Белоруссия

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Белоруссия

Сообщение Vadim »

Статкевич в центре Минска призвал бойкотировать "избирательный фарс

10 сентября экс-политзаключенный, кандидат на выборах 2010 г. Николай Статкевич в самом центре Минска, возле ГУМа, провел пикет с требованием свободных выборов. На акцию пришло более 200 человек.

«Если Лукашенко действительно хочет этой легитимности, то пусть не мешает нам реализовывать наше конституционное право на свободное и мирное собрание. Если будут хватать, винтит, сажать — пусть простится со своей легитимностью. Я приглашаю на это мероприятие представителей долгосрочной миссии наблюдателей ОБСЕ. Посмотрим, что будет дальше», — заявил кандидат на выборах 2010 г. и экс-политзаключенный в понедельник.



.....
Полностью: http://www.belaruspartisan.org/politic/317003/
Изображение
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: Белоруссия

Сообщение Driada »

Как пошутил мой друг : "В Беларуси очередные выборы Лукашенко )). Я не удивлюсь, если в конце концов пост президента перейдёт потом к его внебрачному сыну Коле (по наследству), которого он везде с собой таскает" .35
А вы говорите "последний диктатор"... Царь, просто царь ))
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Белоруссия

Сообщение Vadim »

Snap43.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Белоруссия

Сообщение Aspid »

Вадим, а в чем там смысл? Какие то люди сидят за столами.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Белоруссия

Сообщение Vadim »

Смысл в названии организации. Кто в теме тот поймёт.
Изображение
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Белоруссия

Сообщение Aspid »

Я не в теме((
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Белоруссия

Сообщение Vadim »

USAID одна из пиндосовских НКО, через которую США финансировали оппозиции во всех странах, где случилась цветная революция с последующим развалом и гражданской войной. В т.ч. вна Украине. Какое-то время назад Лукашенко ограничил финансовую деятельность пиндосов и всяких ОБСЕ, сейчас наблюдается странная картинка. Весной, например, в Минске открылось посольство НАТО.

Как ты к Навальному относишься, Слава?
Последний раз редактировалось Vadim 23 сен 2015, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Белоруссия

Сообщение Vadim »

Кандидат в президенты Беларуси на предстоящих выборах, Татьяна Короткевич, одним из пунктов своей предвыборной программы обьявляет ревизию строительства атомной станции в Беларуси, г. Островец. Инвестирует строительство РФ, строит станцию НИАЭП, одна из ведущих в мире компаний в мировой ядерной энергетики.
Изображение
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Белоруссия

Сообщение Aspid »

От него было бы больше пользы, если бы он строчил строительные варежки где нибудь в колонии. Или удобрил бы пару квадратных метров в подмосковном лесу.
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Белоруссия

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а): Как ты к Навальному относишься, Слава?
Тяну руку: можно я отвечу ))). В 12 году, когда были выборы смотрела на него с интересом и надеждой. Неужели у нас реальная дельная оппозиция наконец появилась? Потом закрались сомнения, да и после истории с "Кировлесом" его нимб потускнел. А после майдана пришло отрезвление.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Белоруссия

Сообщение Vadim »

А к Путину как относишься?
Изображение
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Белоруссия

Сообщение Aspid »

Вадим, я уже сравнивал разговоры в инете про политику с футболом. Можно до одури кричать махать руками но результата ноль будет. Для того что бы влиять на игру надо быть или судьей или игроком. Остальным остаётся только криком выражать свои эмоции.
Путин есть. Я должен как то к нему относится?
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Белоруссия

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а):А к Путину как относишься?
Амбивалентно .160 . Во внешней политике вроде молодец, хотя ХЗ ещё, куда кривая вывезет. Во внутренней ну просто очень много косяков. Это если с точки зрения обычного человека смотреть. А для тех, кто у кормушки, наверно, всё зашибись.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Белоруссия

Сообщение Vadim »

А какие лично его косяки, если не секрет?
Изображение
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Белоруссия

Сообщение Linnet »

А ты посмотри, каких людей набирал он в министры. Ощущение, что внутренние дела он отдал на откуп "боярам", лишь бы они в геополитику не лезли. Всё ИМХО, разумеется.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Белоруссия

Сообщение Vadim »

Т.е. ты считаешь его самодержцем?
Ну, тут много вопросов. Я логическую цепочку строю от момента, когда Ельцин передал ему власть. Страна полностью криминализирована, поделена на вотчины олиграхов. И вот думаю - откуда в этой мафии взяться честному управленцу? А это же нужно пробиться наверх, находясь внутри системы где всё повязано сверху донизу.
Я чота сомневаюсь, что такую систему можно изменить моментально, просто назначениями. Хороший пример Украина, боролись за социальную справедливость, да и то кривя душой, и что получилось - те же яйца.
Изображение
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Белоруссия

Сообщение Linnet »

Нет, конечно. Я "бояр" закавычила. Всей закулисной кухни я не знаю. Но те же реформы образования и здравоохранения, проведённые Фурсенко и Голиковой, нас уже коснулись. Про стоимость жилья относительно зарплаты, вообще, молчу. Дешевле у вас многоэтажку собрать и к нам перевезти, чем на месте сделать.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Белоруссия

Сообщение Vadim »

Ой, а я бы и не заковычивал.
Что касается особенно образования, то в него был направлен основной удар при развале СССР.
Напомни мне, когда НКО сделали "иностранными агентами"? Времени прошло совсем мало. А это процессы инерционные, медленные.
Изображение
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Белоруссия

Сообщение Linnet »

Да, молодняк в массе своей намного дремучее нас, учившихся в лихих 90-х. А мы в свою очередь уступаем советским студентам (((.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Белоруссия

Сообщение Vadim »

Это ещё что...

Как в Англии учат делению в средней школе:
1374352287_20130720233127.jpg
Отрывок:
....
Не знаю как в старших классах, в младших они делают всё что угодно, кроме учёбы. Поют, танцуют, рисуют, плавают, ходят на экскурсии, к ним приводят каких-то собачек, курочек, зайчиков. А на самом деле, дети не знают элементарных вещей. Например, заполняя дневник на завтра, они каждый день спрашивают какое завтра число. Ничего удивительного. Ведь в третьем классе, в школе, им читают сказку про трёх поросят. Ещё одна любопытная опция, это записки для учителя. Если ты не можешь сделать домашнее задание, ну или не хочешь, нужно написать записку что ты не можешь это сделать. Причем пишет записку сам ребёнок. И когда он приходит в школу с этой запиской, никаких санкций за невыполненное домашнее задание нет.
....

И вообще много интересного. Читаю, не могу оторваться:

То, что вы НЕ хотели знать об Англии. Часть 1

http://www.freecity.lv/bestseller/55/
Изображение
Ответить