С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

Нервное напряжение

Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: Нервное напряжение

Сообщение Makfi »

Aivery писал(а):
Makfi писал(а):... но внутри как-будто механизм, который живёт своей жизнью, он запускается сам
он запускается потому что ты ему позволяешь.
без твоего позволения, зачастую неосознанного - подобные механизмы не запускаются.
Как ему не позволять запускаться? что конкретно пошагово? На слова он не реагирует, на понимание тоже
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Нервное напряжение

Сообщение Aivery »

Makfi писал(а): Хорошо... если брать пример с тётей (там выше дописала)... причина - я хуже её - напряжение.. как это убрать? что понять? как поменять отношение к этому?
а зачем ты сравниваешь себя с ней ?
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Нервное напряжение

Сообщение Aivery »

Makfi писал(а): Как ему не позволять запускаться? что конкретно пошагово? На слова он не реагирует, на понимание тоже
нужно за ним внимательно наблюдать.
и все.
этого достаточно.
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Нервное напряжение

Сообщение Smith »

Makfi писал(а):... внутри как-будто механизм, который живёт своей жизнью, он запускается сам
Счастливая... Механизм есть какой-то...)))
Мои "механизмы" не выдержали наблюдения. Не пришлось контролировать и демонтировать. Смысла нет. Простое спокойное наблюдение... .160
Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: Нервное напряжение

Сообщение Makfi »

Aivery писал(а):
Makfi писал(а): Хорошо... если брать пример с тётей (там выше дописала)... причина - я хуже её - напряжение.. как это убрать? что понять? как поменять отношение к этому?
а зачем ты сравниваешь себя с ней ?
как бы это сказать... тут даже вопрос почему я себя сравниваю именно с ней? у нас на работе в этой же сфере человек 20, но я себя с ними не сравниваю... не знаю, почему именно с ней, не могу понять
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: Нервное напряжение

Сообщение Makfi »

Smith писал(а):
Makfi писал(а):... внутри как-будто механизм, который живёт своей жизнью, он запускается сам
Счастливая... Механизм есть какой-то...)))
Мои "механизмы" не выдержали наблюдения. Не пришлось контролировать и демонтировать. Смысла нет. Простое спокойное наблюдение... .160
Либо это совсем другой уровень, до которого простому смертному как до луны, либо я не верю, что так можно просто спокойно наблюдать
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: Нервное напряжение

Сообщение Makfi »

Aivery писал(а):
Makfi писал(а): Как ему не позволять запускаться? что конкретно пошагово? На слова он не реагирует, на понимание тоже
нужно за ним внимательно наблюдать.
и все.
этого достаточно.
В голове и в теле наступает слабость и бессилие, что ощущается как безысходность - это тяжёлое состояние
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Нервное напряжение

Сообщение Aivery »

Makfi писал(а): как бы это сказать... тут даже вопрос почему я себя сравниваю именно с ней? у нас на работе в этой же сфере человек 20, но я себя с ними не сравниваю... не знаю, почему именно с ней, не могу понять
давай останемся на прежнем уровне )
зачем ты сравниваешь себя с другими в принципе ?
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Нервное напряжение

Сообщение Aivery »

Makfi писал(а): В голове и в теле наступает слабость и бессилие, что ощущается как безысходность - это тяжёлое состояние
наблюдать можно любые состояния.
и тяжёлые в том числе.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30871
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14023
Откуда: СССР

Re: Нервное напряжение

Сообщение Radugnyi »

Makfi писал(а): Кааак? Это слова... как? я всё могу себе объяснить, но внутри как-будто механизм, который живёт своей жизнью, он запускается сам
Посмотри на ситуацию объективно - равное количество минусов и плюсов. Сделай выбор и прими ответственность за последствия.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: Нервное напряжение

Сообщение Makfi »

Aivery писал(а):
Makfi писал(а): как бы это сказать... тут даже вопрос почему я себя сравниваю именно с ней? у нас на работе в этой же сфере человек 20, но я себя с ними не сравниваю... не знаю, почему именно с ней, не могу понять
давай останемся на прежнем уровне )
зачем ты сравниваешь себя с другими в принципе ?
Чтобы поддержать себя морально, что я не хуже других, мне горько, что у меня многое не получается, что легко получается у всех у нас на работе (так уж вот сложилось)...
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30871
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14023
Откуда: СССР

Re: Нервное напряжение

Сообщение Radugnyi »

Может просто работа не твоя? Или планку слишком высоко для себя задрала?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: Нервное напряжение

Сообщение Makfi »

Radugnyi писал(а):
Makfi писал(а): Кааак? Это слова... как? я всё могу себе объяснить, но внутри как-будто механизм, который живёт своей жизнью, он запускается сам
Посмотри на ситуацию объективно - равное количество минусов и плюсов. Сделай выбор и прими ответственность за последствия.
Как-то плохо понимаю.... хорошо попробую разобраться
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: Нервное напряжение

Сообщение Makfi »

Radugnyi писал(а):Может просто работа не твоя? Или планку слишком высоко для себя задрала?
Ээээх, какая там планка, ниже уже падать некуда
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Нервное напряжение

Сообщение Aivery »

Makfi писал(а): Чтобы поддержать себя морально, что я не хуже других, мне горько, что у меня многое не получается, что легко получается у всех у нас на работе (так уж вот сложилось)...
а есть то, что у тебя получается лучше других ?
Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: Нервное напряжение

Сообщение Makfi »

Aivery писал(а):
Makfi писал(а): Чтобы поддержать себя морально, что я не хуже других, мне горько, что у меня многое не получается, что легко получается у всех у нас на работе (так уж вот сложилось)...
а есть то, что у тебя получается лучше других ?
Какой хороший вопрос... думаю... да вот, пожалуй, и не нахожу... объективно не нахожу (прямо открытие для меня)
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Нервное напряжение

Сообщение Smith »

Makfi писал(а):Либо это совсем другой уровень,
до которого простому смертному как до луны,
либо я не верю, что так можно просто спокойно наблюдать
Никакого запредела и даже тени йогизма...)))
Типичные ошибки:
- МНЕ плохо... - мне не может быть ни хорошо, ни плохо, так как Я ЗАНЯТ в это время наблюдением,
- как ВСЁ ПЛОХО! - плохо или хорошо не может быть. Тем более - ВСЁ. Ибо наблюдается с интересом и в последовательности, но не для оценок заведомого негатива заранее и прямо с порога - в личный апокалипсис,
- Я... - вас нет, но есть наблюдатель. Что там делает какой-то "Я"? )))
- грустно, хоть стреляйся - если правила наблюдения соблюдены, то в некоторых случаях становится не грустно, но смешно. Вот ей-же-ей! (клятва наших предков)))
Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: Нервное напряжение

Сообщение Makfi »

Smith писал(а):
Makfi писал(а):Либо это совсем другой уровень,
до которого простому смертному как до луны,
либо я не верю, что так можно просто спокойно наблюдать
Никакого запредела и даже тени йогизма...)))
Типичные ошибки:
- МНЕ плохо... - мне не может быть ни хорошо, ни плохо, так как Я ЗАНЯТ в это время наблюдением,
- как ВСЁ ПЛОХО! - плохо или хорошо не может быть. Тем более - ВСЁ. Ибо наблюдается с интересом и в последовательности, но не для оценок заведомого негатива заранее и прямо с порога - в личный апокалипсис,
- Я... - вас нет, но есть наблюдатель. Что там делает какой-то "Я"? )))
- грустно, хоть стреляйся - если правила наблюдения соблюдены, то в некоторых случаях становится не грустно, но смешно. Вот ей-же-ей! (клятва наших предков)))
К чему приводит правильное наблюдение? ааа, сообразила - становится смешно
Последний раз редактировалось Makfi 02 янв 2017, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Нервное напряжение

Сообщение Smith »

Makfi писал(а):Чтобы поддержать себя морально, что я не хуже других, мне горько, что у меня многое не получается, что легко получается у всех у нас на работе (так уж вот сложилось)...
Я полностью уверен в том, что ни один/одна из вас, господа и дамы, не умеет шевелить ушами, разширять ноздри и двигать всем своим скальпом сразу! .120
Aivery писал(а):а есть то, что у тебя получается лучше других ?
Айви, у неё безусловно лучше всех получается быть самой собой! Только она об этом ещё не догадывается, имхо. Эх, молодость... .160
Makfi писал(а):Какой хороший вопрос... думаю... да вот, пожалуй, и не нахожу... объективно не нахожу (прямо открытие для меня)
Быть собой! Ибо никто больше (и меньше тоже) физически не сможет быть вами...
Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: Нервное напряжение

Сообщение Makfi »

Smith писал(а): Я полностью уверен в том, что ни один/одна из вас, господа и дамы, не умеет шевелить ушами, разширять ноздри и двигать всем своим скальпом сразу! .120
Та легко! я попробовала .120
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Ответить