Третья мировая террористическая

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Третья мировая террористическая

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):«Можно однозначно сказать, что это террористический акт», — добавил директор ФСБ.
Я так понимаю, с этим признанием тянули до окончания Венской встречи и саммита двадцатки.

Путин заявил об усилении операции ВКС РФ в Сирии из-за теракта на A321

Сразу же после заявления Федеральной службы безопасности о том, что на борту авиалайнера А321 произошел теракт, на сайте президента Владимира Путина появилось официальное заявление. Глава России заявил об усилении операции ВКС РФ в Сирии и напомнил боевикам о возмездии.

Путин приказал экспертам из Генштаба и Минобороны разработать программу усиления бомбардировок террористов в Сирии. Президент пообещал взять этот процесс под личный контроль. Путин заявил, что из-за теракта на А321 операция ВКС РФ должна быть усовершенствована и усилена. Напомним, что глава российской ФСБ представил отчет, в котором сказано, что на борту туристического авиалайнера А321 произошел теракт. Соответствующий вывод был предоставлен лично президенту Владимиру Путину. Сейчас российский кабмин разрабатывает срочные меры по усилению операции ВКС РФ в Сирии.

Источник: http://www.vladtime.ru/obsh/455980-puti ... -a321.html ©
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30908
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14039
Откуда: СССР

Re: Третья мировая террористическая

Сообщение Radugnyi »

Aspid писал(а):
Вик, в СССР тоже у некоторых избранных были очень высокие пенсии бывшие сотрудники милиции отставные военные но это не было массовым явлением. Я в общем не исключаю что есть кто то кто получает...
...но вот давай так, бензин по стране плюс минус рубль одинаково, мясо плюс минус одинаково, овощи молоко и тд... Это много? Это действительно большая пенсия? А ещё кроме того старые люди болеют, сумма на лекарства бывают весьма и весьма не маленькие (некоторые у нас не выпускаются).
И опять ты без цифр разговариваешь.
Слав... иди в жопу (это я по дружески)), можно подумать ты тут цифр насыпал мешок.
Я люблю гулять по ночному городу, всегда любила, мне нравится эта урбанистическая тишина. Так вот в 90х, можно было пешком от Набережной до Северного дойти и фиг хоть одну машину встретишь, а сейчас в три часа ночи как по Бродвею снуют и во дворах хрен пройдёшь, потому как всё запарковано. Это плохо живут, может зажрались?

Все аналоги импортных лекарств выпускают в России, Армении, Татарстане. И дешевле и надёжнее по качеству.

Если очень хочешь цифр, то погугли смертность, рождаемость и попытки суицида по гендеру и возрасту в 90х, 2000х и сейчас. Можно ещё взять середину 70х как стабильную точку отсчёта.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Третья мировая террористическая

Сообщение Vadim »

Т.е., как я предполагаю, не исключена и отправка каких-то сухопутных подразделений в Сирию.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30908
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14039
Откуда: СССР

Re: Третья мировая террористическая

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Я так понимаю, с этим признанием тянули до окончания Венской встречи и саммита двадцатки.
Похоже, что Путин издевается над Западом, а РФ выходит в мировые гегемоны, или серые кардиналы при гегемоне Китай.
Хотите играть по вашим правилам? Нет проблем - заполучите скандал! Сирия перекрыта, вход туда войскам только по нашему разрешению, подозреваю, что и Россия также перекрыта, просто показали, кто контролирует всю связь в мире (вернее трансфер связи) и что при отсутствии послушания может быть... Типа снова Левша блоху подковал)))). Красиво, ёптеть .136
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Третья мировая террористическая

Сообщение Vadim »

Цифры любит Навальный. Или Зюганов с Явлинским. Эти так все четверть века зачитывают цифры, в то же время являясь частью системы. Сейчас самое время для цифр.

Слава, дальневосточные байкеры - сколько их там? И вообще, байкеры специфический контингентец. Есть же и этот... как его... Ночные Волки. Те вроде бы патриотичны.
Меня уже очень давно удивляла при личных встречах неприязнь россиян к Путину. И непонятное восхищение Лукашенкой. Т.е. это просто обывательское бубнение, имхо. Спрашиваю - а почему вы не любите своего Путина? Они начинают рассказывать про лекарства и пенсионеров, но сцуко тачки и прикид у них недешёвые, и сами они на нищих совсем не похожи.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30908
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14039
Откуда: СССР

Re: Третья мировая террористическая

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):Т.е., как я предполагаю, не исключена и отправка каких-то сухопутных подразделений в Сирию.
Сейчас очень грубо скажу, но "мясо" на ближнем Востоке будет европейским. Похоже так решили, свой генофонд беречь надо!
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Третья мировая террористическая

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Похоже, что Путин издевается над Западом, а РФ выходит в мировые гегемоны, или серые кардиналы при гегемоне Китай.
Хотите играть по вашим правилам? Нет проблем - заполучите скандал! Сирия перекрыта, вход туда войскам только по нашему разрешению, подозреваю, что и Россия также перекрыта, просто показали, кто контролирует всю связь в мире (вернее трансфер связи) и что при отсутствии послушания может быть... Типа снова Левша блоху подковал)))). Красиво, ёптеть .136
Ну, с гегемонией я бы пока не спешил делать выводов. Он успешно ведёт внешнеполитическую линию, но это пока не повод для эйфории.
И вообще, оживляж длится всего года три-четыре, а началось с мюнхенской речи, восемь лет назад, в исторической перспективе это маловато будет.
К примеру, Бреттон-Вудская система вошла в первый серьёзный кризис через сорок лет существования, и она достаточно мощная. Наивно предполагать что завтра она рухнет.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Третья мировая террористическая

Сообщение Vadim »

Очень неплохо финансируется в России внутренняя оппозиция власти, и масштаб у неё мама-не-горюй. Ваша пропаганда пока что проигрывает, Вика.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Третья мировая террористическая

Сообщение Vadim »

Вот, пжт.

В блогосфере погибших в катастрофе А321 назвали первыми российскими жертвами войны в Сирии

МОСКВА, 17 ноября. Блогосфера живо отреагировала на заявление главы ФСБ Александра Бортникова, который заявил, что катастрофа российского самолета в Египте произошла в результате теракта.


"Очевидный едва ли не с самого начала теракт признали лишь на 17-е сутки. Ведём себя как гибрид жирафа и страуса", — написал в своем твиттере журналист "Эхо Москвы" Владимир Варфоломеев.

Медиаинвестор Александр Винокуров констатирует в своем микроблоге, что "224 человека были первыми российскими жертвами сирийской войны".

"Как интересно, 5 ноября Песков назвал "спекуляцией" версию о теракте на борту А321. Всё определяет конъюнктура", — отмечает в твиттере помощник депутата Дмитрия Гудкова Дмитрий Анисимов.

Адвокат Николай Полозов сочувствует, что людей не вернуть. "Все-таки теракт. Плата человеческими жизнями за помощь Асаду и многоходовочки вождя", — пишет он на своей странице в Twitter.

Напомним, накануне поздно вечером президент РФ Владимир Путин заслушал официальные результаты расследования крушения российского лайнера в Египте. Глава ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что катастрофа российского самолета в Египте произошла в результате теракта. На обломках и вещах обнаружены следы взрывчатого вещества иностранного производства, уточнил он.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: лайнер A321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. Погибли 224 человека, в том числе 7 членов экипажа.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2015/11/17/ ... B%D1%82%29
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Третья мировая террористическая

Сообщение Vadim »

.120

Stern: «сексуальная бестия» Захарова устроила разнос журналистам Reuters

"Привлекательная вывеска Кремля" Мария Захарова "открыто наслаждается статусом сексуальной бестии", пишет издание Stern об официальном представителе МИД РФ. В подобных выражениях немецкое СМИ описывает выволочку, которую российский дипломат устроила на пресс-конференции в Москве журналистам Reuters.

Захарова - "сексуальная, умная и исключительно уверенная в себе блондинка", - пишет Stern.

При этом немцы считают, что Кремль специально назначил привлекательную женщину на столь серьезную должность, а вот в Берлине подобное просто невозможно. "Такой сексуальный аккаунт в Instagram, как у Марии Захаровой" немецкие политики сочли бы несолидным, уверено издание.

Представитель МИД России обрушилась на Reuters на самом деле не из-за их публикации о том, что именно Москва займется процессом реформирования в Сирии, считают в Stern. Реальная причина в том, что ранее агенство позволило себе написать о "настоящей или мнимой дочери Путина", полагают немецкие журналисты.

Как бы там ни было, выволочка, устроенная Reuters Марией Захаровой, произвела на западные СМИ впечатление. "У меня законный вопрос к агентству Reuters, которое представлено в Москве практически 50 корреспондентами: "А вы точно журналисты? Если вы не работаете и не отрабатываете московские комментарии, и если за вас все пишется в Лондоне, что вы делаете тогда в Москве в таком количестве?" - Прошлась по Reuters Захарова.

Американские СМИ называют российского дипломата "секс-бомбой", потому что "ее внешность - тонкая дипломатическая провокация", - подытоживает немецкое издание, напоминая, что экс-представителя Госдепа Дженнифер Псаки высмеивали не только за косноязычие, но "в первую очередь из-за ее невзрачной внешности". Напомним, 13 ноября Мария Захарова отпустила очередную шутку в адрес американских политиков, сравнив их с героями басни Крылова.

Источник: http://politikus.ru/events/63010-stern- ... uters.html
Politikus.ru
Изображение
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Третья мировая террористическая

Сообщение Aspid »

Radugnyi писал(а):
Aspid писал(а):
Вик, в СССР тоже у некоторых избранных были очень высокие пенсии бывшие сотрудники милиции отставные военные но это не было массовым явлением. Я в общем не исключаю что есть кто то кто получает...
...но вот давай так, бензин по стране плюс минус рубль одинаково, мясо плюс минус одинаково, овощи молоко и тд... Это много? Это действительно большая пенсия? А ещё кроме того старые люди болеют, сумма на лекарства бывают весьма и весьма не маленькие (некоторые у нас не выпускаются).
И опять ты без цифр разговариваешь.
Слав... иди в жопу ...
Дык у нас тоже вон летом часа в три четыре утра алкаши летом на лавочках сидят. Я утром к гаражу двигаю что бы перед работой покататься - сидят и движуха у них какая то. А остальные спят, что человеку в это время делать ещё? Собачники и *физкультурники* выползают часов от пяти и позже.
Но вот что то не помню что бы раньше я носил с собой всякие весёлые железяки - а сейчас такая же обыденная штука как мобильник в кармане.
Ой!!! А машин не было столько в девяностые, сейчас же бывает в соседних дворах ставлю - у дома места нет.

ДА -НО!!!!))))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30908
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14039
Откуда: СССР

Re: Третья мировая террористическая

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):Очень неплохо финансируется в России внутренняя оппозиция власти, и масштаб у неё мама-не-горюй. Ваша пропаганда пока что проигрывает, Вика.
Понимаешь, в чём фишка... может у меня сосредоточенности и усидчивости сейчас нет, чтобы подробно изложить с фактами свою точку зрения, но... взрослый человек характеризуется поступками и результатами. То, что мне нравится в нынешней политики это то, что из любой ситуации РФ извлекает максимально возможную пользу для себя, хоть в краткосрочной, хоть в долгосрочной перспективе. По фигу, что вы там ещё навыдумываете, мы согласные, но тогда мы будем действовать по другому. То есть контроль ситуации, вместо ложного контроля над человеком. Понимаешь?

Поэтому массовость оппозиционной пропаганды и наш "проигрыш" мне видится как позитивный знак. Кто бы стал тратить столько ресурсов на то, что ему безразлично или безопасно? Большими ресурсами затыкают большие дыры, если так понятно.

То, что делает Западная пропаганда - врёт, массово и сама себя этим дискредитирует. То есть, по большому счёту и делать ничего не надо, просто иногда давать глобальные конференции всему миру на высшем уровне и отвечать конкретно, по фактам, с фактами и откровенно. Люди сами разберутся.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30908
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14039
Откуда: СССР

Re: Третья мировая террористическая

Сообщение Radugnyi »

Aspid писал(а):
Дык у нас тоже вон летом часа в три четыре утра алкаши летом на лавочках сидят. Я утром к гаражу двигаю что бы перед работой покататься - сидят и движуха у них какая то. А остальные спят, что человеку в это время делать ещё? Собачники и *физкультурники* выползают часов от пяти и позже.
Но вот что то не помню что бы раньше я носил с собой всякие весёлые железяки - а сейчас такая же обыденная штука как мобильник в кармане.
Ой!!! А машин не было столько в девяностые, сейчас же бывает в соседних дворах ставлю - у дома места нет.

ДА -НО!!!!))))
А ты уверен, что "весёлые железяки" это от нынешней внутренней политики, а не от подступающей старости и жизненного опыта?))) В 20 лет ты был таким же осторожным как сейчас? .160
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30908
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14039
Откуда: СССР

Re: Третья мировая террористическая

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Ну, с гегемонией я бы пока не спешил делать выводов. Он успешно ведёт внешнеполитическую линию, но это пока не повод для эйфории.
И вообще, оживляж длится всего года три-четыре, а началось с мюнхенской речи, восемь лет назад, в исторической перспективе это маловато будет.
К примеру, Бреттон-Вудская система вошла в первый серьёзный кризис через сорок лет существования, и она достаточно мощная. Наивно предполагать что завтра она рухнет.
У нас сейчас в газету "Комсомольская правда" раз в неделю вкладыш делают "Красной звезды". Она есть и в интернет варианте и на ТВ. Очень качественная пропаганда, я считаю. Вселяет чувство безопасности. Если интересно, можно набрать в поисковике и почитать статьи выборочно - там и про новое оружие и про сами военные будни и про внешние операции.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Третья мировая террористическая

Сообщение Vadim »

Вика, я интересуюсь всякими новинками вашего ВПК, не только в "Красной звезде". Всё очень круто на мой взгляд.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Третья мировая террористическая

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): То, что делает Западная пропаганда - врёт, массово и сама себя этим дискредитирует. То есть, по большому счёту и делать ничего не надо, просто иногда давать глобальные конференции всему миру на высшем уровне и отвечать конкретно, по фактам, с фактами и откровенно. Люди сами разберутся.
.160
12246704_968222289904459_1203144035822903508_n.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30908
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14039
Откуда: СССР

Re: Третья мировая террористическая

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):Вика, я интересуюсь всякими новинками вашего ВПК, не только в "Красной звезде". Всё очень круто на мой взгляд.
Мне очень РЭБ понравился, сама идея. Где-то в новостях читала, мы вроде новый спутник на орбиту запустили, на днях буквально. Что-то мне подсказывает, что подобный блокатор есть на нём. Я бы так и сделала, уж если в мою "тупую башку" такая мысль пришла, то чего уж говорить о... И всё. На фиг войны и ложь и всю западную мерзопакость с её властью эквивалентов. Будете плохо себя вести - заблокируем эфир. Красиво же?))) А главное теперь вполне реально.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30908
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14039
Откуда: СССР

Re: Третья мировая террористическая

Сообщение Radugnyi »

Слав, ещё тебе в догонку - в 90е куча нищих и бомжей шараёпилась по всему городу в каждом доме в подвале какая-то обездоленная семья жила - сейчас даже цыганей очень редко вижу. Куда дели? Или всё таки дали кров и возможность заработать? Пристроили?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Третья мировая террористическая

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Мне очень РЭБ понравился, сама идея. Где-то в новостях читала, мы вроде новый спутник на орбиту запустили, на днях буквально. Что-то мне подсказывает, что подобный блокатор есть на нём. Я бы так и сделала, уж если в мою "тупую башку" такая мысль пришла, то чего уж говорить о... И всё. На фиг войны и ложь и всю западную мерзопакость с её властью эквивалентов. Будете плохо себя вести - заблокируем эфир. Красиво же?))) А главное теперь вполне реально.
)))

Тут лучше изучать матчасть. Средства радиоэлектронного противодействия вовсе не российское изобретение, и у них длинная история. Тут не всё так просто, что раз - и заблокировали..
Американцы всегда имели военное преимущество, есть и у них аналогичные системы. Но в последнее десятилетие в эту сферу РФ основательно вкладывалась. Большинство разработок ещё времён СССР были просто улучшены и развиты. С появлением собственной элементной базы, а уже можно констатировать что она появилась, и конкурентна, в средствах РЭБ наметился существенный прорыв.

Из "неожиданностей" для ваших американских партнёров - перехват контроля и посадка двух беспилотников США в Крыму (один американского, другой израильского производства), незадолго перед референдумом.
Затем - "отключение" Иджис на Дональде Куке с помощью глушилки, установленной на СУ-24 в ЧМ. Но это Хибины, ещё старый советский комплекс, на что способен Гималаи, разработанный для Т-50 пока что неизвестно.

Есть и печальный опыт - использование боевиками американских РЭБ в Чечне, в первой кампании РФ потерпела поражение.
Последний раз редактировалось Vadim 17 ноя 2015, 13:50, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Третья мировая террористическая

Сообщение Vadim »

Глава турецкого МИД: Турция не будет участвовать в наземной операции в Сирии

Мировые лидеры, встретившиеся на саммите «Большой двадцатки» в турецкой Анталье, не обсуждали вопрос о возможности проведения военной наземной операции в Сирии, Турция также не планирует проводить действия такого рода, заявил в понедельник министр иностранных дел Турции Феридун Синирлиоглу.
...
http://mk-turkey.ru/politics/2015/11/17 ... sirii.html
Изображение
Ответить