я возвращаю себя.Клементина.

Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: я возвращаю себя.Клементина.

Сообщение Arbuzina »

Radugnyi писал(а):Конечно))). Так и есть. Только взрослый человек очень сильно отличается от ребёнка, которым когда-то был. И глупо деградировать обратно в детство, игнорируя реальную жизнь и нажитый опыт. Хотя следовать своим представлениям гораздо легче, чем учиться справляться с трудностями в реале).

о чем ты?
где ты нашла угрозу деградирования
конечно взрослый отличается от ребенка
кто призывает игнорироватьреальную жизнь

вик, ты щас чем занимаешься в этой теме?
так думаю Я.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14027
Откуда: СССР

Re: я возвращаю себя.Клементина.

Сообщение Radugnyi »

А ты? Найти себя или "вернуть" можно только здесь и сейчас. Я есть только сегодня. Вчера это уже недоЯ, завтра сверхЯ. Как временная мера - снять острый страх или волнение или тревожность снизить - работает, можно ещё в позе эмбриона полежать и попить тёплое молоко из бутылочки. Но никакие траблы этим не излечишь. Увы.. Можно вытеснить или проигнорировать, но не переработать.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: я возвращаю себя.Клементина.

Сообщение Vadim »

Arbuzina писал(а):
Radugnyi писал(а):Конечно))). Так и есть. Только взрослый человек очень сильно отличается от ребёнка, которым когда-то был. И глупо деградировать обратно в детство, игнорируя реальную жизнь и нажитый опыт. Хотя следовать своим представлениям гораздо легче, чем учиться справляться с трудностями в реале).

о чем ты?
где ты нашла угрозу деградирования
конечно взрослый отличается от ребенка
кто призывает игнорироватьреальную жизнь

вик, ты щас чем занимаешься в этой теме?
Согласен с Викой. Прятать голову под одеялко и принимать позу эмбриона - помогает. Примерно как водяра или ширево - придумывать пуповину, которая на самом деле давно разорвана. Инфантильная позиция. Правда слово другое, не деградация, а регресс.
Помогает, но это когда мозоли на руках полопались.
Последний раз редактировалось Vadim 09 авг 2015, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: я возвращаю себя.Клементина.

Сообщение Arbuzina »

Radugnyi писал(а):Но никакие траблы этим не излечишь. Увы.. Можно вытеснить или проигнорировать, но не переработать.
что это было..?

я верю что диплом психолога у тебя есть
но не пошла бы к тебе .
и другим бы не советовала.

-никакие
-увы
-не переработать.

ты ошибаешься. и очень часто.
так думаю Я.
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: я возвращаю себя.Клементина.

Сообщение Arbuzina »

Vadim писал(а):
Согласен с Викой. Прятать голову под одеялко и принимать позу эмбриона - помогает. Примерно как водяра или ширево - придумывать пуповину, которая на самом давно разорвана. Инфантильная позиция. Правда слово другое, не деградация, а регресс.
Помогает, но это когда мозоли на руках полопались.
речь идет о физическом ощущении себя.
воспроизводят то ощущение
фиксируют.
это как раз работа над с собой, а не прятание голову под одеяло, не имитация счастья с камнем в ботинке.
это остановка, снимание ботинка, вытряхивание камня, облегчение, продолжение пути в комфорте.
так думаю Я.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: я возвращаю себя.Клементина.

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):А ты? Найти себя или "вернуть" можно только здесь и сейчас. Я есть только сегодня. Вчера это уже недоЯ, завтра сверхЯ. Как временная мера - снять острый страх или волнение или тревожность снизить - работает, можно ещё в позе эмбриона полежать и попить тёплое молоко из бутылочки. Но никакие траблы этим не излечишь. Увы.. Можно вытеснить или проигнорировать, но не переработать.
К сожалению, немалая часть стада психотренеров и коучей именно такой х-нёй и занимаются - технологиями вытеснения реальности.
А ведь большинству именно этого и надо. Потому и есть предложение на рынке.
Изображение
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: я возвращаю себя.Клементина.

Сообщение Arbuzina »

quote="Vadim"]

Согласен с Викой. Прятать голову под одеялко и принимать позу эмбриона - помогает. Примерно как водяра или ширево - придумывать пуповину, которая на самом давно разорвана. Инфантильная позиция. Правда слово другое, не деградация, а регресс.
Помогает, но это когда мозоли на руках полопались.[/quote]

речь идет о физическом ощущении себя.
воспроизводят то ощущение
фиксируют.
это как раз работа над с собой, а не прятание голову под одеяло, не имитация счастья с камнем в ботинке.
это остановка, снимание ботинка, вытряхивание камня, облегчение, продолжение пути в комфорте.
так думаю Я.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14027
Откуда: СССР

Re: я возвращаю себя.Клементина.

Сообщение Radugnyi »

Спасибо за откровенную обратную связь). Ценю.
Вопрос - зачем отсылать человека в детство? Разве ТОЛЬКО там может быть ощущение абсолютной безопасности? Или просто у ТЕБЯ нет другого опыта?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: я возвращаю себя.Клементина.

Сообщение Vadim »

Arbuzina писал(а):
Vadim писал(а):
Согласен с Викой. Прятать голову под одеялко и принимать позу эмбриона - помогает. Примерно как водяра или ширево - придумывать пуповину, которая на самом давно разорвана. Инфантильная позиция. Правда слово другое, не деградация, а регресс.
Помогает, но это когда мозоли на руках полопались.
речь идет о физическом ощущении себя.
воспроизводят то ощущение
фиксируют.
это как раз работа над с собой, а не прятание голову под одеяло, не имитация счастья с камнем в ботинке.
это остановка, снимание ботинка, вытряхивание камня, облегчение, продолжение пути в комфорте.
Физиология и психика неразрывно связаны. То, о чём ты пишешь - вытеснение травмы сепарации, имхо.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14027
Откуда: СССР

Re: я возвращаю себя.Клементина.

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):
К сожалению, немалая часть стада психотренеров и коучей именно такой х-нёй и занимаются - технологиями вытеснения реальности.
А ведь большинству именно этого и надо. Потому и есть предложение на рынке.
У нас во многих профессиях люди хнёй занимаются))). Разве сами профессии от этого теряют в значимости? А мастеров в любом деле единицы, как-то мы попали во времени и пространстве в эпоху эквивалентов. И это тоже опыт и возможность проверить свои собственные взгляды и убеждения на прочность).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: я возвращаю себя.Клементина.

Сообщение Vadim »

Arbuzina писал(а):это как раз работа над с собой, а не прятание голову под одеяло, не имитация счастья с камнем в ботинке.
это остановка, снимание ботинка, вытряхивание камня, облегчение, продолжение пути в комфорте.
Это имхо не работа над собой, а работа на модификацией окружающего мира, возвращением себя в инфантильную позицию. Просто словесная игра.
Так вот, там где сиська всевластие и полная безопасность, там никакого "Я" ещё нет. Есть только бесконечное прожорливое Эго, не учитывающее реалий жизни.
Изображение
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: я возвращаю себя.Клементина.

Сообщение Arbuzina »

Vadim писал(а):
Radugnyi писал(а):А ты? Найти себя или "вернуть" можно только здесь и сейчас. Я есть только сегодня. Вчера это уже недоЯ, завтра сверхЯ. Как временная мера - снять острый страх или волнение или тревожность снизить - работает, можно ещё в позе эмбриона полежать и попить тёплое молоко из бутылочки. Но никакие траблы этим не излечишь. Увы.. Можно вытеснить или проигнорировать, но не переработать.
К сожалению, немалая часть стада психотренеров и коучей именно такой х-нёй и занимаются - технологиями вытеснения реальности.
А ведь большинству именно этого и надо. Потому и есть предложение на рынке.
к сожалению я понятия не имею о чем ты говоришь.
не посещала.

и речь не идет о вытеснении реальности.
речь идет об укреплении собственных позиций внутри сегодняшней реальности.
я понимаю , что ты не понимаешь, вадик))
но как-нибудь еще постараюсь объяснить.
хоть и говорят, что старую собаку новым трюкам не выучить, но я верю в чудеса, на авось.

трюки и старая собака-это аллегория
хочу опередить мешающие разговору цепляния.
так думаю Я.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: я возвращаю себя.Клементина.

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Vadim писал(а):
К сожалению, немалая часть стада психотренеров и коучей именно такой х-нёй и занимаются - технологиями вытеснения реальности.
А ведь большинству именно этого и надо. Потому и есть предложение на рынке.
У нас во многих профессиях люди хнёй занимаются))). Разве сами профессии от этого теряют в значимости? А мастеров в любом деле единицы, как-то мы попали во времени и пространстве в эпоху эквивалентов. И это тоже опыт и возможность проверить свои собственные взгляды и убеждения на прочность).
Я поржал вчера. В большей части конечно над собой. Куб дал ссыль на псих, там какой-то крендель с ником Мудрилло. У него в профиле написано про образование и стаж работы практикующим психологом. А там Клипса и... не будем показывать пальцем, чуваку советы дают, оценки и т.п. А я себя вспомнил. стыдно блеа.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: я возвращаю себя.Клементина.

Сообщение Vadim »

Arbuzina писал(а):к сожалению я понятия не имею о чем ты говоришь.
не посещала.
Я ВООБЩЕ к твоей личности не приближаюсь. Намёк ловишь?! .160
Изображение
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: я возвращаю себя.Клементина.

Сообщение Arbuzina »

вадь, извини, ты не в теме.
нужно либо постараться вникнуть, либо не мешать.
намёк понял, да?
при всём моём уважении.
так думаю Я.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14027
Откуда: СССР

Re: я возвращаю себя.Клементина.

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Я поржал вчера. В большей части конечно над собой. Куб дал ссыль на псих, там какой-то крендель с ником Мудрилло. У него в профиле написано про образование и стаж работы практикующим психологом. А там Клипса и... не будем показывать пальцем, чуваку советы дают, оценки и т.п. А я себя вспомнил. стыдно блеа.
Почитай Витакера. Офигенно мужик пишет про свои собственные ошибки и путь в профессии. "Полночные рассуждения семейного терапевта". КрасавчеГ! У него училась выстраивать отношение к собственным ошибкам и заблуждениям).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: я возвращаю себя.Клементина.

Сообщение Vadim »

Так отлечила бы Клему в личке. А тут я при полной свободе, писать или нет.
А что, твои аргументы такие хлипкие, что ты агрессивно реагируешь на чужое мнение? Ты предложила психотехнологию, так ей грош цена, если она требует изоляции от критики.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: я возвращаю себя.Клементина.

Сообщение Aivery »

Arbuzina писал(а):это остановка, снимание ботинка, вытряхивание камня, облегчение, продолжение пути в комфорте.
комфорт говорите )))))
эт да...
куда же нам без комфорта то.

Арби....
а ты чем занимаешься в этой тебе ?
просто любопытно, без претензий...
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14027
Откуда: СССР

Re: я возвращаю себя.Клементина.

Сообщение Radugnyi »

Та...этих методик как грязи. Тот же якорь из НЛП. Когда есть причины оставить глубинное в покое и поработать с поверхностным. Полчаса делов и любое состояние можно вызвать, а при многократном повторении просто мысль о якоре вызывает нужную эмоцию. Только там от запроса зависит, вовсе и не обязательно в детство нырять. Просто у большинства обывателей приятные воспоминания там. А это уже говорит о том, что жизнь выстраивать разучились(((
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: я возвращаю себя.Клементина.

Сообщение Arbuzina »

я щас полазила по тырнету..действительно полно каких-тренингов погружения в детство..
народ с сосками скачет группами, бесятся, на лицах имитация веселья..
-я не о том совсем.

когда-то я сама себя возвращала, не зная ни о восточных практиках, ни о том что этой технике тысячи лет, чисто интуитивно или с чьей-то высшей помощью, на ощупь.
лучше этой практики возвращения в себя я не знаю, может они и есть, но я не знаю.
и пишу только о том что знаю хорошо и проверила на себе.
так думаю Я.
Ответить