Украина!

Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6716
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 4226

Re: Украина!

Сообщение Matryona »

Aivery писал(а): на Украине просто откровенней и веселее...диссонансов больше ;)
Ты недавно говорил, что тебе становится страшно в родном городе на улицу выходить. Почему?
Мы там, где мы есть...
И там, где мы есть прекрасно!
Аватара пользователя
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13978
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3210

Re: Украина!

Сообщение Aivery »

Matryona писал(а): Ты недавно говорил, что тебе становится страшно в родном городе на улицу выходить. Почему?
паранойя активизировалась.
насмотришься ютьюба....потом на лица прохожих....
хочу назад в село!
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6716
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 4226

Re: Украина!

Сообщение Matryona »

Aivery писал(а): хочу назад в село!
То есть в селе люди меньше зомбированы?
Жить там нет возможности?
Мы там, где мы есть...
И там, где мы есть прекрасно!
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 32694
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14986
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): не только Радужная...
у нас вся планета так живет - во лжи и иллюзиях.
на Украине просто откровенней и веселее...диссонансов больше ;)
Не знаю...свято верить в то, что НАТО отберёт Крым и Донбасс (а Россия при этом никуда ничего не скинет, ага...), а Англия построит демократию и всё что надо украинцам это ещё раз попрыгать на майдане и свалить из страны, пока другие для них пряничный домик построят. Стиль наив во всей красе. Стойкое ощущение, что реально чем-то облучают...

В России всё таки больше здравых людей, понимают, чтобы заработать надо вкалывать. Хотя, знаю и таких, которые из кредитов не вылезают и вполне счастливы.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13978
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3210

Re: Украина!

Сообщение Aivery »

Matryona писал(а): То есть в селе люди меньше зомбированы?
там люди другие.
отличаются от горожан.
и их там меньше...гораздо меньше...
там одна проблема - работы нет.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10263
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4656

Re: Украина!

Сообщение Adelaida »

В этом году в ДНР впервые пройдут состязания по танковому биатлону. Об этом журналистам сегодня сообщил командир батальона танковых войск ДНР майор Пётр Ручьёв.
13.08.2015, 19:01
«В командовании приняли решение провести впервые в истории республики танковый биатлон. В нём примут участие экипажи Донецкой и Луганской народных республик. В соревнованиях будут учитываться критерии на точность стрельбы и маневренность. Также мы приглашаем принять участие самый сильный экипаж вооружённых сил Украины», – приводит его слова РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/109031

Юмористы..
Vadim
Хранитель
Сообщения: 24240
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 12054

Re: Украина!

Сообщение Vadim »

Не знаю, какой танковый биатлон, но ВСУ массированно стягивают технику к линии соприкосновения. И сегодня уже Климкин использовал аргумент с провокацией сожжения машин ОБСЕ. Скорее всего, скоро будут полномасштабные боевые действия.
Изображение
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10263
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4656

Re: Украина!

Сообщение Adelaida »

Vadim писал(а):Скорее всего, скоро будут полномасштабные боевые действия.
Похоже..

ООН, 13 августа. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил обеспокоенность в связи с ситуацией на востоке Украины.
"Генеральный секретарь очень озабочен ситуацией и призывает все стороны продолжать диалог и в полной мере следовать букве и духу минских договоренностей. Он подчеркивает, что продолжающиеся нарушения режима прекращения огня и гибель людей недопустимы", - сказал официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10263
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4656

Re: Украина!

Сообщение Adelaida »

В ГПУ признали, что на сторону сепаратистов перешло около 8 тысяч правоохранителей и военных

Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/1111358-m ... istov.html
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10263
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4656

Re: Украина!

Сообщение Adelaida »

Теперь Украине угрожает не война, а голод и холод ("Sueddeutsche Zeitung", Германия)
Гюнтер Ферхойген (Günter Verheugen)

Украина балансирует на грани банкротства, экономика находится в свободном падении, безработица достигла рекордного уровня. Никаких улучшений не предвидится — кто будет инвестировать средства в Украину в нынешних условиях? Объем экспорта на всех оставшихся рынках стремительно сокращается. Если сегодня Евросоюз вместо России стал главным торговым партнером Украины, то это объясняется не здоровым ростом торговых потоков, а тем, что восточные рынки для Украины еще больше обрушились, чем рынок Евросоюза.

С началом зимы ползучий кризис станет еще тяжелее. Еще в марте Международное энергетическое агентство (МЭА) указало на возникновение беспрецедентного по своим масштабам энергетического кризиса. Несколько дней назад столь же эмоционально высказался по этому поводу глава украинского правительства Арсений Яценюк. Стабильное снабжение электричеством и теплом в течение следующей зимы власти гарантировать уже не могут. Это относится к большинству районов страны. Кроме того, в некоторых местах уже не работает водоснабжение. Налицо все составные части глубокого социального кризиса, и он не останется без политических последствий.

Что же делает Европа в сложившейся ситуации? Ответ: ведет дела так, будто ничего и не поменялось. Это близорукая и опасная политика. Евросоюз после падения Виктора Януковича очень торопился заключить с Украиной соглашение об ассоциации. Стратегические соображения настолько преобладали над всем остальным, что никто не задал себе вопрос, а отвечает ли вообще разработанное в конце 2011 года соглашение тем условиям, которые сложились в 2014 году.

Это соглашение об ассоциации уже одним своим объемом способно вызвать страх. Более тысячи страниц, и только эксперты знакомы с его содержанием. Оно идет намного дальше предыдущих соглашений об ассоциации и заставляет Украину принять такую программу реформ, которая в течение нескольких лет должна исправить все недостатки, существующие еще с момента ее образования как государства. Это соглашение строго следует экономической доктрине Евросоюза: введение законов Европейского союза, радикальная приватизация, рыночные цены. Еврокомиссия в 2009 году вполне невинно назвала цену «адаптации» Украины «значительной», однако точных данных нет ни в Брюсселе, ни в Киеве.

И, кроме того, нет никаких приоритетов. Все должно, по возможности, происходить одновременно. Но как может справиться с этим украинский государственный аппарат, если вводимые правовые акты и правила еще даже не переведены на родной язык? Никто этого не знает. Но известно то, что цены на энергоносители больше не будут дотироваться. В длительной перспективе этого, безусловно, следует добиваться, но в сегодняшней ситуации подобные действия выглядят взрывоопасными.

Тем временем предприятия и граждане вынуждены жить с тем, что с каждым месяцем цены на газ растут. Альтернативный поставщик или конкуренция? Ничего подобного. Приватизация проводится в условиях, когда коррупция является нормой и когда полным ходом идет борьба за очередной кусок пирога. Результат себе представить нетрудно.

Уже довольно странно, что ассоциация Украины требует тотальной перестройки страны, однако вообще нет речи о том, что когда-нибудь Украине может быть обещано вступление в Евросоюз. Еще более странно то, что Украину оставляют одну. Конечно, в Брюсселе существует состоящая из 30 человек команда по оказанию помощи, и у Грузии с Молдавией не было и этого, однако предлагаемая помощь является чисто технической по своей природе.

Сегодня Украине необходимо политическое внимание — помимо достигнутого в Минске соглашения о прекращении огня. Следует в политическом ключе обсуждать вопрос о том, как люди на Украине смогут пережить следующую зиму. Для этого необходимо привлекать Россию. В Брюсселе в настоящее время летняя пауза, и пока не планируется никакая кризисная встреча по поводу грозящей гуманитарной катастрофы — нигде не звучит сигнал тревоги.

Подобная пассивность непростительна. Мы хотели непременно добиться заключения соглашения об ассоциации. Я позволю себе выразить сомнение в том, что действующие лица с европейской стороны точно знали, что они делают (кто-нибудь вообще прочитал полностью текст этого соглашения?), однако подобные вещи представляют лишь исторический интерес.

Автор — бывший еврокомиссар по вопросам предпринимательства и промышленности.

Читать далее: http://inosmi.ru/ukraine/20150813/22962 ... z3iiYfxFo2
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
Аватара пользователя
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13978
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3210

Re: Украина!

Сообщение Aivery »

Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 32694
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14986
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

ЮРИЙ КОТ: КИЕВЛЯНЕ, ВЫ НЕ УБИЙЦЫ. ВЫ ХУЖЕ УБИЙЦ!

«То, что вы ошиблись, расскажите могилам убитых людей Донбасса. И не тяните мне руку, поздороваться. Не надо виновато улыбаться. Вы… Нет! Вы не убийцы! Вы хуже убийц! Они честнее, потому что брали в руки автомат и шли убивать, понимая, что и сами могут погибнуть!

А вы, трусливые патриоты, подносили им патроны, одевали потеплее и благословляли на убийство! Ваш мир — кромешный ад. Ибо именно с вашего согласия и при вашей трусливой поддержке погибали и продолжают умирать достойные мужчины, их отцы и матери, их жены и дети.

Сегодня приехал из Киева мой товарищ, который не был там пол года. Он в шоке. Говорит, что такого города он еще не видел. Сумрачно, как сказал он. Сумрачно и грустно. Киевляне все сплошь подавленные и угнетенные. Нет ни улыбок на лицах, ни радости в глазах. Сумрак и страх поселились в эти души, которые год назад носили на майдан бутерброды и надевали на головы кастрюли.

И они боролись с кровавым режимом? Тогда попробуйте сегодня сделать то же против вашей власти! Попробуйте, киевляне, рискнуть попасть в застенки СБУ за это, по обвинению в сепаратизме, терроризме, россизме и путинизме! А еще попробуйте вернуть стабильную экономику, мирное небо и жизни десятков тысяч людей!

И главное — верните к себе уважение! Попробуйте! Как, не знаю?! Вы же знали, как его потерять! А теперь верните! И верните всем нам нашу любимую Украину: мирную, богатую, хлебосольную, дружелюбную и большую. Нам не нужны ваши извинения. Оставьте их себе. Просто исправьте все то, что натворили!»

Юрий Кот.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 32694
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14986
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Яценюк : Украина не является моей родиной и я не собираюсь здесь жить!

«Премьер-министр Украины, похоже, готовит свое отбытие из страны» — передает подконтрольный опальному олигарху Игорю Коломойскому украинский телеканал «1+1″.
«На заседании Кабинета министров, премьер Арсений Яценюк прямо заявил, что после сложения полномочий немедленно покинет страну, так как Украина не является его исторической Родиной.
Арсений Яценюк все чаще стал проявлять признаки истерии и, по всей видимости, намерен досрочно сложить с себя полномочия. Крайне провальная деятельность Яценюка на посту премьер-министра этому способствует: только за 1 полугодие текущего года ВВП Украины рухнул на 15%, хотя МВФ прогнозировал только 9%. Таким образом, Правительство Украины, под руководством Арсения Яценюка, практически в 2 раза ухудшило прогноз МВФ.
Вместе с тем, несмотря на все пламенные заявления Яценюка, чистый отток инвестиций в страну составил за 1 полугодие 2015 года более 2,9 млрд. долларов, а всего инвестиций было сделано на сумму чуть более 1 млрд. долларов, что в разы хуже, чем когда либо было раньше. То есть и здесь были поставлены антирекорды.
Яценюк : Украина не является моей родиной и я не собираюсь здесь жить!

Если посмотреть на все экономические показатели, то положительная динамика отмечается только в росте теневой экономике, которая составила почти половину от официального обьема ВВП, то есть в такой экономике, когда деньги в казну не поступают. Все остальное не просто плохо, а чрезвычайно плохо.
О росте экономики даже говорить не приходится, — она не растет, она умирает.
Только за 1 квартал текущего года экономика сократилась на 17,2%. При росте цен на всё и вся, реальные доходы населения катастрофически сокращаются, народ в буквальном смысле массово нищает и реально бедствует.
Менее чем за полгода, инфляция в Украине выросла в 10 раз. Если в ноябре 2014 года она составляла чуть меньше двух процентов, то уже в апреле инфляция составила 11%, а по итогам полугодия, по данным Госстата, инфляция за первые шесть месяцев 2015 года на Украине составила уже 40,7%. И это естественно, отразилось на потребительском рынке. Продукты и безалкогольные напитки подорожали на 15,5%. Но больше всего цены выросли на сахар, подсолнечное масло и фрукты.
По итогам года, МВФ, видя такие «успехи», прогнозирует инфляцию в 46%, но Правительство Арсения Яценюка способно побить и этот рекорд.
В настоящее время Украина фактически пребывает на грани дефолта. Из доклада Международного валютного фонда следует, что банки Украины вторые по риску невозврата кредитов после Нигерии.
Проводимая Кабинетом Яценюка экономическая деятельность представляется крайне неудачной, а во многих случаях и вредительской. Поэтому не вызывает удивления тот факт, что Арсений Яценюк все чаще и чаще акцентрирует внимание чиновников и прессы на своей добровольной отставке и отьезде из страны.
На одном из последних заседаний Правительства, Яценюк в ответ на реплику одного из министров, что «Нам жить в этой стране…» отреагировал весьма странно:
«Украина не является моей исторической Родиной и я не собираюсь здесь жить»
Странные слова человека, занимающего высший пост в Украине» — констатирует ведущий телеканала.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 817

Re: Украина!

Сообщение Cubinez »

Да, клоун это призвание.
но як грузин на мове каже...)
Одесский губернатор Михаил Саакашвили сегодня снова оказался в весьма неудобном положении — в багажнике милицейского автомобиля. Видеокадры облетели Интернет, вызвав всплеск иронических высказываний у пользователей.
Позже выяснилось, что глава одесского региона залез в багажник автомобиля по собственной воле, таким образом он решил поучаствовать в тренировках нового патруля. Пресс-служба сообщает: что их босс научился оказывать помощь раненым и проверять документы у нарушителей, передает телеканал "Россия 24".
Правда, очевидцы не без ехидства замечают: из-за своего немалого веса Саакашвили в багажник целиком не поместился. Более того: судя по фото, он чудом не раздавил второго "задержанного", который находился в этом же багажнике:

Кроме того, украинские СМИ сообщают о пламенной речи, которую он произнес после того, как побывал в багажнике.
В своем выступлении по итогам учений глава Одесской области отметил высокий уровень профессионализма сотрудников патрульной полиции, отмечает украинское издание "Телеграф". Кроме того, Саакашвили заявил, что они "смогут превзойти по своим профессиональным качествам полицейских Европы и США".
При этом, говоря об отличии украинской милиции от одесской патрульной полиции, Саакашвили (пытавшийся сначала сбивчиво говорить на украинским, но потом перешедший на русский), заявил: "Милиция, которая у нас сейчас есть, превратилась в криминальный синдикат".
"Они занимаются торговлей наркотиков, они занимаются крышеванием нелегальных вещей, похищением и возвратом машин… То есть все знают, чем они занимаются. Вот это все мы отставим в сторону – и появится совершенно новая полиция", — пообещал Саакашвили.
Видео этой речи главы Одесской области перед журналистами появилось на YouTube:
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10263
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4656

Re: Украина!

Сообщение Adelaida »

Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10263
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4656

Re: Украина!

Сообщение Adelaida »

Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10263
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4656

Re: Украина!

Сообщение Adelaida »

Краткая история Украины

Украина была всегда. Но раньше она называлась по-другому. Раньше Украина называлась Киевская Русь. А украинский язык назывался русским. И было хорошо.

И оттого, что было хорошо, население все время росло. А оттого, что население росло, хорошего постепенно стало не всем хватать. И отправились тогда переселенцы на восток, искать новые места, где тоже будет хорошо и где можно будет построить новые города.

И шла одна группа переселенцев, шла, и зашла в болота. И остановилась там. Потому что дальше было некуда идти. И разбили лагерь.

А среди болот была всякая разная мошка, на старом русском - моска. И было ее много. И поэтому лагерь назвали Москва.

Новые и новые переселенцы доходили до этого места и оставались, потому что некуда было дальше идти.

А мошки было очень много и была она очень злая. И кусала всех. И люди оттого становились злыми. И пили стекломой.

Впрочем, стекломоя тогда еще не было. Потому что не было стекол. То есть были, но остались в Киеве. И поэтому злая мошка проникала в дома. И поэтому жители постоянно что-то пили. И наверняка какую-то гадость. Чтобы мошка от выхлопа дохла и кусала менее сильно и не всех.

И еще там ходили медведи. С балалайками. Балалайки были.

А в Киеве тем временем развивалась наука и культура. Печатали разные книги. И многие книги отправили в Александрию, где они и сгорели, поэтому сейчас тех книг уже нет. А еще украинские специалисты (они тогда назывались русскими) проектировали пирамиды по заказу Египта. И Библию сочинили. И много чего еще.

Но потом с востока пришли татары. И монголы. Киев был хорошо укреплен и атаки отразил, а Москва была слабо укреплена и люди там были слабые, покусанные мошкой, пьяные от стекломоя (или что они там пили), поэтому Москву захватили татары. И монголы.

И придумали татаро-монголы великую татарскую хитрость - назвать себя русскими и объявить Киев своим. И потребовать ключи от него. Так и поступили.

Киевляне, конечно, не поддались на татарскую хитрость, но татаро-монголы (теперь москали) были терпеливы и принялись ждать. И вот, когда на Киев напали поляки, татаро-монголы из Москвы (москали) открыли второй фронт.

Триста лет шла война. Киев долго отбивался, но напададавших было слишком много и гора вражеских трупов постепенно сравнялась с крепостными стенами Киева и тогда татаро-монголы (то есть москали) зашли в город прямо по горе собственных трупов. Без ключей.

Триста лет после победы татаро-монголы (москали) грабили Киев, но так до конца и не разграбили, так он был богат.

И когда поняли москали, что разграбить Киев до конца не смогут никогда, решили включить его в свое царство и обложить данью. Так и поступили.

Но Киев был так богат, а украинцы (так они стали называться, потому что татаро-монгольские москали присвоили себе право называться русскими) были столь мастеровиты, что даже находясь под данью построили многие новые города. Например Петербург.

Однако москальские татаро-монголы, назвавшие себя русскими, все построенное украинцами объявляли своим. И все книги переводили на свой язык, который называли русским. А украинские источники сжигали.

И названия городов меняли. И карты переписывали.

И никто уже не вспомнит, что Петербург в проекте назывался Пiтробурськ.

Но со временем все равно становилось понятно, что татаро-монголы обманывают всех, называя себя русскими. И язык у них ненастоящий. И не построили они сами ничего, а построено все только рабским трудом украинцев.

И сколько не переписывали москали украинских книг, сколько не издавали указов о сожжении источников, которые (указы) тоже потом сжигали, потому и трудно их теперь найти. Но все равно украинские книги оставались и язык сохранился.

И тогда придумали москали новую татарскую хитрость, еще хитрее прежней. И назвали они эту хитрость коммунизм. Правда и ее они не сами придумали, а у немецких евреев подсмотрели, но хитрость эта москалям очень понравилась. И назвали они все, что было построено украинцами, советским. Чтобы совсем уже нельзя было понять, кто и что построил и изобрел. Хотя понять было несложно, потому что все строили украинцы, это было очевидно всем. Но москали объявили, что все это было русским, а стало советским. И окончательно запутали всех.

А остатки украинских книг москали перепечатали и объявили, что это они сами написали, а до них не было ничего.

И снесли памятники древнему украинцу Степану Бандере. И Тарасу Шевченко тоже. А на их месте поставили памятники советскому царю Ленину, который на самом деле был финном и немножко татарином, как и все москали. И сказали, что всегда было именно так.

А потом началась большая война. Войну эту начали москали, когда напали Польшей на Германию, а потом бежали до самой Москвы и там схоронились. А немецкие войска погнались за москалями и вынуждены были проехать по территории Украины, потому что объехать было сложно. И тут у украинцев кончилось терпение и они открыли Украинский фронт. Сначала один, а потом и второй. И погнали немцев обратно. И дошли до Берлина.

А помогали Украине в освобождении от немцев ее союзники - Польша, США и Канада. И еще Австралия немного.

Но москали вместо того, чтобы благодарить украинцев за то, что те не дали немцам захватить Москву и другие москальские города (построенные украинцами, кстати, но присвоенные москалями) воспользовались ситуацией и пока украинские войска брали Берлин, остатки советской армии вошли в Киев.

И еще 45 лет Украина жила в советском рабстве, которое возникло из-за того, что москали в 1917 году уговорили украинцев создать СССР, чтобы избавиться от москальского царя, но обманули и заменили его советским.

Однако ничто не вечно, даже татарская хитрость и москальское рабство.

И вот, Украина наконец освободилась от москальской тирании и начала быстро развиваться.

Москальскому царю, конечно, не понравилось, что Украина быстро развивается, а его москальское царство загнивает и переживает всяческий упадок. И тогда москальский царь начал присылать в Киев своих агентов, которые обманом становились президентами, потому что украинцы от природы очень честные и всякий раз верили засланным москальским казачкам, несмотря даже на то, что по лицу было видно, что это татаро-монголы.

И чтобы положить конец обману и хитрости татаро-москальской, украинцы решили клин клином вышибать. И позвали грузин, армян и американцев, которые не такие доверчивые и умеют разгадывать хитрые планы москальского царя.

Понял тогда москальский царь, что козням и хитрым планам его приходит конец, что дни его московитского государства сочтены и власть его тает на глазах - и рязвязал против Украины очередную войну.

Но поскольку царь московитов ничего не умеет делать честно. то и воевать честно он тоже не может, да и армия его слишком слаба против украинской, поэтому он решил действовать хитро и гибридно, поссорив одну половину украинцев с другой, а свою армию послал под видом отдыхающих в отпуске, чтобы они тайком пробирались в разные места и стреляли по домам украинцев, обвиняя в этом самих украинцев. Такая вот новая хитрость. Правда эту хитрость москали опять же не сами придумали, а подсмотрели у пиндосов, но очень уж такой метод понравился москальскому царю.

И кому-то может показаться, что хитрость царя московитов неисчерпаема и победить его нельзя, но это не так. Дело в том, что украинцы не только самые честные, но еще и самые умные и учатся на своих ошибках. И за время многовекового москальского рабства украинцы научились некоторым татаро-москальским хитростям и поэтому ведут войну с москалями, используя москальский газ, нефть, уголь и электроэнергию. И за счет этого обязательно победят.

А когда украинцы победят, они обязательно вернут всем своим городам правильные украинские названия.

И объявят все города своими.

И книги перепечатают на правильном украинском языке. Правда после многовековой москальской тирании никто уже не помнит правильного украинского языка, но его обязательно восстановят, а что не восстановят - придумают снова.

И историю правильную напишут - не такую короткую, как эта, а более полную. А главное - правильную.

Правда никто не помнит уже, как на самом деле все было, потому что очень много раз татаро-монголы, москали и советские цари все переписывали от начала и до конца. Поэтому как напишут потом - так правильно и будет.

И отдельные небольшие нестыковки, которые присутствуют в этой истории, тоже поправят.

И вообще, разберутся, правильно ли здесь все написано или это тоже выдумка москальских ватников, написанная с похмелья чтобы запутать всех еще сильней.

Обязательно разберутся!

Но как бы то ни было, Украина была всегда. Только называлась раньше по-другому. Сначала Шамбалой, потом Атлантидой. Или наоборот, тут я не очень помню уже. А украинцы когда-то вообще назывались шумерами. И с этим уже никак нельзя поспорить. Потому что факт.

http://amfora.livejournal.com/277561.html
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6716
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 4226

Re: Украина!

Сообщение Matryona »

Лукашенко: Беларуси необходимо усиливать южные границы Президент 18.08.2015.
Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко, принимая с докладом исполняющего обязанности государственного секретаря Совета безопасности Станислава Зася и министра обороны Андрея Равкова, передает корреспондент БЕЛТА. Главе государства было доложено о ситуации в Вооруженных Силах, прежде всего на южных рубежах. Александр Лукашенко обратил внимание, что вокруг этой темы в последнее время слишком много разговоров, в так называемой оппозиционной прессе те ли иные вещи подаются тенденциозно. "Тем не менее, мы не скрываем то, что южные границы нам надо усиливать. И не потому что мы боимся украинцев, что на нас там кто-то нападет. Мы опасаемся, чтобы в результате того, что происходит в Украине, не потянулись сюда разного рода элементы, не нужные в Беларуси, и особенно оружие. Это нас должно всегда настораживать. Это наш вопрос, который мы должны решать, за нас никто его не решит", - отметил Александр Лукашенко. Кроме того, Президенту было доложено о том, как идет оптимизация Вооруженных Сил. Внимание акцентировалось в том числе на создании нового оружия и новых видов вооружения в Беларуси. Главу государства интересовало, все ли выполняется по параметрам, которые были определены недавно на заседании Совета безопасности. Станислав Зась проинформировал Александра Лукашенко, что ситуация в Вооруженных Силах Беларуси стабильная. Отмечается укрепление морально-психологического состояния людей, уменьшение оттока офицеров, в том числе молодых. Успешно прошла в этом году вступительная кампания в Военной академии.
Читать полностью: http://www.belta.by/president/view/luka ... 9386-2015/
Мы там, где мы есть...
И там, где мы есть прекрасно!
Аватара пользователя
Galtenok
Собеседник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 май 2015, 18:18
Репутация: 139

Re: Украина!

Сообщение Galtenok »

Китай объяснил, почему не голосовал за трибунал по MH17 в совбезе ООН

http://lifenews.ru/mobile/news/159615

Заместитель главы МИД Китая Чэн Гопин сказал, что воздержание от голосования — выражение поддержки российским партнерам.

Заместитель главы МИД Китая прокомментировал, почему представитель КНР в Совбезе ООН отказался голосовать за резолюцию о создании трибунала по поводу катастрофы, произошедшей с «боингом» в Донбассе.

— Китайская сторона воздержалась от голосования, и именно таким образом мы оказали РФ содействие. В практике внешней политики принято оказывать содействие такого рода своим партнерам, — рассказал российским журналистам замглавы МИД Китая Чэн Гопин. — Мы настаивали, что расследование нужно проводить в режиме прозрачности. Мы против создания трибунала на базе ООН. Мы воздержались именно с целью выразить такую позицию, — сообщил Чэн Гопин участникам пресс-тура.

Напомним, во время голосования 29 июля 2015 года Совет Безопасности ООН не принял резолюцию о создании трибунала. 11 стран-участниц проголосовали «за», три государства, в их числе и Китай, воздержались, а Россия воспользовалась своим правом вето, таким образом заблокировав принятие документа.

Ранее СМИ приводили позицию представителя Китая в Совбезе ООН. Он пояснял решение своей страны неэффективностью создания трибунала.

— Это не поможет семьям жертв, не поможет установить факты катастрофы. Поэтому Китай воздержался, — отметил представитель Китая.

— Россия готова продолжать содействовать проведению полного независимого и объективного расследования причин и обстоятельств гибели малайзийского авиалайнера с опорой на положения резолюции СБ 2166 в целях выявления виновных и их последующего наказания, — сказал постоянный представитель РФ при СБ ООН Виталий Чуркин на заседании.

Президент России Владимир Путин заявил, что учреждение трибунала нецелесообразно и преждевременно. К тому же остается немало вопросов и к самому расследованию авиакатастрофы, в которой погибло 298 человек.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 32694
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14986
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Достижения Украины или Обзавидуйтесь россияне

Некий Богдан Стасюк в сообществе "Евромайдан" Вконтакте подготовил подробный перечень поразительных достижений Украины в постмайданный период. Ну, то есть, что по его мнению считается достижением.

Этот майданный Нестор-летописец подготовил свой отчёт о достижениях для нас, для россиян. Этот вывод следует из того, что он сам россиянин и из того, что он к своему отчёту написал такое вступление:
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить