С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

Нервное напряжение

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Нервное напряжение

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): я увидел провокацию.
но в наших беседах на тему твоих провокаций выяснилось, что делаешь ты это по-доброму дабы мне помочь, а я так сказать, кусаю руку помощи.
если ты это делаешь не с целью помочь, то какую цель ты преследуешь, провоцируя меня ?
Какой-то ты болезненный малый, ей Б-гу. Тебе подкрепление нужно.
А ты побори "нервное напряжение", и подумай, абстрагируясь от своей личности - почему человек, который скажем научился кататься на велосипеде, перестаёт раз за разом об этом говорить - "я умею кататься на велосипеде, как это здорово кататься на велосипеде".
Я предполагаю что в этом исчезает нужда. А ты как думаешь?
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Нервное напряжение

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а):
Vadim писал(а):готов рассмотреть твои предложения по переносу ее в соответствующий раздел.
Нет, и правда. Вот смотри, ты в своём разделе про мистику бдишь и не пущаешь. А тут пишешь, уж извини, всякую чухню.
И ещё тему с душком открыл, в разделе "личность".
А почему славянское воспитание, а не еврейское, ась? А потом не удивляйся, шо древние укры будут бродить вокруг тебя с хоругвями 1-го января. .160
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30871
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14023
Откуда: СССР

Re: Нервное напряжение

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Эх, Ватсон.
Какие ещё "объективные критерии", если носик не напудрен, а на первом курсе "введение в психологию" главное определение пролетело сквозь уши и ничем не зацепилось? )
А так-то да, почему бы не пагаварить? Объективные, субъективные... а поправку на ПМС кто делать будет? Или, к примеру, на абстинентный синдром?
Слушай, у меня под окном дерево растёт и на него прилетают синички песни петь. Вот оно там будет (пока не спилят) вне зависимости от того какой у меня сегодня макияж и состояния изменённого сознания. Это объективный факт. А вот будет оно меня радовать или раздражать или вовсе без разницы уже зависит от настроения и это будет субъективным отражением реальности. Так понятнее, Холмс?))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Нервное напряжение

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Какой-то ты болезненный малый, ей Б-гу. Тебе подкрепление нужно.
А ты побори "нервное напряжение", и подумай, абстрагируясь от своей личности - почему человек, который скажем научился кататься на велосипеде, перестаёт раз за разом об этом говорить - "я умею кататься на велосипеде, как это здорово кататься на велосипеде".
Я предполагаю что в этом исчезает нужда. А ты как думаешь?
вот сейчас ты мне пытаешься помочь или шо ? )
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Нервное напряжение

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Нет, и правда. Вот смотри, ты в своём разделе про мистику бдишь и не пущаешь. А тут пишешь, уж извини, всякую чухню.
И ещё тему с душком открыл, в разделе "личность".
А почему славянское воспитание, а не еврейское, ась? А потом не удивляйся, шо древние укры будут бродить вокруг тебя с хоругвями 1-го января. .160
а это о чем ? )))
Вадим, я буду тебе очень признателен, если ты поможешь мне выбрать соответствующие разделы для моих тем )
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Нервное напряжение

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Слушай, у меня под окном дерево растёт и на него прилетают синички песни петь. Вот оно там будет (пока не спилят) вне зависимости от того какой у меня сегодня макияж и состояния изменённого сознания. Это объективный факт. А вот будет оно меня радовать или раздражать или вовсе без разницы уже зависит от настроения и это будет субъективным отражением реальности. Так понятнее, Холмс?))
Ну да. И в одном состоянии ответственность приемлемая, а в другом нет - "чего я только на вас не обещал!"
Так чего стоит совет взвесить плюсы и минусЫ? Правильно.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Нервное напряжение

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а):а это о чем ? )))
Вадим, я буду тебе очень признателен, если ты поможешь мне выбрать соответствующие разделы для моих тем )
Делай шо хошь, мне по большому счёту всё равно. Скорее всего бесполезно тебе что-то объяснять.
Не, так что там с еврейским воспитанием? Или с англосаксонским?
Я просто подобный бред как-то прочитал у Разумовского, после этого от него отписался. А вскорости он и практически открытым текстом примкнул к фашикам. Ой, а там ещё вас рать в раше - славяне с коловратом. А всё так мило начинается, с мифотворчества и древних традиций.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Нервное напряжение

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а):вот сейчас ты мне пытаешься помочь или шо ? )
Пытаюсь получить ответ на вопрос.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Нервное напряжение

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Делай шо хошь, мне по большому счёту всё равно. Скорее всего бесполезно тебе что-то объяснять.
Не, так что там с еврейским воспитанием? Или с англосаксонским?
Я просто подобный бред как-то прочитал у Разумовского, после этого от него отписался. А вскорости он и практически открытым текстом примкнул к фашикам. Ой, а там ещё вас рать в раше - славяне с коловратом. А всё так мило начинается, с мифотворчества и древних традиций.
ужас-ужас )))
Вадим, если тебя интересует еврейское воспитание - загугли ;)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30871
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14023
Откуда: СССР

Re: Нервное напряжение

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Ну да. И в одном состоянии ответственность приемлемая, а в другом нет - "чего я только на вас не обещал!"
Так чего стоит совет взвесить плюсы и минусЫ? Правильно.
Подожди. А опыт? Если человек в состоянии отследить свои реакции и внутренние изменения, то вполне может и разделить дерево от своей реакции на дерево. Но! На ДЕРЕВО. Понимаешь?

Возьми ситуацию, начни её оценивать и получишь дополнительный ракурс. Это всего лишь способ взглянуть на дерево, скажем не из окошка, а лоб в лоб, например. Увидеть, что помимо кроны с синичками, ещё и ствол есть, который утопает в траве и т.д.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Нервное напряжение

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а):ужас-ужас )))
Вадим, если тебя интересует еврейское воспитание - загугли ;)
Ты кривляешься - защита, значит аргументов у тебя нет. Чем же ты будешь защищать своё мировоззрение? Кривляниями?
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Нервное напряжение

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Пытаюсь получить ответ на вопрос.
аааа....
тебе интересно как я думаю ? )
я думаю, что человек имеет право на хобби, каким бы странным оно не казалось окружающим.
если ты в этом видишь потребность в подкреплении - я оспаривать не буду.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Нервное напряжение

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Ты кривляешься - защита, значит аргументов у тебя нет. Чем же ты будешь защищать своё мировоззрение? Кривляниями?
а моему мировоззрению ничего не угрожает.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Нервное напряжение

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): аааа....
тебе интересно как я думаю ? )
я думаю, что человек имеет право на хобби, каким бы странным оно не казалось окружающим.
если ты в этом видишь потребность в подкреплении - я оспаривать не буду.
Почему ты сразу оправдываешься? Вопрос простой, он не требует от тебя саморефлексий. Просто на подумать.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Нервное напряжение

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Почему ты сразу оправдываешься? Вопрос простой, он не требует от тебя саморефлексий. Просто на подумать.
вопрос то простой.
только ты его задаешь не просто так.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Нервное напряжение

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): вопрос то простой.
только ты его задаешь не просто так.
Aivery писал(а): а моему мировоззрению ничего не угрожает.
Ну так не напрягайся нервно, хоспади. Ответь, и делов-то.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Нервное напряжение

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Ну так не напрягайся нервно, хоспади. Ответь, и делов-то.
я отвечаю )
если мне задают вопрос из интереса - я отвечаю на вопрос.
если мне задают вопрос ради провокации - я отвечаю на провокацию.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Нервное напряжение

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а):я отвечаю )
если мне задают вопрос из интереса - я отвечаю на вопрос.
если мне задают вопрос ради провокации - я отвечаю на провокацию.
А если провокация у тебя в голове, и задающий вопрос ассоциируется с отцом (нерешённым конфликтом), то ты даже на вопрос из интереса будешь отвечать провокацией. Вот такая картинка.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Нервное напряжение

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): А если провокация у тебя в голове, и задающий вопрос ассоциируется с отцом (нерешённым конфликтом), то ты даже на вопрос из интереса будешь отвечать провокацией. Вот такая картинка.
а ты задай вопрос из интереса и посмотришь на результат.
а пока ты употребляешь слова типа "бред" и акцентируешь внимание на своем восприятии моих мотивов - я воспринимаю твои вопросы как провокацию.
я открыл тему дабы обсудить явление нервного напряжения ибо в моей жизни это играет значительную роль.
мне это интересно.
тебе интересно тыкнуть меня в мои истинные мотивы, дабы я осознал...
у нас просто несовпадение интересов.
открой тему типа: "препарация психики Айвери" - и мы там по обоюдному согласию будем меня препарировать.
как тебе предложение ?
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Нервное напряжение

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): а ты задай вопрос из интереса и посмотришь на результат.
а пока ты употребляешь слова типа "бред" и акцентируешь внимание на своем восприятии моих мотивов - я воспринимаю твои вопросы как провокацию.
я открыл тему дабы обсудить явление нервного напряжения ибо в моей жизни это играет значительную роль.
мне это интересно.
тебе интересно тыкнуть меня в мои истинные мотивы, дабы я осознал...
у нас просто несовпадение интересов.
открой тему типа: "препарация психики Айвери" - и мы там по обоюдному согласию будем меня препарировать.
как тебе предложение ?
Что поделать, ты живёшь в мире неуступчивых мужчин. Думаешь, меня живо интересует причина лично твоего нервного напряжения? Я примерно представляю, ты и сам признался. Но извини, ласкать тебя не обязан.
Простой вопрос был, на логику и способность трансформировать опыт из ОКРУЖАЮЩЕГО. А там и перестанет цепляться всякая сектантская чушь.
Зачем мне тебя препарировать? Это у тебя в голове унижение. Но я тут не при чём.
Изображение
Ответить