в Индию корм для коров продаём.
Ржака, но коров и проч. домашнюю скотину на полном серьёзе считают главной угрозой для экологии.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30946
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14067
Откуда: СССР

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Кормит не земля, а технологии. Первый бурный рост численности населения произошёл после открытия и развития земледелия. Т.е. ресурсоёмкость среды человек увеличил искусственно. Затем, с новыми открытиями, численность населения возрастала.
Ну это ладно... От количества выбросов в атмосферу возник парниковый эффект, начали таять ледники Антарктиды. Массированная вырубка лесов Амазонки привела к остыванию Гольфстрима, что в свою очередь вызвало необратимые изменения климата. А вот с этим ты что сделаешь?
Слушала передачу (или читала), где мужик, специалист по климату, на пальцах объяснял, что это фейк и нагнетание атмосферы. Так что нет однозначного мнения по вопросу. Но! Если допустить, что будут происходить некие необратимые процессы, природа - матушка найдёт способ, чтобы восстановить утраченное равновесие, у нас вся система под это заточена. Извержение подземных вулканов в районе Гольфстрима, например или смещение орбиты планеты для восстановления арктических льдов или новая Арктика в другой части света.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Vadim »

В какой части света предпочитаешь увидеть новую Арктику? )) Думаю, наши желания с тобой совпадают. ))

Для получения 1 литра молока нужно примерно 9 литров воды. Всемирное поголовье коров это более полутора миллиардов. Биомасса коров примерна равна биомассе человечества (это только коровы, а остальная скотина?!). Коровьи газы и навоз дают примерно треть метана, который попадает в атмосферу, а метан в двадцать раз превосходит углекислый газ в процессе создания парникового эффекта.
В общем, человечество на грани отравления продуктами своей жизнедеятельности. Хорошо нам удалось пожить более менее, а нашим детям?
Изображение
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а): Только нам с тобой это пока не известно, у нас водичка пока есть. ))
Известно (((. К середине 20-х водный кризис обещают.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30946
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14067
Откуда: СССР

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Radugnyi »

Может отдельную тему сделать? Только в каком разделе? И как назвать?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а):
Vadim писал(а): Только нам с тобой это пока не известно, у нас водичка пока есть. ))
Известно (((. К середине 20-х водный кризис обещают.
Т.е. 1/6 только теоретически прокормит 2,5 лярда, если просто перемножить площадь на тонны с гектара. Нужно ещё не забыть подсчитать количество дерьма, которое эти 2,5 лярда производят, и прикинуть куда оно девается.
Изображение
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Driada »

Vadim писал(а):Ой, я загуглил "цитатку". Оборжака. ))
Надеюсь, ты не оттуда тиснула, Алёна?

Мдя. Не очень понимаю, почему тебя волнует, откуда я взяла цитатку?
И почему ты вдруг выбросила заключительную часть цитаты, которая и вызывает вопросы?
А... так вся сила - как раз в первой части и заключена.
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Vadim »

Driada писал(а):
Vadim писал(а):Ой, я загуглил "цитатку". Оборжака. ))
Надеюсь, ты не оттуда тиснула, Алёна?

Мдя. Не очень понимаю, почему тебя волнует, откуда я взяла цитатку?
И почему ты вдруг выбросила заключительную часть цитаты, которая и вызывает вопросы?
А... так вся сила - как раз в первой части и заключена.
Без последней фразы цитатка просто банальность. Какая идиотка себе желает плохого мужа?
А вот последняя фраза очень интересна. Если речь идёт о взрослых отношениях, то такое мировоззрение разрушительно, имхо.

Впрочем, ну его? Это всё скучно, я пока гуглил происхождение "мудростев жизни" нашёл тебе кучу материала. Вот, навскидку. ))

Как заставить Мужчину слезть с Дивана? Или Секреты счастливых женщин (Книга 2)
ЦЕНА: 425 руб. КУПИТЬ
Автор: Анастасия Гай
Краткое описание: Распространённое убеждение многих женщин состоит в том, что: «Невозможно улучшить семейные отношения и изменить мужчину». Нет ничего более далекого от истины. Семейную жизнь можно изменить к лучшему, да так, что вы сами удивитесь переменам. (с)

.160
Изображение
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Driada »

Vadim писал(а): Без последней фразы цитатка просто банальность. Какая идиотка себе желает плохого мужа?
А вот последняя фраза очень интересна. Если речь идёт о взрослых отношениях, то такое мировоззрение разрушительно, имхо.
Эмм. Как бэ, относиться сурьёзно (хе-хе) к цитате и воспринимать её, как руководство к действию, - ну детсад ))
А так... я не вижу противоречий: мужик классный , так для него и стараться хочется. Не? )) Считаешь это разрушительным?

Впрочем, ну его? Это всё скучно, я пока гуглил происхождение "мудростев жизни" нашёл тебе кучу материала. Вот, навскидку. ))

Как заставить Мужчину слезть с Дивана? Или Секреты счастливых женщин (Книга 2)
ЦЕНА: 425 руб. КУПИТЬ
Автор: Анастасия Гай
Краткое описание: Распространённое убеждение многих женщин состоит в том, что: «Невозможно улучшить семейные отношения и изменить мужчину». Нет ничего более далекого от истины. Семейную жизнь можно изменить к лучшему, да так, что вы сами удивитесь переменам. (с)

.160
Позвольте полюбопытствовать: руководствуясь чем или кем (смайл, удивлённо поднимающий бровь) Ви таки вибирали сие бессмертное произведение, дабы порЭкомендовать его мне?
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Vadim »

Driada писал(а): Эмм. Как бэ, относиться сурьёзно (хе-хе) к цитате и воспринимать её, как руководство к действию, - ну детсад ))
А так... я не вижу противоречий: мужик классный , так для него и стараться хочется. Не? )) Считаешь это разрушительным?
Какое ещё руководство? Кто воспринимает? Мировоззрение, уровня юношеской наивности.
Конечно считаю. Но у меня совсем нет желания тебя переубеждать, я подробно изложил своё отношение.
Изображение
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Adelaida »

Driada писал(а): Ви таки вибирали
порЭкомендовать
Почему меня это бесит, интересно?
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Driada »

Vadim писал(а):Какое ещё руководство? Кто воспринимает? Мировоззрение, уровня юношеской наивности.
Конечно считаю. Но у меня совсем нет желания тебя переубеждать, я подробно изложил своё отношение.
Ок. То есть если женщина рядом с достойным мужчиной - это уровень юношеской наивности? Так и запишем))
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Vadim »

Driada писал(а): Ок. То есть если женщина рядом с достойным мужчиной - это уровень юношеской наивности? Так и запишем))
Да, кстати. ВНИМАТЕЛЬНО почитай свою фразу. Женщина - просто женщина, а мужчина - достойный. Сама хоть замечаешь? .160
Изображение
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Driada »

Vadim писал(а): Да, кстати. ВНИМАТЕЛЬНО почитай свою фразу. Женщина - просто женщина, а мужчина - достойный. Сама хоть замечаешь? .160
Ты хвостиком-то не виляй)) Ответа не буит...? Лады))
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30946
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14067
Откуда: СССР

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Radugnyi »

Ребят, объясните, а что не так в цитате? Жену уважать нельзя? Или заботиться о своей женщине это ниже мужского достоинства? Или мужику по фигу, что жена зимой в халате и тапочках на улицу намылилась? Или, что у неё каблук сломался? Чёт не въеду...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Driada »

Radugnyi писал(а):Ребят, объясните, а что не так в цитате?
Для меня всё так. Но раз кто-то что-то ищет и хочет увидеть, значит этому кому-то что-то да надо))
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Ответить